• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
абсолютно ошибочное мнение. Движения денег по карте Кукуруза банк не интересует и на выдачу кредита не влияет. При выдаче кредитного лимита ренессанс запрашивает кредитную историю из Бюро кредитных историй и на её основании принимает решение- давать или нет кредитную линию. Просрочки по закрытым кредитам роли не играют, смотрят только на ныне действующие. Карты в кредитной истории отображаются тоже как кредит. если долгов по оплате кредитных денег на ней нет, то история считается хорошей. Еще смотрят на место работы, стаж и доход. Неадекватные цифры тоже могут привести к отказу. Если указана должность "уборщица", а зарплата 100 тыс, то с большой вероятностью придет отказ, потому что в банке тоже не дураки сидят.

Большинство отказов приходит в первые 1-2 минуты после подачи заявки. Люди при таких операциях не участвуют. Что заложено в скоринге Ренессанса... очень сложно сказать. Куча отказов людям с идеальной кредитной историей, высокой з/пл. и т.д. Вот почитайте например http://www.banki.ru/...#message2085443
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сегодня несколько раз пытался с сайта Билайн, пополните баланс телефона через карту Кукуруза. Результат один - Неизвестная ошибка. Интересно на чей стороне косяк.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я как раз обладательница кредитного лимита от ренеса. телодвижения банка по проверке меня как клиента я отследила полностью. в самом ренесе был когда то кредит, выплаченный в срок и без просрочек ещё 8 лет назад. при рассмотрении заявки он учитывался. Был запрос в бюро кредитных историй, где банк просмотрел мои прошлые и нынешние кредитные дела. Об этом я узнала, когда мне пришла выписка из БКИ и там был указан последний "проситель" моей истории и время запроса.Это был никто иной, как банк Ренессанс. есть кредитная карта другого банка, которая не используется, но на балансе висит. по ней естессно все по нулям, но как кредит она по истории числится. на работу/домой звонков не было, городские телефоны были указаны оба. просила 25 тыщ, выдали 30. одобрение пришло примерно через 10 минут
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Сегодня несколько раз пытался с сайта Билайн, пополните баланс телефона через карту Кукуруза
я использую для подобных целей mobile.mastercard.ru

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
я как раз обладательница кредитного лимита от ренеса
а я - нет :(
кредитная история неподпорченная, почти полгода, как есть прозрачная карта, которой пользуюсь... в общем хороший клиент для банка, не знаю, что им не нра ;)

Об этом я узнала, когда мне пришла выписка из БКИ
из какого именно? я сделал на днях выписку из БКС БРС - там три запроса от ренессанса, одна при выдаче прощрачной карты, две - видимо при подаче заявок на КЛ к кукурузе.
заявок на КЛ я явно больше 2 подавал...
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вы городской номер оплачивали или сотовый? Если сотовый,то чем не устроила оплата из личного кабинета кукурузы?
С сайта Билайн конечно сотовый, из ЛК Кукурузы не устраивет %% кешбэка
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
В этот же день (вчера же) пришел возврат на 28 GBP. В личном кабинете сумма есть, а баланс не увеличился.
Звонил в техподдержку. Провисел на телефоне 23 минуты. Оформили заявку. Тетка не компетентная какая то попалась.

Разобрался. Деньги приходили. Сделали бы СМС при возврате или баланс после каждой операции, тогда бы вопросов не возникало.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Сегодня несколько раз пытался с сайта Билайн, пополните баланс телефона через карту Кукуруза. Результат один - Неизвестная ошибка. Интересно на чей стороне косяк.
Возможно была маленькая сумма (например меньше 100 руб)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
S

sahap

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
4
я как раз обладательница кредитного лимита от ренеса. телодвижения банка по проверке меня как клиента я отследила полностью. в самом ренесе был когда то кредит, выплаченный в срок и без просрочек ещё 8 лет назад. при рассмотрении заявки он учитывался. Был запрос в бюро кредитных историй, где банк просмотрел мои прошлые и нынешние кредитные дела. Об этом я узнала, когда мне пришла выписка из БКИ и там был указан последний "проситель" моей истории и время запроса.Это был никто иной, как банк Ренессанс. есть кредитная карта другого банка, которая не используется, но на балансе висит. по ней естессно все по нулям, но как кредит она по истории числится. на работу/домой звонков не было, городские телефоны были указаны оба. просила 25 тыщ, выдали 30. одобрение пришло примерно через 10 минут

Здравствуйте.

Сегодня получил третий отказ в КЛ на КУКУ. Отказ пришел в течении 1 минуты.Менял суммы КЛ 3 раза. 1 раз просил 30000, 2 раз 50000, 3 раз 5000. При зарплате 25000. Все остальные данные в порядке, cтаж работы,cобственность и т.д. Проанализировав все 3 отказа,думаю,что отказали по причине каких-то косяков с кредитной историей,но каких ? Каким образом и где (в каком БКИ ?) можно посмотреть (заказать) свою кредитную историю ? Хочу понять,почему идет отказ ?
Заранее благодарю за помощь.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
в личном кабинете не могу отправить файл-скан с Завлением. Хотя раньше это мог делать

Не получается на этом шаге в разделе Подать Заявление

Прикрепите файлы — отсканированное заявление и паспорт:
Шаг 5.
Я подтверждаю своё согласие на передачу информации (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети Интернет

после клика на кнопку Прикрепить ничего не происходит - файл не отправляется.

