• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
как пришла мне карта - сразу же её привязал к Пейпалу
в ЛК Кукурузы была привязочная транзакция к Пейпалу
Еще раз медленно и подробно:
1 этап - Вы забиваете данные карты и Paypal делает пробный платеж на 1 руб.
Это просто проверка, что есть такая карта и данные введены верно и с карты можно платить.
Через некоторое время покупка на этот 1 руб. отменяется.
2 этап - Вы должны подтвердить карту, это делается через сайт Paypal, жмякаете подтвердить, Paypal списывает определенную сумму (сейчас вроде в размере 60 руб.), в названии операции есть 4-х значный код, который Вы должны ввести на сайте Палки и тогда карта будет подтверждена.

Сдается мне, что второй этап Вы не сделали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
горячей линией Paypal и меня уверили в том, что с 19 августа сего года официально Paypal не работает с Кукурузой
В октябре оплачивал палкой, к которой привязана кукуруза.
И в сентябре, и в октябре оплачивала кукурузой. Не именная.
Привязывала в июле взамен истекшей карты. Никак не приходил код подтверждения на списанные 60 руб. Точнее не было списания вообще.
Памятуя слухи еще с начала лета, что якобы палка перестала/перестанет работать с кукурузой, звонила на горячую линию узнать так ли это и почему не списывается проверочная сумма. Слухи опровергли, а на счет списания сказали, что т.к. я привязываю не первый раз новую карту, а перевыпущенную взамен старой проверенной, то ничего подтверждать им не надо, карта уже активирована и можно ею оплачивать.
Я попробовала и действительно оплата сразу прошла.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
2 этап - Вы должны подтвердить карту, это делается через сайт Paypal, жмякаете подтвердить, Paypal списывает определенную сумму (сейчас вроде в размере 60 руб.), в названии операции есть 4-х значный код, который Вы должны ввести на сайте Палки и тогда карта будет подтверждена.
Позор моим сединам! 2 этап не произвел! Подтвердил кодом - заказ больше не делал, но уже думаю все получится. Мое почтение, большое спасибо за советы и терпение:new_pray:
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
Подскажите пожалуйста, у всех Кукуруза бонусы начисляет? У меня что-то странно, уже несколько дней никаких начислений бонусов. Есть списания 17 ноября, а начислений никаких. Все платежи попадают под "бонусные" MCC-категории.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Тоже заметил, что Кукуруза стала начислять бонусы с задержкой. Сейчас висит около десятка покупок, начиная с 18 ноября.
Думаю стоит просто подождать.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А бонусы так и не начисляются. Поддержка прислала смешной ответ-отписку -
В настоящий момент наблюдаются задержки в начислении бонусных рублей по операциям.
После исправления ситуации, Вы будете уведомлены. Просьба ожидать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
. удалил т.к. вопрос устарел
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Они начисляют, а затем блокируют Навсегда.
Вот из моей темы на банки.ру:

Заблокировали бонусные баллы
ОЦЕНКА:1ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытался сегодня в салоне Связной г.Омск, бульвар Архитекторов, д.35 купить телефон за бонусные баллы карты Кукурузы, но не получилось. Баллы не списывались, позвонил в поддержку, сказали, что бонусные баллы заблокированы на основании не выполнении оферты п.1.13 договора об обслуживании.

Спрашиваю конкретно за что – не говорят, что узнать нужно отправить письмо почтой России(!!!) в офис в г.Москву, 2-й Хорошевский проезд. Баллы не разблокируют, про них можно забыть. Необходимо выпустить новую(?) карту, а не под замену. Хотел сразу отправить запрос письменный из салона, но у них нет пароля, тоже не понятно как они работают, т.е. салон не смог принять письменное обращение.

Также не смог подать заявление на отключение услуги процентна остаток. Главное, что бонусы пропали. Являюсь клиентом Кукурузы с 2011 года. Мой № карты 5254***3672. Запись разговора тоже есть.

