• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
какой код подтверждения?
У меня при оплате кукурузой в самом начале покупок на алиэкспрессе оплата за планшет была с кодом подтверждения. Сумма была около 200$,может вы не дошли до кода. Потом оплаты все были без подтверждения, на алибабе сам не покупал пока.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Peresvet_, странно как то.
На алиэкспресс брал как то мелкосхемы, платил с киви - никакого подтверждения не требовалось.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
так вы получили ответ и в техподдержке и на форуме, что на этот срок вы никак не повлияете
я уверен, что это можно разрешить технически, нужно только найти заинтересованных, например тех кто занимается поддержкой интернет пользователей:)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кстати, возможно, маху я все таки дал.
В правилаз было написано (сейчас не нашел) что при покупках в интрнете можно писать как имя/фамилию, так и UNEMBOSSED.
И написал имя/фамилию, транслитом...

Нашел: если сайт требует ввести имя, вводите Ваши имя и фамилию латинскими буквами или введите комбинацию «UNEMBOSSED NAME».

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
я уверен, что это можно разрешить технически
можно.
Только кому это нужно?
Договор подписан? Подписан.
Следовательно, с этим сроком вы согласились.
А те, кто чисто технически могут это дело ускорить - оно им надо, делать лишнюю работу?
Потому как чисто технически это могут сделать только в РНКО...
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
При чем здесь киви и мелкосхемы
Только при том, что на али покупал с киви.
Черт, а сожет и напрямую с киви - не карты кивиной.
не помню уже, честно говоря.
Но - никакого кода подтверждения не просили.
Или я умудрился не заметить чего то?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
написал имя/фамилию, транслитом...

Важный момент,я всегда указываю только так,как на именных картах других банков. И еще были сообщения,что в период с 21:00 до 00:00 были проблемы при оплате кукурузой,но не уверен что это связанные события.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
я умудрился не заметить чего то?

У меня только один раз просили этот код и давно это было :unknown:
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вчера сделал покупку в магазине и не расчитал своих собственных средст, в результате выбрал 300руб из кредитных денег. Раньше думал достаточно закинуть деньги на кукурузу и они автоматом гасят задолженность по кредиту. Но сейчас на сайте куки увидел следующее.


Для погашения кредита (займа) в салоне «Евросеть» недостаточно просто пополнить баланс карты «Кукуруза», нужно пополнить именно счёт, открытый для Вас в кредитной организации. Сообщите кассиру в салоне «Евросеть», что хотите погасить кредит (заём), и оформите погашение кредита (займа).

Кто-нибудь гасил уже кредит на кукурузе и как правильно это делать?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
праздники серьезно урезали скорость обработки операций :( наверно все окончательно разгребут только к 20ым числам мая. С этим кредитным лимитом вообще черный ящик - закидываешь деньги манисендом и не знаешь то ли заблочатся на х дней, то ли сразу на счету окажутся, если заблокируются то какая сумма. сейчас вот например около 10 т.р. баланса на карте не хватает, дождусь окончания праздников - думаю все вернется в нормальное русло.

А вот русскому стандарту зачет 26.04 банкомат сожрал 34т.р. не зачислив их на баланс, написал заявление. несмотря на праздничные дни 5го числа сумма появилась на счете.
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты перевода с Qiwi на Кукурузу без комиссии?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
есть ли какие-нибудь варианты перевода с Qiwi на Кукурузу без комиссии?
может мани сэндом с виртуальной или физической карты мастеркард киви на кукурузу?
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
кто-нибудь покупал авиабилеты по текущей акции? 5000 баллов дали?
если дали - это обычные бонусные баллы? (из формулировки на сайте можно понять, что эти 5000 баллов можно потратить только на авиабилеты)

PS: http://euroset.ru/co...p_news/3741864/

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.
Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты перевода с Qiwi на Кукурузу без комиссии?
с qiwi на чёрную ТКС (или автокопилку), а там уже хотите на кукурузу, хотите в банкомате снимайте...

лимиты по ТКС - с киви на карту до 60 тыс в месяц (точнее - 4 перевода, каждый не более 15 тыс), с карты в наличку или на кукурузу - минимум 3000р за раз, иначе комиссия.
на автокопилке лимиты менее жёсткие, правда там более вероятны пертурбации в ближайшее время.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
А это разве существует? QIWI вроде только VISA.
да возможно, я киви не пользуюсь, т.к. не считаю их достойными моего внимания и вообще не понимаю смысла ими пользоваться (включая терминалы) при их комиссиях, есть другие более приятные Банковские продукты.
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
с qiwi на чёрную ТКС (или автокопилку), а там уже хотите на кукурузу, хотите в банкомате снимайте...

лимиты по ТКС - с киви на карту до 60 тыс в месяц (точнее - 4 перевода, каждый не более 15 тыс), с карты в наличку или на кукурузу - минимум 3000р за раз, иначе комиссия.
на автокопилке лимиты менее жёсткие, правда там более вероятны пертурбации в ближайшее время.
Спасибо за предложенный вариант, но больно геморно..
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
я в похожей ситуации заполнил заявление о "несогласии с операцией" в лк кукурузы, но эффекта пока никакого - с 29 апреля статус "в работе"
пока не выйдет 30 дней, его даже рассматривать не будут.

вот я и спрашиваю механизм, как сделать до 30 дней
никаких до не будет 30 дней и точка.

Хотите меньше пользуйтесь картами других банков, в которых срок меньше или идут навстречу и по заявлению разблокируют быстрее.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Live

Similar threads




Вверх
Live