• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
но какой то закономерности или относительно четких сроков я не заметил


Значит вы так не закономерно используете карту для оплаты :) ,ну а если серьезно, то вот правильный ответ

в момент списания не возвращается эта разница в виде увеличенного остатка по карте по сравнению с остатком по карте, когда деньги были заблокированы


вот у платежа две даты

Вы берете деньги в долг в России и у российского банка,значит и отсчет кредитного времени по времени России. Но могут существовать и другие мнения :rolleyes:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вы берете деньги в долг в России и у российского банка
Точнее - банк берет у меня, редко с момента оплаты до момента списания курс повышается на 2%, так что это не я должен банку, а он - мне, значит, и кредитует не он меня, а я его.
В переводе на русский - хрен поймешь называется.
То бишь прозрачности нет - и когда, что и за что мне вернулось - непонятно.

а разве в момент списания не возвращается эта разница в виде увеличенного остатка по карте по сравнению с остатком по карте, когда деньги были заблокированы ?
В момент списания - нет.
Потому как остаток не меняется.
Вот вчера списалось $16.23, а остаток не изменился и сегодня - какой был позавчера, с последней оплаты, такой и остался.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Добрый день.
Кто нибудь привязывал к куке MASTERCARD STANDARD от Сбера.
Вроде бы у Сбера все межбанковские операции платные. В данном случае тоже будет комиссия?
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
OlegA67,

Привязывал!
Проходит как покупка, комиссии нет.
Дополнительно переадресовывает на сайт сбербанка за получением СМС.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Привязывал!
Проходит как покупка, комиссии нет.
Дополнительно переадресовывает на сайт сбербанка за получением СМС

Спасибо за информацию , контору переводят на зарплатный проект. Предлагают на выбор Визу Классик или МастерКарт Стандарт.
Выбор очевиден.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
В момент списания - нет.
Потому как остаток не меняется.
Вот вчера списалось $16.23, а остаток не изменился и сегодня - какой был позавчера, с последней оплаты, такой и остался.
Вы путаете списание и резервирование\блокировку средств. В момент покупки кукуруза блокирует на Вашей карте сумму покупки*курс ЦБ + примерно 2%. Списание же происходит через 2-3 банковских дня вот тогда остаток на карте и поменяется. Если Вы вчера только оплатили то остаток может измениться вообще в понедельник
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вы путаете списание и резервирование\блокировку средств.
Не путаю. Заблокирована эти баксы были 21.05, списаны - 23.05
Изменение в балансе произошли в момент блокировки, а в момент списания ничего не изменилось.
Заведу отдельную страничку в экселе, где буду ставить сумму, дату и оплаты, курс на дату оплаты и заблокированную сумму на карте, а затем - сумму списания и курс на день списания.
И что изменилось в балансе - такое впечатление, что что то они там недоговаривают...
И даже если договаривают - прозрачности нет.
Банку что, интересно, что бы картодержатель ломал голову над тем, что произошло?
Это может быть только в одном случае интересно...
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Почему Амазон стал снимать деньги в рублях и по грабительскому курсу за 25.99$ сняли 868.88 руб (1$ = 33.43 руб) при курсе ЦБ 31.47.

Сегодня оплатил покупку, вот инвойс
5395a43b401003c661252c7264164674.jpg


А вот как выглядит в личном кабинете

1cc249daff3c182ad8b7868ad1528eb2.jpg
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
И что изменилось в балансе - такое впечатление, что что то они там недоговаривают...
И даже если договаривают - прозрачности нет.
Банку что, интересно, что бы картодержатель ломал голову над тем, что произошло?
"За копейку канарейку, чтобы пела и не ела"
хватит жлобится, хотите VIP условий и обслуживания?, заведите соответствующую карту
хотите сэкономить?, потрудитесь найти соответствующие смс в телефоне, вычислите заблокированную сумму и сопоставьте с суммой списания

Почему Амазон стал снимать деньги в рублях
вопрос задавайте в профильной теме, причем здесь кукуруза?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то я не жлоблюсь.
Но рассчитывать одно, а получать другое, а может - то же самое - но хрен увидишь, что именно ты получаешь - это по нашему, по совецки...
потрудитесь найти соответствующие смс в телефоне
Это вам нужно трудится и искать.
А у меня все ходы записаны в экселе, и все ясно и прозрачно - кроме того, что неясно и не прозрачно у банка.

