• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Чет я не очень понял. Кто-нибудь пользуется RBK Money в связке с кукой для оплаты всяких повседневных платежей? Или они бонусы на пополнение через RBK вообще не начисляют? я что-то у себя не нашел оных.
Если это так, то жаль.. у rbk приложение на телефон есть, удобно было бы
Как еще удобно можно проводить платежи, чтобы начисляли 1,5%? ну без комиссии, разумеется :)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Кто нибудь делал перевод с HandyBank на Кукурузу?
Итак деньги поступили. Что имеем: Бесплатный HandyBank (с привязной Visa Electron) идем в раздел денежные переводы выбираем перевод на Маcтер Кард, вводим необходимые данные и переводим средства.
Visa+MasterCard Кукруза :lol: , комиссия 0.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хорошая карта, главное - деньги считает правильно...
Было 5480,91
Покупка $29,99, остаток - 4170,24
В ту же минуту (на ебее одним списком два лота):
Покупка $11.35, остаток - 5126,06
СМС на обе покупки в одно время практически пришли, про первую на несколько секунд раньше.
Я даже боюсь курс смотреть - может, теперь еще доплачивают за покупки?
Ничего не понимаю...
Бум следить - должны же они хватится с такими "подарками"... :)

Добавлено спустя 29 мин. 14 сек.
Усе, поправились...
А жалко - почти полчаса я был богаче почти на тысячу рублей! :)
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
DDimann, систему не наи... обманешь :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хитрый План, а наоборот?
Вот это и угнетает...
Хотя непонятно откуда 69,54 взялись позавчера - видимо, после пересчета вернули лишние заблокированные деньги.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Platoon, "прозрачная", если любопытно - погуглите.
вкратце - каждый месяц по одной какой-то категории возвращают 10% с покупок, с остальных - 1% (но не более 1000р в месяц).
в этом месяце заправки и ещё что-то.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
В салоне Евросети оформил кредитный лимит. Заняло по времени 1,5 часа, из которых 20 минут заполнение и отправка документов , остальное прогон через скоринг Реника и ответ оператора банка. Дали больше чем просил ^_^ . вот тарифный план [attachment=p:70824:Реник.png]. 300 это максималка, просил гАраздно меньше. Кредит оформлялся из-за чудовищной работы местного офиса Евросети, офис работает по желанию продавцов. :russian:
 

Вложения

  • Реник.png
    Реник.png
    554.6 КБ · Просмотры: 118
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Optimus, Вы счастливчик, или наоборот неудачник :)
Многим эти дикие кредитные лимиты не одобряют. Я хотел тоже получить только из-за повышенных процентов кэшбека - но отказали. Они похоже видя обороты по карте просто решили отказать, чтобы не платить такие кэшбеки :D
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В салоне Евросети оформил кредитный лимит
А выписка по кредитному лимиту за расчетный период предусмотрена? .
Что-то вроде движения по кредитным деньгам, когда и какая сумма снята и когда погашена.
Я не нашел такого сервиса, уже один раз потратил пару сотен от лимитных деньг, на другой день восстановил.
Было бы интересно сравнить как это отражено у банка.
 
K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
А выписка по кредитному лимиту за расчетный период предусмотрена? .
Что-то вроде движения по кредитным деньгам, когда и какая сумма снята и когда погашена.
Я не нашел такого сервиса, уже один раз потратил пару сотен от лимитных деньг, на другой день восстановил.
Было бы интересно сравнить как это отражено у банка.

Да, выписка есть. Довольно удобная. Присылают на email. Оформляется по звонка в Ренессанс. Говорите, что имею виртуалку Кукуруза и хочу выписку :)

Также сегодня взял логин/пароль для входа в ИБ Ренессанса. Чтобы получить его, необходимо завести любую карту Ренессанса. Я обзавелся прозрачной картой с бесплатным первым годом и кэшбеком по отдельным категориям 11%. Доступ в ИБ - только по заявлению в отделении. ИБ убогий, но видны все карты, в том числе и Кукуруза.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Присылают на email. Оформляется по звонка в Ренессанс.
Если не сложно пару вопросов по выписке.
1. Звонить в банк и просить выписку наверное стоит когда закончиться первый расчетный период ?
2. Что бы получить выписку за последующие месяца тоже надо будет звонить, или после первого звонка
дальше они будут высылать автоматически.
Спасибо
 
K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
Если не сложно пару вопросов по выписке.
1. Звонить в банк и просить выписку наверное стоит когда закончиться первый расчетный период ?
2. Что бы получить выписку за последующие месяца тоже надо будет звонить, или после первого звонка
дальше они будут высылать автоматически.
Спасибо

1. ИМХО в любое время :)
2. Автоматически через несколько дней после отчетной даты.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Доступ в ИБ - только по заявлению в отделении. ИБ убогий, но видны все карты, в том числе и Кукуруза.
По кукурузе на балансе какие деньги отражаются, лимитные или собственные тоже. Назовите пару причин для получения доступа в ИБ, насколько он нужен :)
Совсем не хочется ради этого заводить еще одну карту.
Спасибо.
 
K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
Только остаток на данный момент.Он нужен в основном для того, чтобы посмотреть, все ли погасилось в грейс. Ренессанс обещает новый ИБ, но когда это будет...
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Еще вопросик по погашению кредита.
Когда наличкой ложишь на карту в салоне Евросети, автоматически как-бы впервую очередь гасится кредит. А как это выглядит в ИБ Ренессанса. Гашение кредита идет тем же днем, когда ложишь деньги?
Спасибо.
 
K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
Еще вопросик по погашению кредита.
Когда наличкой ложишь на карту в салоне Евросети, автоматически как-бы впервую очередь гасится кредит. А как это выглядит в ИБ Ренессанса. Гашение кредита идет тем же днем, когда ложишь деньги?
Спасибо.

Нет, гашение происходит в течении нескольких дней. Деньги блокируются и, как я понимаю, происходит банковский перевод их в Ренессанс. Как выглядит в ИБ... Ещё дата ЛПК не подошла у меня, но думаю как поступление на карточный счет.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
OlegA67,
Видно только так
[attachment=p:70964:Новый платеж.png]
 

Вложения

  • Новый платеж.png
    Новый платеж.png
    175.8 КБ · Просмотры: 64
K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
Live

Similar threads




Вверх
Live