• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

О

Ольга25

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
В привязке карты на пайпале имя нужно по русски или по английски писать ? На карте ж нет ничего, в кабинете на русском в углу...

Зы - сегодня купил 5 минут оформление все супер, главное до 21 года, а то каждые пол года перевыпуск в втб ужс был

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

а все нашел, можно что хочешь вводить латиницей
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vsmax
Можно то что хочешь, но лучше свои Ф.И.О., т.к. иногда могут затребовать подтверждающие документы.
ЗЫ: разумеется, латиницей.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
В привязке карты на пайпале имя нужно по русски или по английски писать ? На карте ж нет ничего, в кабинете на русском в углу...

Зы - сегодня купил 5 минут оформление все супер, главное до 21 года, а то каждые пол года перевыпуск в втб ужс был

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

а все нашел, можно что хочешь вводить латиницей

втб 2годичный классик давно работает
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Зы - сегодня купил 5 минут оформление все супер, главное до 21 года, а то каждые пол года перевыпуск в втб ужс был

Тут есть нюансик. Я уже столкнулся, в некоторых магазинах при регистрации карты, когда вводишь ее срок действия, цифры вводятся выбором из списка - и опа - там все заканчивается 2020 годом... Т.е. указать, что у меня, например, карта до 04/2021 я не могу, а если пишешь что до 04/2020 - естественно, ругается и карту не прописывает...Засада...
 
N

nnovets

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. Хочу уточнить про комиссию за покупки в зарубежных интернет-магазинах через paypal.
len1501, писал, что пересчёт в иностранную валюту по курсу ЦБ + 5%, которые потом возвращаются.
Сейчас посмотрел на сайте Кукурузы
"курс конвертации в рубли, используемый для блокировки денежных средств на карте = ЦБ РФ на день операции + 2%"
А как на самом деле?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
nnovets
Когда я писал, было 5%. Видимо, теперь 2, раз это на офиц.сайте написано
 
S

Sama_Samsara

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Novosib
nnovets
len1501
На этой неделе проценты изменились. И это гуд! :lol:

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Зы - сегодня купил 5 минут оформление все супер, главное до 21 года, а то каждые пол года перевыпуск в втб ужс был

Тут есть нюансик. Я уже столкнулся, в некоторых магазинах при регистрации карты, когда вводишь ее срок действия, цифры вводятся выбором из списка - и опа - там все заканчивается 2020 годом... Т.е. указать, что у меня, например, карта до 04/2021 я не могу, а если пишешь что до 04/2020 - естественно, ругается и карту не прописывает...Засада...

Засада решаемая, хотя и не быстро.

Просто на некоторых сайтах не могут себе представить, что могут быть карты с таким длинным сроком действия, поэтому ограничиваются списком лет до 20 года, а иногда и еще меньше. :) Хотя, в общем-то, магазину должно быть пофиг, как долго карта действует, лишь бы деньги сейчас платили.

В таком случае надо писать в саппорт Кукурузы и указывать сайт, где оплата в связи со сроком действия не прошла. Они сами связываются с владельцами сайта и это дело разруливают.

Ясно, что это будет не мгновенно, но хоть будущим покупателям поможете. :D
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Да тож заметил на счет изменения %
покупал тут item на 1000 $
сразу пришлось вкинуть еще 1500 р сверху... (оплатил, приходит смс, на счете остались еще деньги. сперва не понял
потом посмотрел,так и подумал что % поменяли!
Отличная новость)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Засада решаемая, хотя и не быстро.
Угу... А можно поступить еще проще. В следующем году в этом же магазине список доступных годов наверняка подкорректируется и 2021 год появится в списке :lol:
 
T

terrybrn

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
BRN
какова процедура зачисления/снятия наличных?

чем будет отличаться карта кукуруза от обычной визы?

плата за обслуживание есть? есть ли где тарифы на услуги?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
terrybrn
вот тут есть ответы на все твои вопросы: http://kykyryza.ru/
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
какова процедура зачисления/снятия наличных?

чем будет отличаться карта кукуруза от обычной визы?

плата за обслуживание есть? есть ли где тарифы на услуги?
1) Пополнение в салонах Евросети или с другой карты Мастеркард. Снятие с комиссией
2) Отличаться будет тем, что это Мастрекард
3) Платы нет. Тарифы есть на официальном сайте.
 
