• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Еще вопрос - не возникает ли проблем при оплате в американческих интернет-магазинах в связи с тем, что карта не именная?
В некоторых возникает.
Как я понимаю, кукуруза - как раз такая.
не такая, ограничение на платеж 100т.р. за раз.
 
S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0

Хм.
"... лимит предоплаченной карты не должен превышать 100 тыс. рублей"
"Общая сумма средств, перечисляемая для пополнения карточки, не должна превышать 40 тыс. рублей в течение календарного месяца"

Лимит 40000 для кукурузы так же актуален?

Добавлено спустя 12 мин. 50 сек.
Почитал http://kykyryza.ru/documents/MasterCard_Kykyryza.pdf
Судя по всему, лимит на заграничные переводы - 5000$ в день
На все переводы в месяц - 1000000
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
S

squidvl

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
И последнее (почти :))
Произвольный банковский платеж через эту карту можно сделать? Т.е. не оплата услуг из списка на сайте, а скажем оплата по счету из интернет-магазина (российского)? В платежном кабинете я такого не нашел - только куча шаблонов.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
у меня Опера 12 и в последнее время я не могу воспользоваться услугами в личном кабинете куки. Очень долго устанавливается https соединение - несколько минут надо ждать. Но и после попытки проведения платежа происходит обрыв https соединения.
Никто не знает - где собака порылась ?


PS

теперь все хорошо. Попробовал удалить сертификаты безопасности, при заходе в личный абинет куки выскочило предложение принять сертификат, я его принял - теперь все летает.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
чёрт, прошлый возврат денег с али ждал месяц, и тут новенький возврат уже жду неделю.. чёрт, долго всё таки... есть возможность ускорить процесс? мб им позвонить и подтолкнуть их?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
чёрт, прошлый возврат денег с али ждал месяц, и тут новенький возврат уже жду неделю.. чёрт, долго всё таки... есть возможность ускорить процесс? мб им позвонить и подтолкнуть их?
Бессмысленно
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Пообщался с Банком Ренессанс, спросил когда ожидать первую выписку по кредитному лимиту на свой е-майл. Ответили, после окончания расчетного периода в течение двух недель. На мой вопрос не путают ли они электронную почту с Почтой России, повторили ожидайте в течении 2 недель.
Кто получал выписки, действительно так долго надо ждать?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
2 недели это по вашему долго???? это норма. банку нужно время, чтобы сформировать выписку и отправить её клиенту, даже по электронной почте. или вы думаете, что вы один клиент на всю Россию у них? слишком быстро вы от них всего хотите- и возвратов в этот же день, и выписок в течение дня. все банки, с которыми я работаю, присылают на е-майл в течение 3-14 дней после расчетной даты. это и русский стандарт и тиньков и мтс-банк. В ренесе у меня отчетная дата 14 число, 18-го прислали выписку. от 3-х дневного ожидания не померла. Как сформируют, так и пришлют. присылают в пдф, в ней всё то же, что и в личном кабинете кукурузы. все покупки в рублях в столбик.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Если выписка формируется программно, то 2 недели долго.

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
Выписка по Почтовой карте была готова на 3 день.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
даже выписки у сотовых операторов формируются с 5 по 10 число каждого месяца, хотя биллинг проходит ежедневно и к концу месяца все посчитано. В выписке от ренеса вы не увидите ничего нового, что не могли бы увидеть просто в личном кабинете, сделав выгрузку в эксель. все поступления, списания, так же в столбик. сумма в рублях, дата проводки, остаток неиспользованного кредитного лимита. Прислали через 3 дня, а сказав вам про 14 дней- банк страхует себя от возможных претензий на тему "а где моя выписка в отчетную дату? дайте её в этот же день!"
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вчера заходил в местный филиал Ренессанса, спросил на всякий случай про расчетный период. Девушка ответила, когда деньги потратили, с того дня и пойдет расчетный период.
Поэтому собственно и хочется увидеть в выписке что начало расчетного периода фиксированное, а не плавающее.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Хочу посоветоваться. С 23 числа начинается новый расчетный период по лимитному кредиту. Уже составлен на Амазоне Wish List практически на всю сумму кредита и хочется оформить покупку. Смущает только, что в Америке еще пока только 22 число. Если транзакция о покупке пройдет за 23 число, то у меня будет 55 дней на погашение , если по американскому времени за 22 число, то льготный период сокращается сразу же до 25 дней. Раньше на это не обращал внимание по какой дате проходит транзакция, но сейчас вопрос в 30 дней льготного периода.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
в 30 дней льготного периода.

У вас карта оформлена в России и время и дата транкзакции должны быть Российскими. Вы сравните со своими ранними покупками в магазинах с другим часовым поясом, какое там стоит время и дата?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Когда расплачиваюсь в местных магазинах, время стоит московское.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Напрямую зависит от времени платежа, вот у платежа две даты
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я пропустил где то в этих 220 страниц, но, может, где то прояснялся вот такой момент.
В момент оплаты у меня заблокирована сумма по курсу+2%
Через 2-3 происходит списание, и в истории платежей под суммой в валюте в скобках появляется сумма в рублях, по курсу на момент списания.
А когда возвращают разницу?
Что то вроде возвращают - иногда, по непонятным причинам, вдруг прибавляется немного денег, и больше это объяснить нечем, но какой то закономерности или относительно четких сроков я не заметил.
Собственно, копейки, конечно, но как то теряется прозрачность...
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
а разве в момент списания не возвращается эта разница в виде увеличенного остатка по карте по сравнению с остатком по карте, когда деньги были заблокированы ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live