• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
как с этим делом кукуруза? полностью ли она бесплатна?

Вы самый первый пост этой темы прочитайте,там есть отзыв нашего форумчанина, так вот с тех пор почти ничего не изменилось. Сейчас правда еще добавилась одна карта кукурузы-World.

Если комиссия 0,2%, то это очень даже ничего. Может 2%?
Сам себе отвечу: 2% комиссия.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
nos.konstantin, прочитайте эту тему и всё узнаете. или вы думаете тут люди пишут от того, что им делать нечего? А ещё есть замечательный сайт самой кукурузы, где можно подробно ознакомиться с тарифами
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Dolka, ну тяжело человеку тут всю тему читать,ваше сообщение №4362, пойди найди здесь нужную инфу. А вот сайт кукурузы и хотя бы начало темы надо было ему посмотреть :D
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Вы самый первый пост этой темы прочитайте,там есть отзыв нашего форумчанина, так вот с тех пор почти ничего не изменилось. Сейчас правда еще добавилась одна карта кукурузы-World.

спасибо большое

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
прочитайте эту тему и всё узнаете. или вы думаете тут люди пишут от того, что им делать нечего?

обратился за помощь не хотите не отвечайте ваше право, не кого тут от дел не отвелкаю. очень благодарен человеку который ответил.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
пересказать в 100500 раз содержание всех 219 страниц- это как пересказывать "войну и мир". я направила на чтение темы, логично, что начинать читать следует с 1 страницы. Если нужна полная информация- значит прочитаетт все страницы, как это сделала недавно я. если поверхностно- то можно и последние 20 страниц прочитать. на это уйдет полчаса, зато узнает многое.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня вновь поднапрягся с Кукой. Зашел в Евросеть ближайшую с картой, на которой 440 руб + 17000 баллов. Хотел мелочевки прикупить рассчитавшись баллами и, в случае недостачи их, деньгами с карты. Терминал "Сбера", установленный в Евросети со слов свежепринятого сотрудника выдал "карта не прошла проверку на сервере". В итоге - через тот же терминал оплатил "Почтовой". На 99% - некомпетентность сотрудника Евросети, но 1%+ то и дело возникающие мелкие траблы с "Кукурузой" озадачивают. Хорошо если это просто IT-проблемы.
UPD: Созвонился с колл-центром, уверили. что карта в порядке, активна, операций и запросов за сутки не было. Вывд - все же вьюнош в салоне Евросети "не Копенгаген", сама Кукуруза не при чем.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
здравствуйте хочу завести карту для оплаты только на китай магазинчиках. как с этим делом кукуруза? полностью ли она бесплатна?

да, это правильный выбор из-за курса валют, который совпадает с курсом ЦБ.
Да, бесплатна
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЕМНИП то при расчете баллами не нужен номер карты, но сканером берут штрих-код и соответствующий ему номер. Это не совсем одно и то же.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
каким это образом?
сканером берут штрих-код и соответствующий ему номер.
вы думаете так сложно изготовить штрих код? и скорее всего предусмотрен ручной ввод.
И по крайней мере, заказы оформленные через интернет магазин прекрасно оплачивались только по номеру. Да и сотрудники говорят, что такое в принципе возможно ()

Сегодня мне сообщили решение по моей заявке.
Т.к. карта не была блокирована, (хотя я у оператора коллцентра спрашивал о необходимости блокировки и получил отрицательный ответ, по ее словам т.к. карта все время была при мне то блокировать не надо, что вроде и логично, т.к. номер карты не является чем-то секретным) соответственно за все действия с картой я сам несу полную ответственность, поэтому сам виноват, потому как подписал оферту.

