Изменение конвертации в PayPal. Инструкция с картинками. Новый интерфейс.

• Автор темы: Lopics
  • Дата обновления:

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
Судя по сообщениям на форуме не все знают или помнят каким образом в PayPal меняется конвертация валют при платежах. Ну а с учетом того, что PayPal все время меняет интерфейсы, и, честно скажем, не заинтересована в данной процедуре, запрятали эту функцию глубоко. Поэтому специально еще раз решил сделать инструкцию с картинками по данному вопросу.

Сначала немного теории: Как известно, PayPal может делать конвертацию валюты либо по своему (мягко сказать не очень выгодному) курсу, либо конвертация валюты будет происходить по курсу банка-эмитента карты, добавленный пользователем в PayPal. Второй вариант всегда более выгоден для покупателя.

Итак, меняем варианты конвертации в PayPal, пошагово:

Шаг 1: Авторизуемся в PayPal. Попадаем на сводную страницу счета.

Шаг 2: Переходим в настройки счета.

1527074476023-jpg.376781

Шаг 3: В настройках счета выбираем раздел "Платежи"

1527074673877-jpg.376782

Шаг 4: На странице "Платежи" нажимаем на ссылку "Управлять предварительно одобренными платежами". Если вы не знаете что это и/или не понимаете, все равно смело жмите :)

1527074714941-jpg.376783

Шаг 5: На следующей странице найдите неприметную ссылку "Управление предварительно утвержденными платежами" и снова смело жмите на нее.

1527074766084-jpg.376784

Шаг 6: После выполнения Шага 5 у вас должна открыться новая вкладка в браузере "Мои предварительно утвержденные платежи". Интерфейс тут будет старый. Но нужно нажать на ссылку "Задайте доступные источники финансирования".

1527074825388-jpg.376785

Шаг 7: Открывается список банковских карт и банковских счетов, привязанных к вашему аккаунту в PayPal. Напротив каждой карты видим ссылку "Варианты конвертации". Смело нажимаем ее напротив той карты, с которой вы хотите осуществлять ближайшие платежи.

1527074879269-jpg.376786

Шаг 8: Бинго! Мы у цели! Выбираем необходимый вариант конвертации и жмем кнопку "Отправить"

1527074939939-jpg.376787

Собственно на этом и все :) Но хочу заметить, что если вы думаете, что единожды выставив необходимый вариант конвертации, вы сможете им пользоваться всю жизнь, то это не так. PayPal замечена в периодических сбросах настроек конвертации. Но теперь вы точно знаете куда заходить и что делать :)

P.S. Для особо ленивых или для тех, кто не хочет разбираться с настройками интерфейса в PayPal, смену конвертации можно произвести просто перейдя по этой ссылке. И вы сразу попадете на нужную страницу. Естественно предварительно нужно быть залогиненным в PayPal.

Aspire6930

Гуру
Aspire6930
Симпатии
13
Баллы
1 102
вообще, намудрили они с этим новым интерфейсом. помнится, в свое время, пока нашел где она меняется - так умаялся. старое оформление вообще как-то более интуитивно понятное было

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348

evenk

Крутой иБаер
E
Симпатии
15
Баллы
21
Вчера на своём проверил на всякий случай, хотя и помню, где что. На старом фоксе (49.0.2), оказывается, uBlock Origin мешает, Adblock Plus никак не влияет. На 54.0.1 и с блокировщиками всё нормально.
Ни одна из тех кнопок, что обведены, не работала: страница грузится, но в результате внизу лишь белое поле.Кстати, у меня конвертация давно не сбрасывалась, как поставил " указанной в фактуре продавца", так и есть. Но всё равно имею в виду, само собой.
49-0-2-jpg.376820
49.0.2.jpg

Carwizard

Крутой иБаер
Carwizard
Симпатии
12
Баллы
20
Как 10 лет назад выставил на нижнюю позицию "конверт по курсу банка", так до сих пор ни разу не изменилось и никуда не сбросилось. Правда у меня версия 4-х языкового интерфейса, без русского в списке выбора языков.

muchomor

Новичок
muchomor
Симпатии
1
Баллы
33
ребята, а как поменять способ конвертации в приложении на андройд?

blindagnik

Начинающий
B
Симпатии
12
Баллы
21
Кстати если кто меняет карты в ПейПал (после окончания ее срока)
конвертация автоматически слетает - можно не заметить...

С уважением, Саша.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348

ooopppp

Интересующийся
O
Симпатии
1
Баллы
6
На счёте доллары, при выводе на банковский счёт курс чуть больше 64 рублей за один доллар, этот способ поможет поднять курс или на вывод не распространяется ?

concuil

Интересующийся
C
Симпатии
3
Баллы
6
На счёте доллары, при выводе на банковский счёт курс чуть больше 64 рублей за один доллар, этот способ поможет поднять курс или на вывод не распространяется ?
Не поможет. Они никак не связаны.
Paypal по своему курсы на выводы считает, потому что из своей системы деньги на банк отправляют

noved

Новичок
N
Симпатии
1
Баллы
6
А если облажался, оплатил товар и произошла конвертация, то при отмене заказа еще сдерут 5% за обратную конвертацию евро-рубли? Или вернут вместе с уплаченной комиссией ?

Последнее редактирование:

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
292
Баллы
1 312

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
то при отмене заказа еще сдерут 5% за обратную конвертацию евро-рубли?
Если вы заплатили по факту рублями, то и при отмене заказа вам вернут ровно такое же количество рублей, которое вы и оплатили.

Hell_rider

Продвинутый
Hell_rider
Баллы
201
Вопрос: мне поступили из UK средства на ПП счёт, но они почему-то сразу отображаются в рублях - где можно посмотреть точную сумму перевода именно в валюте?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
1 061
Баллы
1 348
но они почему-то сразу отображаются в рублях
Вероятно потому, что у вас счет не подтвержден документами.
где можно посмотреть точную сумму перевода именно в валюте?
Да вроде как в деталях входящей операции все должно быть.

Oleg86

Начинающий
Oleg86
Баллы
191
Похоже уже нет выбора вариантов конвертации
Варианты конвертации - отсутствуют-2.jpg

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
292
Баллы
1 312
@Oleg86, всё там есть
Rjydthnfwbz.jpg
а на вашем скрине не видно, т.к. инфа о конвертации в левой колонке "Доступные источники финансирования"
и да - карточку для начала привяжите, а то у вас только счета

Последнее редактирование:

Oleg86

Начинающий
Oleg86
Баллы
191
Точно, извиняюсь, я что-то упустил момент что это распространяется только на карты.
А карточку я наоборот отвязал (мне так нужно было) =))

Sofeo-ta

Новичок
S
Баллы
1
если я сменю способ конвертации на своей долларовой карте на "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. " то у меня никак сумма оплаты не будет меняться уже и если я куплю за доллары по этой карте, то банк не будет уже ничего дополнительно конвертировать? А то, было не настроено и увеличивалась сумма. Видимо, из-за этого.

Live