• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
sandforce, на ixbt человек со сбером на то же самое жаловался, так что похоже проблема не в кукурузе
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот посмотрел в этой теме - тоже не у всех (по крайней мере - у двоих не взяли) берут оплату с кукурузы, мотивиру соображениями безопасности.
У меня на алибабе (не путать с алиэкспресс) было аналогичное, правда, там я вместо UNEMBOSSED NAME вбил имя/фамилию латиницей - кукуруза рекомендует оба варианта вообще то.
После платил несколько раз на алиэкспресс и вбивал UNEMBOSSED NAME - все прошло без сучка.
В понедельник снова назревает платеж на алибабе, с алиэкспрессом, насколько я понимаю, у них многие службы общие - когда я делал запрос на алибабу, прочему не прошел платеж, меня отфутболили на security@aliexpress.com
Который, правда, спокойно промолчали.
Вот сейчас и думаю: рискнуть здоровьем, решить про себя, что платеж не прошел из за варианта заполнения полей name/last name и попробовать опять заплатить кукурузой?
Именной карты у меня вообще нет, если перекинуть - то могу разве на QIWI Visa Card (не путать с QIWI Visa Virtual и QIWI Visa Plastic), она тоже UNEMBOSSED, но, по крайней мере, в ней имя и фамилия прописаны, но там баксов 15 только на конвертации потеряешь...
Вот и в раздумьях весь - в случае чего опять месяц ждать, меня китайцы дистанционно убьют :)
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сегодня сделал пару покупок с сайта 6pm.com расплачивался своей кукурузой, к учетной записи на привязывал. В обоих случаях на был запрошен CVV код. Деньги списались с карты практически мгновенно.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
kloponoid сказал:

Как выяснилось, технически на баллы может купить любой кто имеет номер карты, вот такие дела.

каким это образом?
ЕМНИП то при расчете баллами не нужен номер карты, но сканером берут штрих-код и соответствующий ему номер. Это не совсем одно и то же
Моими баллами расплатились не имея при себе карты и даже штрих кода карты, это факт, документально подтвержденный.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
6pm.com отклонил мои покупки на 415$. Причина отказа невозможность проверить биллинг адрес моей кукурузы. Судя по форуму, теперь ждать 30 дней пока они отвиснут и никак нельзя будет ускорить процесс. Печалька
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Алиэкспресс пока спокойно принимает у меня с ФИО, переписанным со сберовской карты (всегда ввожу его, UNEMBOSSED NAME не использовал ни разу) Оплата коммуналки через Uniteller/Citypay периодически дает отлуп по непрошедшей 3D-secure авторизации, но если удалить в Uniteller сохраненные данные карты и ввести их по новой - 3D-secure оживает и платеж проходит.
 
F

Frankir

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Лучше бы не менял желтую кукурузу - теперь на иностранных сайтах не принимают синюю карту в 1 случае из 5, а в российских магазинах - в 5 случаях из 5. И ошибку никто не хочет признавать и искать - ни продавец, ни кукуруза.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Лучше бы не менял желтую кукурузу - теперь на иностранных сайтах не принимают синюю карту в 1 случае из 5, а в российских магазинах - в 5 случаях из 5. И ошибку никто не хочет признавать и искать - ни продавец, ни кукуруза.
странно, я отказы по синей встречаю крайне редко.
а можно конкретные магазины, которые не примают синюю и принимают жёлтую?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Я тоже замечал что жёлтую хавает лучше.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати, была у меня трабла с кукурузой на алибабе - платеж не прошел, судя по скудной информации на сайте - отклонен службой безопасности алибабы.
Вводились имя и фамилия транслитом.
Так как выводить с куки проблематично, а купить надо, попробовал 27.05 еще раз, на этот раз ввел UNEMBOSSED NAME.
Затребовали код подтверждения платежа через СМС и платеж прошел...
Так что черт его знает, как правильно - UNEMBOSSED NAME или имя/фамилия...
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Суть
купил товар ранее у продавца.Оплата товара PAY PAL с карты Кукуруза
Потом я как то потерял эту карту,восстановил заменив на WORLD с перкидкой всех бонусных баллов
Посылка была потеряна на ихней территории-я открыл дело.Продавец деньги вернул,но вернулись они скорее на старую что была ранее.
Я так понимаю деньги автоматом вернутся продавцу назад?Так как той карты не существует уже.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Я так понимаю деньги автоматом вернутся продавцу назад?Так как той карты не существует уже.

Проверьте баланс в paypal. Деньги должны быть у вас на счете или поступят на WORLD,если была замена карты,а не оформление новой. В личном кабинете Кукурузы подтверждали замену карты?
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Проверьте баланс в paypal. Деньги должны быть у вас на счете или поступят на WORLD,если была замена карты,а не оформление новой. В личном кабинете Кукурузы подтверждали замену карты?
Да,конечно,потверждал.Новую не делал
Просто номер другой карты счас.
Я так думаю непосредственно они на Pay Pal придут?Пока баланса нет,вернул вчера только
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Peresvet_, А если счет другой?ей богу я не помню старой карты счет.Но хотя так же на меня и бонусы списали с той на синюю
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Peresvet_, Понятно,на свои же вопросы и ответил)Будем ждать
+вам в репу
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
письмо от paypal о возврате приходило?
как давно?
Вчера пришло утром что продавец сделал возмещение
так
Возмещение на MasterCard — кредитная карта XXXX-XXXX-XXXX-0742
которая у меня в Блоке.
То есть счас другая карта от одного лицевого счета.Но ту я еще с Личного кабинета не удалил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live