• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
попробовал карту привязать к палке, получается странная вещь - ни смс оповещения, ни информации в платежном кабинете о снятии пробного доллара нет. Но деньги реально снялись. Код авторизации PayPal удалось узнать только по звонку. Это разве нормально? Во всех банках оповещение о транзакциях буквально в течении нескольких минут проходит, а тут пол-дня уже прошло - тишина.
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
я дурак или калькулятор устроил заговор?

покупка на 0.99$ через палку.
если конвертировать палкой - 28.52руб
если выбрать конвертацию банка - 20.56руб
было 402.45руб после оплаты стало 381.89
платеж отмечен как - средства заблокированны.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501
рассчитываюсь картой ежедневно, чаще всего Командор, Окей, Магнат, ни разу не было чтобы оплата не прошла,
в Командоре бывает что с первого раза не проходит, но там кассирши какие то нервные или их так специально учат, карту в терминале не "нормально" проводят, а как то дергаются :)
В Командоре через раз. На АЗС Газпромнефть в Березовке кассир раз 20 пыталась провести платёж утром и ещё больше раз вечером - ей самой было интересно, а я не торопился. С её слов, с Кукурузой часто такие траблы.
Я тоже склонен считать, что кривые руки имеют место быть :oops: Но факт остаётся фактом.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

swlad
У меня привязалась нормально. СМС пришло через несколько секунд, код был в платёжном кабинете. Оповещения о транзакциях тоже приходят мгновенно.

sergjjj_
я дурак или калькулятор устроил заговор?
Попробуйте сформулировать вопрос иначе. Не понял, что хотите узнать.
Конвертация в $ осуществляется по курсу ЦБ + блокируются 5% (потом возвращаются)
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
мож было уже... но тем не менее)
выяснил тут что средства они конвертируют не по курсу тогда когда совершили оплату, а в течении этих 3 дней когда появятся "терминал"(
то есть к примеру я оплатил item сегодня, курс 28. завтра 28,2, послезавтра 28,5
так вот! окончательная сумма будет браться по 28,2 или даже как правило по 28,5 ((
еще одна не удобная "штука всплыла"!
раньше как то этого не замечал этого. думал конвертируют в день оплаты в палке!
А тут купил телефон за 500 $ "вчера" еще курс был 27,8 через два дня 28,35(( посчитали по второму.
Такие дела
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Попробуйте сформулировать вопрос иначе. Не понял, что хотите узнать.
Конвертация в $ осуществляется по курсу ЦБ + блокируются 5% (потом возвращаются)

Курс ЦБ
Доллар США 28,2557 28,0610

меня смущает курс 20.5 рублей за $ по которому мне посчитали платеж, с чего такие подарки?)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
попробовал карту привязать к палке, получается странная вещь - ни смс оповещения, ни информации в платежном кабинете о снятии пробного доллара нет. Но деньги реально снялись. Код авторизации PayPal удалось узнать только по звонку. Это разве нормально? Во всех банках оповещение о транзакциях буквально в течении нескольких минут проходит, а тут пол-дня уже прошло - тишина.

Прошло уже больше суток, до сих пор ни одной СМС от банка не пришло, в платежном кабинете - только информация о поступлении средств, о списании (блокировке) денег - ни одной записи.
Обратился в поддержку - говорят, что типа в первый день могут быть такие траблы, ждите, придут ваши СМС и в кабинете все платежи появятся.
Но что-то меня терзают смутные сомнения...

Если сегодня не заработает нормально - опять буду бомбить техподдержку вопросами. Но есть мысль - может конкретно эта карта какая-то проблемная? Тогда может имеет смысл просто открыть себе новую карту, тупо перебросить деньги с этой на новую, а про эту - забыть?
По-идее, количество карт, открытых на одного человека, не ограничено?
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
представляю как (цензура) тех. поддержка от таких вопросов:
сколько должны списать, когда вернутся деньги, где код и т.д!
80 % вопросов и обсуждение здесь это эти проблемы!!!
Напишите уже в шапке все ответы что ль... Сколько можно одно и тоже спрашивать!
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
A

airatka

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
всем привет!
кукурузой пользуюсь уже 2-3 месяца.
Проблем не было
Недавно пришел от продавца refund. В платёжном кабинете через несколько дней отразилась транзакция "пополнение счёта +2500"
А реально на на счёт деньги не упали. В горячей линии говорят, что не видят этой суммы в пополнении. Прошло уже 10 дней а баланс так и не пополнился.
Что делать? У кого какой опыт возврата через paypal?
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
В платёжном кабинете через несколько дней отразилась транзакция "пополнение счёта +2500" А реально на на счёт деньги не упали.
У меня наоборот деньги пришли, но никакой информации в истории нет.
На кукурузу деньги приходят в течении 30 суток. У меня пришли через 3 дня, но не через палку.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
В течение июня-июля купил на сайте ржд около двадцати билетов, или примерно 7 заказов, ни одного сбоя не было.
со второго раза и у меня получилось.
остаётся загадкой почему девушка из техподдержки евросети ответила, что их карта не поддерживает технологию 3D Secure, по которой проходят платежи на сайте ржд.
 
B

body123x

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
РФ
Подскажите, существует ли лимит на единовременную транзакцию через PayPal?
Необходимо перевести за раз около 1000 фунтов стерлингов.

И как-то у них невнятно написано про покупки в валюте отличной от рублей, USD и евро... Какая будет комиссия?
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
body123x
если выберишь конвертацию своим банком то рубли>евро>фунты - невыгодно, лучше сделай конвертацию пейпалом
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
sergjjj_
ненене!

body123x
Выбирай конвертацию своим банком!
сначала заморозят на 5 процентов больше, но затем вернут (правда это никак не отразиться в кабинете)

Разница с конвертацией через палку очень существенная - для примера купил тел за 300 фунтов(и какого то черта конвертация слетела) и потерял 500-700р!

Была бы конвертация своим банком - все гуды было бы

Единственный косяк что сначала нужно класть сумму на 5 процентов большую + ждать перерасчета(где то с недельку максимум)
 
S

suroviyE

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
появилось новое обозначение "Платеж в MasterCard" заместо "терминал"
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Сегодня покупал чайник в Мвидео. расплачивался кукурузой. С первого раза оплата не прошла, прошла только со второго. Но потом пришло две смс о списании средств. С меня сняли два раза по 950р за один чайник. Пока в личном кабинете значится как "средства заблокированы".
Кто-нибудь сталкивался с таким? Произойдет ли отмена блокировки по лишней транзакции? Или сразу идти жаловаться в Мвидео?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
coptain
Автоматически отмена не произойдёт (имхо). Жаловаться
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Позвонил по бесплатному номеру мвидео, сказали информацию передадут старшему продавцу и еще кому-то и завтра свяжутся со мной.
 
M

Meterling

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, подскажите, -
хочу купить в одном магазине духи за фунты в другом - за евро. Оплата возможно как с paypal так и с mastercard напрямую. Реально ли это сделать напрямую, если ну счету кукурузы сумма в рублях, или если перевести деньги на paypal реально ли вообще в таком случае оплатить счет сначала в евро, а потом в фунтах???
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Meterling
Если я правильно понял вопрос, то всё реально - и напрямую, и через Палку. Конвертация происходит автоматически, как и у любой карты МастерКард.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live