• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
- "Связной-клуб" MasterCard (RUB) - от Связного
- "Кукуруза" MasterCard (RUB) - от Евросети

это одно и тоже.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
andrey_shch вероятно имел в виду, что списание в моем случае произойдет идентично: что в случае Связного, что в случае Кукурузы.

sergeys391
Так получается, что когда используется карта Виза, то происходит одноразовая конвертация - сразу из GBP в RUR.
Как-то странно... И совсем не учитывается курс USD/Euro к рублю конкретного банка, как это делается при работе с MasterCard.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
andrey_shch вероятно имел в виду, что списание в моем случае произойдет идентично: что в случае Связного, что в случае Кукурузы.
совершенно не правильно, связной конвертирует по своему внутреннему курсу, который можно узнать ТОЛЬКО позвонив по телефону горячей линии
Так получается, что когда используется карта Виза, то происходит одноразовая конвертация - сразу из GBP в RUR.
опять не правильно, конвертация происходит по условиям банка, (либо Paypal)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
совершенно не правильно, связной конвертирует по своему внутреннему курсу, который можно узнать ТОЛЬКО позвонив по телефону горячей линии

8.1. При совершении Клиентом операций по оплате товаров (услуг) в ТСП MasterCard или получению наличных средств с использованием Карты списание Предоплаты осуществляется в следующем порядке:
в момент Авторизации, подтверждающей возможность совершения Клиентом операции с Картой, на балансе Карты резервируется сумма операции и Комиссионного сбора в соответствии с тарифами.
В случае совершения операции в иностранной валюте РНКО осуществляет конвертацию, резервируя сумму операции, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день совершения операции плюс 5% (Пять процентов) от суммы совершенной Клиентом операции;
8.2. Платежная система MasterCard направляет РНКО Расчетный документ MasterCard по совершенной операции. Если в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента совершения Клиентом операции РНКО не получит Расчетный документ MasterCard - сумма, зарезервированная РНКО на балансе Карты, становится доступной для совершения Клиентом любых операций.
8.3. В день получения от платежной системы Расчетного документа MasterCard по совершенной операции РНКО списывает с баланса Карты сумму операции и Комиссионного сбора. При этом если операция была совершена в валюте, отличной от валюты Предоплаты, РНКО списывает сумму, рассчитанную на основании Расчетного документа MasterCard по курсу ЦБ РФ на день совершения операции, а также Комиссионного сбора в соответствии с Тарифами. При этом если операция была совершена в валюте, отличной от валюты Предоплаты, РНКО списывает сумму, рассчитанную на основании информации международной платежной системы MasterCard по курсу ЦБ РФ на день получения расчетной информации. После получения расчетной информации от платежной системы MasterCard остаток суммы, зарезервированный на балансе Карты при совершении Клиентом операции в валюте, отличной от валюты Предоплаты, становится доступным для совершения Клиентом операций.
Т.е. у Связного получается ЦБ + 5%. То есть по сути разницы м/у Кукурузой нету - просто больше резервируют, но возвращают же потом разницу. А так все определяется курсом ЦБ.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
The_Immortal
пардон, я говорил про "Связной банк",
про "Связной клуб" я не в курсе
 
H

Hawk1984

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.Имеется карта кукуруза.Подскажите пожалуйста,при регистрации в палке что вводить в поле "имя" и "фамилия"? одни говорят что можно свою фамилию и имя вписать,а другие говорят что в "имя" нужно вписать "Unembossed name",а что в таком случае надо будет написать в "фамилия"?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
H

Hawk1984

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergeys391 ,я это уже читал....Там указано что надо вписать свое ФИО как стандартно...Но почему другие говорят про Unembossed name?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Hawk1984
Как зарегистрироваться в платёжной системе PayPal?

У обладателей карты «Кукуруза» есть возможность производить оплату через платежную систему PayPal.

Имя и фамилия не используются при авторизации карты MasterCard. Поэтому можно ввести свободно сформулированные Имя и Фамилию латиницей. Также мы рекомендуем вводить слова UNEMBOSSED NAME.
 
H

Hawk1984

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это я тоже видел...Только я не врубаюсь...Допустим,если я введу латиницей свое ФИО, то Unembossed name не нужно вводить?Я правильно понял?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
H

Hawk1984

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergeys391, ОК спасибо за прояснение....Подскажите пожалуйста,как лучше и дешевле конвертировать RUB в GBP ?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
в Paypal включите "Прошу выставлять мне счет в валюте, указанной в фактуре продавца" инструкция здесь

P.S. Очень не рекомендую сразу делать покупку на крупную сумму Paypal может блокнуть для проверки аккаунт, лучше для начала несколько мелких
 
H

Hawk1984

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну у меня пока нет мелких заказов... Собираюсь приобрести вещь за 215 GBP....Это крупная сумма?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Это крупная сумма?
конечно,
купите на ebay пару, тройку копеечных лота с бесплатной доставкой, а через дней несколько - недельку, уже и за 215GBP можно брать практически не опасаясь блока,
иначе, повторюсь, большая вероятность блокировки аккаунта Paypalом для проверки
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Объясните все-таки, плиз, можно ли Кукурузой сейчас расплачиваться на Amazon.DE?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

в Paypal включите "Прошу выставлять мне счет в валюте, указанной в фактуре продавца" инструкция здесь

P.S. Очень не рекомендую сразу делать покупку на крупную сумму Paypal может блокнуть для проверки аккаунт, лучше для начала несколько мелких
Не помогает это. Первой моей покупкой был комплект из Дилэкстрима на несколько паршивых долларов. Сразу же и блокнули, твари.

Добавлено спустя 48 минут 48 секунд:

Нифига не понимаю. Вроде бы карта привязалась на Амазон.ДЕ. Попробовал купить вещь, стоящую заведомо больше, чем на счете чисто для пробы. Так она как будто бы купилась (с карты ничего не списано). По немецки ничего не понимаю. Где засада?

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

На Кукурузе точно нельзя уйти в минус!? :)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Так она как будто бы купилась (с карты ничего не списано). По немецки ничего не понимаю. Где засада?
Амазон деньги не сразу снимает. Точнее - не всегда сразу. Может от нескольких часов до целого дня пройти.

А у меня другая проблемка нарисовалась. Некоторые магазины отклоняют эту карту. Говорят, не можем с ней работать...
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мда, а что Кукуруза и с game.co.uk не работает? О_о Что за! :):)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live