Кстати, изначально мой вопрос был не "где деньги" а "когда их возвращают".
Вроде несколько разные вопросы?
Если для вас это один и тот же вопрос, то для меня они разные.
И я просто хочу понять, где то, что мне обещали.
Если вы не можете ничего ответить по существу - по крайней мере, не переходите на личности.
Меня тоже частенько тянет перейти на личности, пишу, а потом стираю...
Ну не виноват человек, что он не такой.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему Амазон стал снимать деньги в рублях и по грабительскому курсу за 25.99$ сняли 868.88 руб (1$ = 33.43 руб) при курсе ЦБ 31.47.

На последнем этапе оформления платежа по заказу надо выбрать оплату в USD.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
И что изменилось в балансе - такое впечатление, что что то они там недоговаривают...
у меня суммы трат существенные поэтому баланс скачет заметно то 200 руб. накинут то штукарь с лишним. Так что изменения баланса есть. В принципе в меньшую сторону он не уменьшается(т.к. сильных скачков курса нет), в эксель я заношу данные уже после обработки трансакции и сколько там было блокировано 2-5 дней назад не слежу.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Заведу отдельную страничку в экселе, где буду ставить сумму, дату и оплаты, курс на дату оплаты и заблокированную сумму на карте, а затем - сумму списания и курс на день списания.

В этой теме уже не один раз этот вопрос поднимался и в конечном итоге все убеждались, баланс изменяется.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
savage777, то есть у вас деньги возвращаются в момент прохождения платежа?
У меня не так.
Вот сейчас не подтвержденный еще платеж от 23.05, сумма 50,07, курс на 23-е - 31,228, заблокировано на момент оплаты 1594,86 - что соответствует курсу: 50,07*31,228*1,02=1594,8577
Думаю, сегодня-завтра деньги снимут, вот и посмотрим...
Не менялся у меня баланс в момент снятия блокировки прохождения платежа.

В этой теме уже не один раз этот вопрос поднимался и в конечном итоге все убеждались, баланс изменяется.
И мне так казалось.
Вот 17.04 оплатил 617,40, платеж не прошел.
Заблокировали 19806,33, вернули - 19833,96 - даже больше вернули.
А возврат этих 2% за минусом курсовой разницы - не вижу.
Хотя несколько раз непонятно откуда появлялись небольшие суммы на балансе, явно связанные с прохождением платежей, но каких именно - черта с два просчитаешь...

Ладно, черт с ним, попробую все таки разобраться, может, что и пойму...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
savage777, то есть у вас деньги возвращаются в момент прохождения платежа?
разница возвращается через несколько дней после покупки, через сколько именно не слежу. но к примеру затариваясь на 1000к зелени и вычищая карту почти в ноль потом обнаруживаю на ней баланс 1000руб или больше, следовательно это и упала та разница курс ЦБ на день покупки * сумму покупки * 1% - курс ЦБ на день проведения трансакции*сумму покупки
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Думаю, сегодня-завтра деньги снимут, вот и посмотрим...

Только не забывайте,что списание будет по курсу на этот день списания,т.е в тот день когда напротив платежа в личном кабинете появиться Платеж в мастеркард.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
На последнем этапе оформления платежа по заказу надо выбрать оплату в USD.
Сейчас разглядел эту кнопку. До этого делал покупки, всегда по умолчанию шла американская валюта.Хорошо что сумма покупки не большая.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Кукурузу перестали принимать к оплате в computeruniverse, точнее принимают, а потом отменяют.
Только через PayPal удалось. Кто-нибудь сталкивался?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера оплачивал, проблем не возникало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live