• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
а сколько рефаунд от палки идет?
3-5 дней
Мне наверное повезло... рефанд пришел в день закрытия кейса и прихода уведомления об этом. 8)
Причем, где-то читал, что если открывать кейс на eBay, то они возвращают купоном, поэтому нужно открывать на PayPal. Как водится, прочитал я это после того, как открыл кейс на ибэй.
Но и тут свезло, вернули деньгами на палку, а не купоном :)
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Блин. Получил кукурузу, и сразу не повезло - палка отвергает карточку:lol:

Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Вчера получали другу кукурузу, срок действия карты до 2021 года :lol:
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
coptain
у меня до 2013 :evil: еще и с палкой не работает... что делать с ней теперь :Yahoo!:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Позвонил в поддержку кукурузы... Проблема в том что, почему-то баланс по карте 0, хотя в истории операций одна единственная операция +1000р, которые я положил при получении карты. Странное дело. Сказали обращатся в салон где я ложил деньги :lol:
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
У меня карта до 2013 года, денег там прошла не одна тысяча долларов, с paypal работает прекрасно, 5% отдают которые забирают, несколько раз блокировали из-за неправильного ввода пин-кода тупоумными продавцами в магазинах, в посл. раз сами позвонили и спросили, вводил ли я пин код и не терял ли карту.
СМС приходят быстро, как только деньги на счет закинешь. В общем для покупок в сети - самое то.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Fenixlz
Сегодня привязал к Палке - всё отлично. Может, у Вас что-то не так с карточкой
 
K

Kaschey

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оформил карту Кукуруза и в течение 10 минут привязал её к PayPal. Инструкция, которая в PDF формате выложена на сайте Кукурузы немного устарела и процесс верификации карты слегка изменился, но всё на русском и интуитивно понятно.
Пэйпаловский 4-значный код без проблем виден в личном кабинете, не надо звонить в поддержку чтобы его узнать, как например у Сбербанк Мастекркард.
Сразу же оплатил пробный заказ в китайском магазине - всё идеально работает, платёж прошёл, заказ собирают.
Единственное что Палка обещали вернуть деньги оплаченные за верификацию в течение 24 часов, но они трое суток уже висят замороженными. Хотя, как тут кто-то говорил, это мелочь и даже если не вернут, то можно на них забить :)
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Kaschey
у меня деньги спустя 4 дня вернулись, это нормально
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
...
ps: как там счет пополнять, если не на тебя карта оформлена? заяву писать или в евросети даже паспорт не спрашивают, без всяких вопросов берут карту и деньги?
Ничего не надо кроме денег и номера карты. Номер нужен тот, что сзади под штрихкодом. Комиссии нет. :oops:
Был не прав...

Сегодня срочняк понадобились деньги для покупки ЖД билетов, отправил сына в Евросеть пополнить карту. Деньги не приняли. Попросили предъявить паспорт, а убедившись, что это не я, заявили, что пополнять может только владелец карты. Якобы для предотвращения бесплатной пересылки денег мне, например, находящемуся заграницей.

Хотел было накапать на манагера за самоуправство, но сначала позвонил в техподдержку и уточнил. Оператор ответила, что в договоре оферты есть такой пункт.

Что за бред? Они крутят наши деньги и не пох ли им, кто пополнил счёт? Вощим, из принципа не понёс деньги к ним, пошел в СБ и закинул бабло на сберовскую карту, которой и оплатил покупку.

Ээх, жаль, что сберовскую визу к палке нельзя прикрутить... вообще бы с кукурузой не заморачивался. Пополнять только в салоне Евросети, да ещё и лично - это не всегда удобно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Drv
Я решил подобную проблему просто - всем, кто хочет закинуть мне деньги, рекомендую оформить Кукурузу (благо, она бесплатная). А с карты на карту уже можно переводить деньги без процентов.
Ещё есть Виза от Сбера, но быстрее оформить новую Кукурузу, чем отстоять очереди в Сбере :oops:
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не понимаю.. по какому курсу он конвертирует. по 34 рубля что ли.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
`SunDayBoy™
А ветку почитать хоть чуть-чуть? Смотря в какую валюту конвертирует :D
По общему правилу, по курсу ЦБ РФ :Yahoo!:
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Сбербанк России - кидалово с более чем вековой историей. :)
 
T

theplasticpower

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
такое дело: приобрел вещь, деньги списались со счета, но после заметил что указал неправильный адрес. поменял в профиле, написал продавцу, а он сказал, как только оплачу, отправит с правильным адресом. прошли уже сутки, но оплата не доходит, посмотрел в профиле paypal'a, там указано, что платёж заморожен. почему так случилось и когда эти деньги снова разморозятся?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
theplasticpower
Какое отношение Ваш вопрос имеет к карте Кукуруза? Почитайте профильные ветки, если там не найдете ответа, задавайте там свой вопрос.
В этой ветке принципиально отвечать не буду :D
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Ээх, жаль, что сберовскую визу к палке нельзя прикрутить..
прекрасно прикручивается

а кукурузу я месяц пытался оформить. каждый раз слышал - закончились, подойдите в конце недели. надоело.
 
F

ffvvvv2

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Извиняюсь за возможный оффтоп, но не пробовал ли кто покупать
с кукурузы ж/д билеты на ticket.rzd.ru?
Требованиям РЖД карта вроде удовлетворяет:
MasteCard, наличие кода CVC2.
 
K

Kaschey

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня деньги спустя 4 дня вернулись, это нормально
А они куда возвращаются: на карту Кукурузы или на счет в PayPal?

Извиняюсь за возможный оффтоп, но не пробовал ли кто покупать
с кукурузы ж/д билеты на ticket.rzd.ru?
Посмотрите в личном кабинете Кукурузы, там вроде был какой-то свой сервис для оплаты билетов, он то уже точно работает.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
только что зарегистрировал кукурузу думал будет дольше всё...
но ни каких выписок на палке по поводу снятия 1 и 1,95 нет, будем ждать
теперь осталось зарегистрировать на eBay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live