• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
У них прокатывает чарджбэк на перевод, если доказать что условия сделки не выполнены?
 
A

anbulv

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
103
У них прокатывает чарджбэк на перевод, если доказать что условия сделки не выполнены?
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Если вы отказались от товара, или там срок годности истёк, да даже просто не понравилось что-то и вы товар вернули (стандартные правила), то деньги возвращают сразу и без вопросов. Я сам не пробовал, но говорят, что даже на другие реквизиты возвращают, если их вовремя дать и предупредить озон об этом. А если просто косяк с их стороны какой-то, например со сроками, то дают доп.баллы и всё.

Баллы у них вообще штука хорошая, их тоже продать можно, и чем их больше, тем дороже, до 60% цены доходят.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Про перекрёсток можно забыть. Что-то они охренели. Так правила менять, без извещения нормального.
А для меня это критично, я всё тратил в перекрёстке.

В перекрестке на кассе списал спокойно 30% от суммы баллами Куки. В январе 2020 года. Главное карту перекрестка не давать. Тут или Кукобаллы или лояльность перекрестка...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
@Фтопку, так это списались у Вас старые баллы, которые до нововведений накоплены (или за покупки в отечественных магазинах).
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
@Фтопку, так это списались у Вас старые баллы, которые до нововведений накоплены (или за покупки в отечественных магазинах).

В декабре получил баллы за покупку на али, в январе потратил. ЧЯСНТ?

Увидел, но только в описании транзакции в оплату Али в январе! С нового года это новшество. Пусть подавятся со своим связным. Значит уйду с куки совсем.
Никаких уведомлений не было.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В декабре получил баллы за покупку на али, в январе потратил. ЧЯСНТ?

Увидел, но только в описании транзакции в оплату Али в январе! С нового года это новшество. Пусть подавятся со своим связным. Значит уйду с куки совсем.
Никаких уведомлений не было.
Это с декабря. Разделение на два вида баллов.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
@Фтопку, ну, по поводу Вашего ЧЯСНТ тут несколько моментов. Посмотрел сейчас у себя: 3 декабря за покупку на али засчитались обычные баллы, а 5 декабря - уже "покупки за рубежом", которые записываются как "промо-бонусы по акциям" и насколько я понимаю, их можно потратить только в "Связном", оплатив до 70% от покупки. И второе - покупка на Тмолле считается как покупка в отечественном магазине. Вы делали покупку свою на али по крайней мере после 3 декабря и не на ТМолле? И на счету Кукурузы у Вас не было вообще баллов за покупки сделанные ранее 3 декабря?
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я как раз 2 декабря и сделал покупку.

ЗЫ. Вот уроды. Значит выпущу виртуальную карту и фсе. Фтопку куку в общем.
 
B

BASU21

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Россия
Карта Кукуруза4 янв 2020 в 11:17
Георгий, Добрый день! К сожалению, базовое начисление за покупки за рубежом с 5.12 отключено. В качестве лояльности компании, была запущена акции для начисления "Бонусы за рубежом".
Правила акции: http://kykyryza.ru/upload/iblock/b09/pravila-aktsii_b..
Данные бонусные рубли Вы сможете списать до 70 % в салоне "Евросеть" или "Связной. Бонусные рубли действуют на карте 365 дней.