Что мы имеем в итоге. Пополнить карту без паспорта нельзя, зато когда покупают телефон стоимостью больше 10т.р. кассир спокойно продает его девушке, хотя карта оформлена на мужчину. При этом никакой ответственности кассир не несет. И случаев когда списывают баллы или деньги уходят не на ту карту по словам одного из сотрудников довольно много и люди ничего доказать не могут, так как подписали договор.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
вы думаете так сложно изготовить штрих код?
Ничуть не думаю, просто он реже светится и, преимущественно в Евросети. Бардак у них там, убеждался неоднократно, не только с картами.
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Скажите, никто не сталкивался с такой ситуацией: Оплачивал покупку желтой картой (через paypal), потом заменил карту на синюю, и за покупку с желтой карты должен быть возврат, как теперь его получить если той карты с которой оплачивал уже нету...
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Cranck, деньги вернутся на синюю.
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
все баллы с желтой перетекут на синию
 
S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли смысл оплачивать через "Кукурузу" покупки в долларах? Читал, что карты ситемы mastercard все операции проводят через евро, т.е. в данном случае, пусть курс евро и будет от ЦБ, но будет двойная конвертация рубль->евро->доллар, причем последняя, насколько я понимаю, по некоему внутреннему кросс-курсу mastercard. Так ли это все? И если делать покупки в основном в штатах за $, имеет ли смысл пользоваться "кукурузой" или стоит поискать аналогичную карту visa (кстати, не подскажете таковую?)?
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
оплата в баксах у кукурузы тоже проходит по курсу ЦБ - оплачивай, двойной конвертации не будет
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Читал, что карты ситемы mastercard все операции проводят через евро
валютой расчётов в mastercard может быть и доллар, и евро (могут использоваться как обе валюты, так и какая-то одна - зависит от банка)

у кукурузы платежи в долларах и евро проходят "напрямую", по курсу ЦБ.
остальные валюты, насколько я помню, идёт конвертация по кросс-курсу mastercard в доллары, потом по курсу ЦБ в рубли (хотя на сайте заявлено, что может идти конвертация и через евро)

но будет двойная конвертация рубль->евро->доллар, причем последняя, насколько я понимаю, по некоему внутреннему кросс-курсу mastercard
бояться надо не двойной конвертации, а невыгодных курсов и комиссий.
у mastercard курсы конвертации валют очень хорошие (скажем USD-EUR и EUR-USD отличаются на какие-то копейки), а у кукурузы для доллара и евро вообще и покупка, и продажа ровно по курсу ЦБ.
так что и для тех валют, где требуется двойная конвертация, итоговый курс получается близким к биржевому или курсу ЦБ.
 
S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
так что и для тех валют, где требуется двойная конвертация, итоговый курс получается близким к биржевому или курсу ЦБ
Отлично! А то я с ВТБ-шной карточки как-то заплатил 800 евро по курсу 42,4...

Еще вопрос - не возникает ли проблем при оплате в американческих интернет-магазинах в связи с тем, что карта не именная? Оплата напрямую (мимо paypal). Там везде надо указывать имя и billing address, причем при несоответствии информации транзакция блокируется.

Добавлено спустя 28 мин. 29 сек.
И еще. Только что наткнулся - вроде бы существует лимит платежей 15000р для "предоплаченных" (не именных?) карт. Как я понимаю, кукуруза - как раз такая. Как быть с оплатами одной транзакцией более 15000?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
вроде бы существует лимит платежей 15000р для "предоплаченных" (не именных?)
Вроде бы да. С кукурузы не платил на большие суммы, по крайней мере - успешно, а с QIWI, которая по идее такая же - платил 800 с лишним баксов, прошло.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Еще вопрос - не возникает ли проблем при оплате в американческих интернет-магазинах в связи с тем, что карта не именная? Оплата напрямую (мимо paypal). Там везде надо указывать имя и billing address, причем при несоответствии информации транзакция блокируется.
проблем нет.
единственный магазин, не принявший у меня кукурузу, но принявший другую российскую карту - drugstore (надо понимать, что многие магазины принимают только американские карты)

Как быть с оплатами одной транзакцией более 15000?
для кукурузы такого ограничения нет (но есть ограничение на баланс - не более 100 тысяч)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live