Техподдержка отправила в офис Евросети.

Нико не сталкивался с этой проблемой ? (размер файла - 100 кБ, pdf)
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Можно вкратце чем же так хороша кредитная кукуруза?

там же 45% годовых при вылете из грейса? За безопасность карты уверены? :bigdog_1:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Exotic, вкратце- здесь это обсуждают уже 217 страниц. прочтите хотя бы последние 20, все поймете и вопросы отпадут сами собой. повторять одно и то же на каждой странице- не комильфо. ключевые слова для поиска по теме- увеличенный кэшбек, оплата топлива. а ещё лучше- прочитайте это все на сайте кукурузы. там подробно расписаны преимущества
А уверенным в этой стране нельзя быть ни в чем. а чем безопасность кукурузы отличается от того же сбера или альфы? на кукурузе деньги не хранят, её пополняют перед оплатой на нужную сумму. баланс у нее как правило всегда близок к нулю у тех, кто активно пользуется картой в сети. пополнил манисендом- оплатил товар и всё.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Возможно была маленькая сумма (например меньше 100 руб)
Нет сумма была больше 100 руб., не получилось оплатить и через mobile.mastercard.ru. Запереживал может с картой что-то не так . Из ЛК кукурузы легко пополнил баланс на 20 руб.
Решил на сайте Билайна привязать кукурузу к своему сотовому и после этого получилось закинуть денег на баланс.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
вот и вернули мне на кукурузу мои замороженные средства 30 дней назад! вопрос - как теперь их быстро и безболезненно слить на связной или ПК? Раньше можно было на связной, но сейчас они отключили манисенд:(
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Dolka, карта без чипа, не банковская (в случае проблем с продавцом в евросети их решать или по телефону :no: ). Я про безопасность кредитки)

Тем кто оформляет кредит советую вспомнить где вы светили карту, наверно многие халявщики регались в сомнительных местах думая что если че на карте всего 50руб)
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
без чипа- и что? при оплате в инете мне это как-то знаете не мешает. У меня более 10 карт различных банков и всеми ими активно пользуюсь. и чипованная только одна- самая неудобная.
позвонить по телефону- тоже не проблема. многие вопросы с банками решаются именно посредством телефона. А когда для решения проблемы надо ехать с паспортом в отделение - вот это и напрягает, от таких контор стараюсь держаться подальше. 21 век на дворе, уже изобрели телефоны и интернет. например такой банк как тиньков- так вообще, кроме как по телефону с клиентами не общаются. Отделений банков, куда можно придти ногами и потолкаться с бабками, как в сбере- у них нет. И что это меняет?клиентов от этого у них меньше не стало, разве что проблемных мнительных бабок у них нет среди клиентов.
кредит у меня оформлен, карту нигде кроме пайпала "не светила", сомнительные места и сайты не посещаю. наличие кредита естессно учитываю, на карте именно с учетом кредитных денег всегда ноль. и к чему эта паранойя и мания преследования?
эта карта мало чем отличается от подавляющего большинства карт, выпущенных российскими банками. а преимущества- в хороших плюшках и самом выгодном курсе списания при оплате в валюте.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
уже 2 отказа. Положительная кредитная история в сбере. Стаж работы на одном месте более 7 лет, белая зп.
Прочитал на банки.ру, что после отказов надо закрывать виртуальную карту в ренессансе написал им через сайт заявление - мне перезвонили -сказали что у меня нет никаких карточных счетов.
Пойду завтра снова пытаться получить кл.
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Сегодня пытался оплатить заказ запчастей в экзисте(первый раз кукурузой), 4 раза ошибка! Приходит проверочная смс, ввожу, и неизвестная ошибка! С виртуальной киви с первого раза платеж прошел.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Сегодня пытался оплатить заказ запчастей в экзисте
экзист - известная бяка.
по многим кредиткам оплата в экзисте приводит к вылету из грейса, а иногда - и к комиссиям как за снятие наличности.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
операция проходит не как покупка, а как "квази-кэш".
хотя вряд ли дело в этом, с кукурузы должна проходить оплата (но вот баллы не начислят).

PS: если нет больших скидок - обычно emex дешевле экзиста.

Добавлено спустя 26 мин. 58 сек.
Прочитал на банки.ру, что после отказов надо закрывать виртуальную карту в ренессансе написал им через сайт заявление - мне перезвонили -сказали что у меня нет никаких карточных счетов.
это не после отказа, а после одобрения в ренессансе и неудачного оформления в евросети.

есть такая "фича" у этой системы - если ренессанс выдал одобрение, а карту не смогли оформить, то "подвисает" виртуальная кредитка (а в ренессансе новую карту можно не чаще, чем раз в пару месяцев получить).
но вроде бы сейчас побороли эту проблему, подобные виртуальные карты автозакрываются через несколько дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live