• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Речь про ИБ Банка Ренессанс
да :)
Звонить по межгороду в Москву дороговато, поэтому написал им сообщение.
Ответили (перезвонили на сотовой) через три часа. Сказали что подключили данную услугу, вроде бы бесплатная.
Первая выписка придет после 23 числа, когда закончиться первый расчетный период.
Если услуга бесплатная, подключали бы ее автоматически. Еще раз спасибо.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
OlegA67, это точно.
Теперь ложка дегтя - [attachment=p:70970:Погашение кредитов.png]
 

Вложения

  • Погашение кредитов.png
    Погашение кредитов.png
    50.8 КБ · Просмотры: 117
K

KOTer

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Омск
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
KOTer, делал как написано на сайте кукурузы, комиссия 50 р. Если не прав поправьте,буду рад.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
Optimus, Вы счастливчик, или наоборот неудачник :)
Многим эти дикие кредитные лимиты не одобряют. Я хотел тоже получить только из-за повышенных процентов кэшбэка - но отказали. Они похоже видя обороты по карте просто решили отказать, чтобы не платить такие кэшбэки

вам отказали в выдаче карты даже с минимальным кредитным лимитом ???
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Теперь ложка дегтя
Наверное, что -то путаете. В моем понятие гашение кредита по карте должно быть бесплатным.

Для этого достаточно деньги закинуть на карту. Перед тем как закинуть деньги на карту,
специально менеджера Евросети предупредил, что часть денег должно пойти на кредит. Уверили меня
что никаких у них инструкций по погашение кредиитов нет, просто надо закинуть денег на карту.
После того как закинул деньги, в ЛК кукурузы лимитный кредит был восстановлен, оставшаяся сумма числиться как личные средства.
Теперь в ожидание выписки от Ренессанса, посмотрим что там будет написано.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Теперь ложка дегтя -

Вы скинули окно когда гасишь обычный кредитный договор взятый в ренесансе. Я так оплачиваю кредит взятый в связном. За каждый платеж 50 р.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Да, был не прав
[attachment=p:71018:Программа Кукуруза.png]
 

Вложения

  • Программа Кукуруза.png
    Программа Кукуруза.png
    84.3 КБ · Просмотры: 79
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Возможен ли с кукурузы world единовременный пополнение/платеж в размере ~55к ? Возможно ли такое 2 раза в одном месяце?
Хочу купить 1 или 2 велика в русском интернет магазине. Насколько безопасно платить этой небанковской картой, учитывая возможные проблемы?
Спасибо.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
вам отказали в выдаче карты даже с минимальным кредитным лимитом ???
Да, жене просили около 30 тыс, следом я пошел запросил 1 тыс руб лимита, менеджер сказал, что это смешно, я говорю делайте возможный минимум, он поставил 3 тыс, в итоге - ОТКАЗ.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Goga777, судя по отзывам отказывают на любую сумму тем у кого нет кредитной истории.

Exotic, можете оплатить до 100т.р. , пополнить до 100т.р налом или через карту 50+50.
Насколько безопасно платить этой небанковской картой, учитывая возможные проблемы?
Смотря о каких проблемах вы говорите.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
100к значит месячный лимит и пополнение и оплата? неважно за 1 раз или нет?

Смотря о каких проблемах вы говорите.
Деньги зависнут например. Или магазин не то пришлет/комплектация не полная, битое и откажется все возмещать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Или магазин не то пришлет/комплектация не полная, битое и откажется все возмещать.
теоретически можно сделать заявку на chargeback, были даже отзывы об успешных попытках.
мне не приходилось, так что большего сказать не могу.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
13.05.13г Кукурузой около 11ч дня не смог оплатить ТВ билайн (не приходили СМС).
Пробовал из личного кабинета и через сайт несколько раз с разных компьютеров - не помогло.
Оплатил с VISA сбербанк с первого раза. Где - то через полчаса после оплаты СМС-ки пришли от кукурузы.

В этот же день (вчера же) пришел возврат на 28 GBP. В личном кабинете сумма есть, а баланс не увеличился.
Звонил в техподдержку. Провисел на телефоне 23 минуты. Оформили заявку. Тетка не компетентная какая то попалась.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подобный случай был 08.05. - пополнил "Куку" манисендом с "почтовой", операция отобразилась, но баланс не увеличился и потратить сумму пополнения не позволяло (недостаточно средств на балансе, при том, что сама операция пополнения видна в платежном кабинете и по телефону поддержки её тоже видят). Два звонка на "горячую линию" Кукурузы принесли лишь информацию о внезапных тех. работах с "платежным кабинетом". Оплатить телефон именно с Кукурузы нужно было срочно, пришлось использовать смс-платеж. Через сутки ситуация нормализовалась.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Goga777, судя по отзывам отказывают на любую сумму тем у кого нет кредитной истории.
У меня нет кредитной истории, никогда кредитами не пользовался, за исключением пару-тройки раз расплачивался кредитной картой от ВТБ24, суммы были смешные 2-3 тыс. рублей, просто налички под рукой не оказалось и было это года 2-3 назад.
Я думаю скоринговый анализ настроен по показателям движения по карте кукуруза, стабильности источника дохода+стаж работы, отсутствие негатива. Брали в качестве документы ВУ, может пробивали по базе зарегинных трансп. средств.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Optimus, все есть из вашего списка, вот только это была моя первая попытка взять кредит. Отказали буквально через минуту после отправки документов. Так что...


У кого воровали бонусные баллы, вернули кому-нибудь или нет?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Peresvet_, к сожалению нет. И провалами памяти не страдаю, купить и забыть не мог. Тем более, что в это время был на другом конце города.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня нет кредитной истории, никогда кредитами не пользовался, за исключением пару-тройки раз расплачивался кредитной картой от ВТБ24
на самом деле она у вас есть. наличие кредитной карты уже отображается в кредитной истории. и пишется именно строкой- карта кредитная. чтобы иметь кредитную историю необязательно брать именно потреб кредит, карта- уже ваша кредитная история.
Я думаю скоринговый анализ настроен по показателям движения по карте кукуруза
абсолютно ошибочное мнение. Движения денег по карте Кукуруза банк не интересует и на выдачу кредита не влияет. При выдаче кредитного лимита ренессанс запрашивает кредитную историю из Бюро кредитных историй и на её основании принимает решение- давать или нет кредитную линию. Просрочки по закрытым кредитам роли не играют, смотрят только на ныне действующие. Карты в кредитной истории отображаются тоже как кредит. если долгов по оплате кредитных денег на ней нет, то история считается хорошей. Еще смотрят на место работы, стаж и доход. Неадекватные цифры тоже могут привести к отказу. Если указана должность "уборщица", а зарплата 100 тыс, то с большой вероятностью придет отказ, потому что в банке тоже не дураки сидят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live