• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А у меня другая проблемка нарисовалась. Некоторые магазины отклоняют эту карту. Говорят, не можем с ней работать...
да, а что Кукуруза и с game.co.uk не работает? О_о Что за!
У меня потихоньку набирается статистика по магазинам, НЕ принимающим Кукурузу.
Получается интересная штука. Если магазин при оформлении заказа (или при заполнении учетной записи) делает проверку подсовываемой ему карты, то есть шанс, что карта не пройдет.
Для примера. Известный магазин ideeli.com при прописывании карты делает запрос на снятие суммы в 0 долларов. С точки зрения банка - чушь, соответственно, идет отказ - а магазин считает, что с картой что-то не так и ругается. Сам вчера выяснил этот момент путем долгих переговоров с поддержкой Кукурузы. Они эти попытки транзакций видят (а в платежном кабинете их нет).
Такая же фигня и с магазином modnique.com - точнее, не совсем такая. там первый раз платеж проходит, но когда пытаешься использовать сохраненную карту снова - идет отказ. Приходится каждый раз удалять карту из своих настроек и снова вводить все данные.
 
D

Dotpower

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте.
2% что резервируются при конвертации где-нибудь отображаются?
Сделал покупку сегодня, курс евро 39,5173, в кабинете дата блокировки средств стоит вчерашнее число, курс тогда был 39,6431, но списали деньги по курсу 40.126, то есть это меньше чем +2%, помогите разобраться?
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
всем привет. а на кукурузе до сих пор конвертация идет по ЦБ + возвращаемые 5% ?
т.е. для онлайн-покупок в иностр. валюте эта карта одна из самых подходящих?
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Сейчас +2%, как говорят выше
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
coptain а, точно ) хотя эт не так важно как курс конвертации
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Dotpower, действительно странно... 40,126 - 39,6431 = 0,4829, что составляет 1,22%, а никак не 2%. Вы точно ничего не напутали?

Ребят, кто может прокомментировать?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще-т раздражает, что в личном кабинете нет никакой прозрачности - 2% (ранее 5%) никто не собирается как-то отражать в истории покупок. :D
У меня потихоньку набирается статистика по магазинам, НЕ принимающим Кукурузу.
Получается интересная штука. Если магазин при оформлении заказа (или при заполнении учетной записи) делает проверку подсовываемой ему карты, то есть шанс, что карта не пройдет.
Для примера. Известный магазин ideeli.com при прописывании карты делает запрос на снятие суммы в 0 долларов. С точки зрения банка - чушь, соответственно, идет отказ - а магазин считает, что с картой что-то не так и ругается. Сам вчера выяснил этот момент путем долгих переговоров с поддержкой Кукурузы. Они эти попытки транзакций видят (а в платежном кабинете их нет).
Такая же фигня и с магазином modnique.com - точнее, не совсем такая. там первый раз платеж проходит, но когда пытаешься использовать сохраненную карту снова - идет отказ. Приходится каждый раз удалять карту из своих настроек и снова вводить все данные.
Нельзя ли увидеть имеющийся на данный момент список? :)
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Вот не понимаю, о чём вообще разговор... какая разница 2% или 5% резервируется? В любом случае, в итоге всё оставшееся возвращается. :D
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Ты уверен что точно не вернули? В личном кабинете это никак не отобразится, запись о блокировке так же останется.
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
coptain, запись о возврате средств на карту в личном кабинете не отображается? о_О Я думал, что она должна отдельной транзакцией показываться...
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Мне рефанд на 4 тысячи никак не отобразился, и перевод с другой карты кукуруза на 500 рублей тоже
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
coptain, запись о блокировке никак не может остаться. При регистрации в ПП блокируют первые 1.95$ - они разблокировались (перестал гореть замок) через пару дней, а доллар до сих пор висит.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Ну так и будет висеть, а деньги вернут. Ну если хотите, то не верьте. Доказать мне все равно нечем, кроме слов
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
coptain, да нет, всё нормально. Просто система такая. :D
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
У меня потихоньку набирается статистика по магазинам, НЕ принимающим Кукурузу
В целях пополнения статистики: iherb.com не принял сохраненную карту. После удаления карты и ввода данных заново платеж прошел (как и описано выше)
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Добавлю к статистике, что http://direct.asda.com тоже не принимает кукурузу. Хотя этот сайт Российкие карты по умолчанию не принимает:crazy:
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ребят, очень хочу, чтобы вы мне помогли разобраться... Ниже скрин с личного кабинета... Я по нему не могу понять - мне что-нибудь вернулось или нет? Что за транзакция отмечена зеленым? Мне это пришло или ушло? Обычно либо "-сумма" (списали), либо "+сумма" (поступило на счет), а тут вообще без знака. А также доллар заблокированный... Он мне вернется или нет? И почему так долго - все транзы в течение 30 дней должны обрабатывать ведь.

Благодарю!

 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Зеленая $1.95 - деньги пришли на карту.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Когда плачу в валюте сумма блокируется на карте, потом через несколько дней операция проходит и увеличивается сумма в личном кабинете кукурузы на % который они снимали при оплате.
Сейчас обратил внимание, что операции по карте уже прошли (появились суммы в рублях где была оплата в валюте), но сумма в личном кабинете не увеличилась (% не вернули).
Платил 3-го, сегодня 8-е. Прошло 5 дней.

Ответ службы поддержки:
3 августа - это был день недели среда, значит всего с момента оплаты прошло 3 рабочих дня, а расчёт происходит в течении 4-6 рабочих дней.

Кто нибудь блюдёт их, точно % возвращают или иногда "забывают" ?
У меня уже новые операции пошли в валюте, не проверить потом, вернули или нет за те дни.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
kefal72
Кто нибудь блюдёт их, точно % возвращают или иногда "забывают" ?
вел "бухгалтерию" в течении нескольких месяцев, единственный косяк был посчитали GBP по высокому курсу (почему, не разбирался, сумма не большая была), все остальное тютелька в тютельку
операции по карте уже прошли (появились суммы в рублях где была оплата в валюте), но сумма в личном кабинете не увеличилась
но таких случаев не замечал, всегда было платеж прошел, излишки сразу вернулись
может, сейчас бакс подрос, поэтому ничего не вернулось
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live