T

t619915

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Здравствуйте. В этих делах полный профан, поэтому прошу совета. Купил кукурузу, пользуясь инструкциями привязал ее к пэйралу. Денежные средства за это снялись, на счете кукурузы определены как заблокированные. Однако возникла проблема, пытаясь через paypal выйти к ebay, "Отправка платежа", paypal предлагает мне (функциональная кнопка) "Завершить операцию на ebay", хотя операций там у меня нет. После нажатия на Завершить операцию, ebay просит идентификацию и после нее
Your request could not be processed at this time
We were unable to load your cart.
ТО есть ebay с paypal как я понимаю жить дружно не хотят.
Если есть возможность, помогите пожалуйста.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
ebay и paypal- это одна контора :)
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ребят, подскажите мне, пожалуйста, каким образом будет происходить конвертация валюты при оплате в инет-магазине, который выставляет счет в Фунтах стерлингов (GBP).

Вообще, собираюсь оплачивать через PayPal, к которому привязаны 3 карты:
- Сбербанк VISA Classic (RUB)
- "Связной-клуб" MasterCard (RUB) - от Связного
- "Кукуруза" MasterCard (RUB) - от Евросети

Мне надо определить какой картой будет выгоднее оплачивать. Вот сейчас пытаюсь разобраться с Кукурузой.
В первую очередь необходимо найти курс RUB -> GBP. На сайте ЦБ я смогу найти только курс GBP -> RUB. Не подскажите где можно найти интересующий меня курс обмена?
Далее не могу найти точную информацию про %, который берется за конвертацию валюты. То ли 5%, то ли 2%... И что из них возвращается?
Помогите, пожалуйста...

Благодарю!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
The_Immortal
Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?

Если Ваше покупки номинирована в USD или EURO, курс конвертации в рубли, используемый для блокировки денежных средств на карте = ЦБ РФ на день операции +2%. При окончательном списании средств с Вашей карты используется курс ЦБ РФ на день проведения расчётов в системе MasterCard (этот день может не совпадать с днем покупки) и излишне заблокированные средства возвращаются на карту. Средний срок подтверждения покупки составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

При совершении операций в иной валюте (отличной от рублей, долларов США или Евро) блокируемая сумма будет сконвертирована по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции +2%. при расчёте суммы списания с карты сумма операции будет сконвертирована в рубли по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день расчётов.

Например, Вы приобрели 1 апреля на зарубежном интернет-магазине некоторый товар за 100 USD. Предположим, что 1-го апреля ЦБ установил курс 29,50 рублей за 1 USD. Значит, под данную покупку будет зарезервировано 100*29,5 + 2% = 3009 рублей. Допустим, подтверждение данного платежа произошло 5 апреля и курс ЦБ на 5 апреля 29,6 рублей за 1 USD. В результате, операция от 1-го апреля будет скорректирована и будет списано 100 * 29,6 = 2960 рублей. Разница 3009 — 2960 = 49 рублей будет разблокирована и станет доступна для будущих покупок.
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
sergeys391
Большое спасибо! Видимо, я лентяй...
Пф... Только вот не совсем получается во всем этом разобраться. С долларами все просто. А вот что все-таки будет происходить в моем случае (с GBP) - я не совсем понял...
При совершении операций в иной валюте (отличной от рублей, долларов США или Евро) блокируемая сумма будет сконвертирована по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции +2%
Предположим мне выставлен счет в 100 GBP. В первую очередь мне необходимо найти курс MasterCard GBP->USD/Euro (очень радует долларов США или Евро). Далее полученную сумма в USD или Euro обменивается по курсу ЦБ и берется комиссия в размере 2%. Так? :)
Блин... Только вот что-то я не могу понять, что за курс такой MasterCard и где его смотреть..
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
The_Immortal
все верно кроме
берется комиссия в размере 2%
это не комиссия, а как бы залог на случай изменения курса (в частности падения рубля), если курс остался неизменен 2% возвращаются при окончательном списании

курс валют Mastercard здесь
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
sergeys391
Да-да, теперь понял. Спасибо!
То есть получается что за конвертации (GPB -> USD/Euro и USD/Euro -> RUR) никто никаких комиссий не берет, так?
А, кстати, от чего зависит во что будет конвертироваться из GPB в доллар или в евро - не в курсе? Разницы практически нет, просто интересно.
И еще - а вы не смогли бы поделиться аналогичным курсом валют на Visa? Я нашел только вот такое: http://www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx - только тут сразу предлагается переводить GBP в RUR, указав комиссию (тут уже откуда-то комиссия берется).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live