7-го заказал Тиньков блэк, сегодня курьер привез.
Кукуруза прощай.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот интересно - а почему у меня ни разу не было траблов с баллами?
Я, правда, ими не особо и пользовался, ну, штук может на 50 потратил...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
1.13. Управляющая Компания вправе прекратить участие в Программе любого Участника или Виртуального Участника, заблокировать Карту или Виртуальную Карту без уведомления в случаях, если Участник или Виртуальный Участник:
 Не соблюдает условия Оферты, а также условия акций и иных предложений Программы.
 Злоупотребление какими-либо правами, предоставляемыми Участнику или Виртуальному Участнику в рамках Программы. Для целей настоящей Оферты под злоупотреблением (помимо прочего) понимаются недобросовестные действия Участника и Виртуального Участника, направленные на накопление как можно большего количества Бонусных рублей, Промо-бонусов на своём Счёте в Программе без фактического приобретения товаров (работ, услуг) для собственных нужд (для личного потребления). За исключением случаев, явно предусмотренных рекламными акциями в рамках Программы и/или персональными предложением (информированием), направленным Участнику или Виртуальному Участнику по электронной почте и/или на номер телефона, однозначным и безусловным фактом злоупотребления является систематическое (два и более раз в течение календарного месяца) приобретение Участником или Виртуальным Участником у Партнёров товаров(работ, услуг) в целях дальнейшей перепродажи, безвозмездной передачи другому лицу, и/или иного использования, не связанного с личными нуждами Участника или Виртуального Участника.
 Предоставляет информацию (сведения), вводящую в заблуждение Управляющую Компанию или Партнёров Программы, либо не соответствующую действительности.
 Не осуществляет сделок с использованием Карты в течение 1 года.  Участие также прекращается в случае финансовой несостоятельности или смерти Участника или Виртуального Участника».
Посмотрел что за пункт такой 1.13 и там оказалось всё очень интересно.
Оказывается владелец не вправе свободно распоряжаться своими заработанными баллами и в любой момент может быть обвинён в злоупотреблениях! :new_fearful:
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Блокировки были, есть и будут.
А вот это уже ухудшение для всех:

С 5 декабря 2019 года 1,5%* от суммы покупок картой Кукуруза World за рубежом возвращаются бонусами.

Покупки за границей и в иностранных интернет-магазинах конвертируются по курсу Банка России и приносят бонусы.
Бонусы можно использовать для получения скидки до 70% на все товары в Связном!

Привози из отпуска не только сувениры, но и бонусы!

Как это работает?

  1. Купи товары в магазине или интернет-магазине за границами РФ и получи Бонусы
  2. Бонусы будут доступны к списанию спустя 14 календарных дней
  3. Используй бонусы на Скидку до 70 % на все покупки в Связном, в т.ч на бренд Apple
  4. Срок использования начисленных бонусов 365 дней

http://kykyryza.ru/bonus-program/offers/Bonusi_za_rubezhom/
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
вовремя я успел 100% оплатить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пытался сегодня в салоне Связной г.Омск, бульвар Архитекторов, д.35 купить телефон за бонусные баллы карты Кукурузы, но не получилось. Баллы не списывались, позвонил в поддержку, сказали, что бонусные баллы заблокированы на основании не выполнении оферты
Аналогично дважды было у подруги
нужно отправить письмо почтой России(!!!) в офис в г.Москву, 2-й Хорошевский проезд.
Отправляли, и даже распечатки оплат прикладывали, что нет там никакого криминала и нарушений их оферты. Но там те еще обезьяны с дротиками сидят, не читают ничего и не вникают, а пишут стандартные дурные отписки, в т.ч. "возможно вы покупали продукты в магазине для третьего лица".
При чем совпадение или закономерность не знаю, но оба раза блокировали на крупных покупках, на мелочи все нормально проходило.
Больше она с кукой дел не имеет.
Вот интересно - а почему у меня ни разу не было траблов с баллами?
Сплюньте. Попадете под такую тупую раздачу, концов тоже не найдете и ничего не докажете.
Сообщение было автоматически объединено:

в любой момент может быть обвинён в злоупотреблениях! :new_fearful:
так точно
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Инициативу законопроекта "О злоупотреблении бонусами" в жизнь!
А то ишь, повадились использовать элементы сладкой жизни :new_money:
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Дважды попадал под блокировку, дважды решал вопросы по телефону плюс письма на e-mail.
Хотя во второй раз тоже пели сказки про письмо в головной офис.
Это как поддержка eBay и Paypal - можно поговорить с несколькими сотрудниками и они все будут говорить тупыми отговорками, но стоит позвонить еще раз и попасть на человека, который решит вопрос.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
владелец не вправе свободно распоряжаться своими заработанными баллами
Их можно понять. Они не хотят, чтобы кто-то использовал карты в коммерческих целях. Но обосновывают это как-то очень неумело.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мягко сказано неумело. Человек долго копил баллы, решил купить телефон - значит мошенник, баллы отбираем.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Человек долго копил баллы
Копить можно по разному - пользоваться картой самому в личных целях, а можно оставить знакомой кассирше в каком нибудь сетевике.......
Это "копить"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Надо к бабке, может сглазили)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live