• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
около месяца ожидания возврата денег с али... плохо)
8г5г.jpg
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Если вы знаете банк,который раньше месяца,гарантирует возвраты,то заведите его карту,но таких условий как у кукурузы найти будет сложно. Чем-то приходиться жертвовать. Хотя у меня с али на кукурузу все возвраты проходили максимум за неделю.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Кто сталкивался, как разморозить на карте деньги? Ситуация следующая - оплачивал кукурузой довольно дорогую покупку в интернете, деньги списались, но оплата не прошла (оплатил картой другого банка) и в итоге уже 20 дней сумма заморожена (висит с замочком) :(
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
artvio, попробуйте обратиться в техническую поддержку, но и это вряд ли поможет. пока не отвисятся свой положенный срок- не разморозятся. ждать ещё 10 дней, не так уж и много
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Dolka, обращался, есть номер тикета - долго что-то шуршали и ответили ждать 30 дней и деньги сами отвиснут, но хочется уже быстрее их вернуть, т.к. вопрос кто мне заплатит за этот простой денег даже под 10 % годовых там довольно много могло набежать:(
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
нет никаких процентов за задержку денег,еще и чья вина не известно
ну меня мало волнует чья вина, я мало того, что не получил сервиса от Кукурузы в виде оплаты, так ещё и бесплатно их кредитую на 1 месяц довольно крупной суммой. Хорошо, что замороженная сумма была относительно свободной и аналогичная сумма была на карте другого банка, а если б это были последние?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
а если б это были последние?

Сомневаюсь что РНКО платило бы вам проценты. Отпишите если получиться,тогда многие будут искать магазины с заведомо не удачной попыткой оплатить кукурузой и таким образом вложить свои свободные деньги под процент :bravvo:
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ну меня мало волнует чья вина, я мало того, что не получил сервиса от Кукурузы в виде оплаты, так ещё и бесплатно их кредитую на 1 месяц довольно крупной суммой.
ни кого не волнует, что там вас волнует, последние деньги у вас или нет, тоже никого не волнует :p
срок разблокирования до тридцати дней это условия обслуживания, подписав договор вы их приняли
не устраивает ищите где лучше
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
срок разблокирования до тридцати дней
вот я и спрашиваю механизм, как сделать до 30 дней, раньше такое бывало, но на малые суммы или через 3-5 дней деньги размораживались. сейчас реально неприятный попадос на большую сумму и слишком большой срок - 1/12 года от нашей весёлой жизни.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
вот я и спрашиваю механизм, как сделать до 30 дней
так вы получили ответ и в техподдержке и на форуме, что на этот срок вы никак не повлияете
ждите, выйдет время и все само собой рассосется
и никто вам за это ничего не должен и не обязан, ни морально ни материально
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня таким же макаром зависли деньги - платеж не прошел.
И тоже еще 10 дней ждать.
И деньги не мои в придачу.
А что сделаешь? Ничего не сделаешь, потому и жду.
Плохо будет, если и второй платеж не пройдет - если еще 30 дней, то меня просто не поймут.
А что делать? А нечего делать...
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия

Возможно,заранее узнавать как проходит оплата с кукурузы в данном магазине ;) ,вот вы бы озвучили магазин и подробности проблем с платежом другие бы задумались над выбором карты для оплаты в данном магазине :good:
 
X

xabeeroff

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я в похожей ситуации заполнил заявление о "несогласии с операцией" в лк кукурузы, но эффекта пока никакого - с 29 апреля статус "в работе"
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Peresvet_, угу. На алибабе - по кройней мере, на алиэкспрессе точно кукурузой платили, а контора то в принципе одна...
Либо сказалось, что карта не именная (даже киви знает мои имя и фамилию), или то, что пользуюсь недавно и крупных покупок не было, по мелочи - до сотни баксов, а тут вдруг 600 с мелочью.
И выяснить что либо невозможно: алибаба молчит и банк молчит.
Точнее, алибаба ответил - отфутболил на службу безопасности алиакспресс, а вот эта служба молча проглотила вопрос...
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
DDimann, а причина по которой платеж не прошел известна: вы ввели неверный код подтверждения из смс или платили одной и той же картой с разных акков на крупные суммы в короткий период времени или еще чего? Ну одно радует через 30 дней все должно быть хорошо :pray1:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
вы ввели неверный код подтверждения из смс
какой код подтверждения? Я же не с платежного кабинета платил.
Платил точно так же, как в других случаях, когда оплата идет картой.
или платили одной и той же картой с разных акков на крупные суммы в короткий период времени или еще чего?
И опять мимо.
На алибабе вообще первая покупка, на алиэкспрессе было, но с другой карты, и карта свежая, как я уже выше писал:
пользуюсь недавно и крупных покупок не было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live