Отсюда
https://vk.com/topic-147416784_35497953?offset=2180

Что делать то теперь?))) Какую карту искать)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Кому интересно, сегодня купил клаву за 1500к, снимают до сих пор баллы по старому, на полную сумму, а не 70% и сняли именно с промо бонусного счёта, который сейчас начисляют за зарубежные покупки. Баллы которыми можно оплачивать в перекрёстке, не тронули.
Так что у кого ещё есть баллы, советую потратить, пока не прикрыли лавочку.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кому интересно, сегодня купил клаву за 1500к, снимают до сих пор баллы по старому, на полную сумму, а не 70% и сняли именно с промо бонусного счёта, который сейчас начисляют за зарубежные покупки. Баллы которыми можно оплачивать в перекрёстке, не тронули.
Нет, гораздо более вероятно, что списали 70% промо-бонусами за зарубежные покупки и 30% промо-бонусами, начисленными за покупки в декабре (акция действовала при разовом пополнении Кукурузы от 5 тыс руб. в декабре, наливали 10% от всех покупок с нужными кодами, эти промо доступны до конца января).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
списали 70% промо-бонусами за зарубежные покупки и 30% промо-бонусами, начисленными за покупки в декабре
Если ничего не изменилось за последние пару месяцев, то так нельзя было оплатить. Можно оплатить либо одними бонусами, либо другими, а сложить бонусы для оплаты нельзя.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прямо сейчас я могу списать в одной покупке сразу 3 категории бонусов: промо за зарубежные, промо за декабрьские покупки и основные.
И все работает.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Нет, гораздо более вероятно, что списали 70% промо-бонусами за зарубежные покупки и 30% промо-бонусами
нет, сняли именно с зарубежки. Промо бонусы, которые дарили, как висели 500р, так и висят.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
нет, сняли именно с зарубежки. Промо бонусы, которые дарили, как висели 500р, так и висят.
Хорошо если так, жаль что мне с этого выгоды нет.
У меня почти 30 тыс. хороших бонусов и чуть менее 3 тыс. "гранат новой системы".
Еще 1 тыс. подкоплю и куплю Ipad миник новый и на этом Кука все...
Блин - раньше за год 2-3 телефона/планшета купертинских удавалось получить с Кукурузы, а теперь за пол-месяца превратили программу в слезы какие-то.

Как и все попробую Озон - буду кошачьим кормом отбиваться. :new_joy:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Прямо сейчас я могу списать в одной покупке сразу 3 категории бонусов: промо за зарубежные, промо за декабрьские покупки и основные.
Можете пояснить как это вы делаете ?там ведь когда в корзине ,при покупке товара ,они предлагают списать бонусы, не уточняют какие.
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Всем привет.
В Связном оплатил покупку online, в т.ч. бонусами с куки. Если отменить заказ, как быстро вернутся бонусы и в полном ли объеме? :)
Есть у кого подобный опыт?
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Карта Кукуруза4 янв 2020 в 11:17
Георгий, Добрый день! К сожалению, базовое начисление за покупки за рубежом с 5.12 отключено. В качестве лояльности компании, была запущена акции для начисления "Бонусы за рубежом".
Правила акции: http://kykyryza.ru/upload/iblock/b09/pravila-aktsii_b..
Данные бонусные рубли Вы сможете списать до 70 % в салоне "Евросеть" или "Связной. Бонусные рубли действуют на карте 365 дней.

Отсюда
https://vk.com/topic-147416784_35497953?offset=2180

Что делать то теперь?))) Какую карту искать)))
спс за инфу, а то я думаю что происходит...
Сообщение было автоматически объединено:

Они начисляют, а затем блокируют Навсегда.
Вот из моей темы на банки.ру:

Заблокировали бонусные баллы
ОЦЕНКА:1ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытался сегодня в салоне Связной г.Омск, бульвар Архитекторов, д.35 купить телефон за бонусные баллы карты Кукурузы, но не получилось. Баллы не списывались, позвонил в поддержку, сказали, что бонусные баллы заблокированы на основании не выполнении оферты п.1.13 договора об обслуживании.

Спрашиваю конкретно за что – не говорят, что узнать нужно отправить письмо почтой России(!!!) в офис в г.Москву, 2-й Хорошевский проезд. Баллы не разблокируют, про них можно забыть. Необходимо выпустить новую(?) карту, а не под замену. Хотел сразу отправить запрос письменный из салона, но у них нет пароля, тоже не понятно как они работают, т.е. салон не смог принять письменное обращение.

Также не смог подать заявление на отключение услуги процентна остаток. Главное, что бонусы пропали. Являюсь клиентом Кукурузы с 2011 года. Мой № карты 5254***3672. Запись разговора тоже есть.

7-го заказал Тиньков блэк, сегодня курьер привез.
Кукуруза прощай.
Как эта блэк? там вроде бы кэшбек в рублях, а не в баллах. Пользуюсь кукурузой лет 9, но все больше начинает напрягать, с баллами вечно что-то мутят, то палка сказала мне, что это не банк, когда меня решила проверить и подошла только одна карта сбера из 4-х.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live