• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
А вы не пробовали faq читать на сайте Кукурузы?

Имя и фамилия не используются при авторизации карты MasterCard. Поэтому можно ввести свободно сформулированные Имя и Фамилию латинницей. Также мы рекомендуем вводить слова UNEMBOSSED NAME.

Так же на этой же страничке есть ссылка на подробную инструкцию по привязки данной карты к платежной системе PayPal


Оплачивая данной картой в универсаме "Перекресток" у меня спрашивали паспорт на кассе. Сравнили подпись на оборотной стороне карты и в паспорте.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всю жизнь думал, что по Кукурузе начисляют 10% от потраченного в виде бонусов. Такого никогда не было или они снизили процент недавно? :x
 
San Francisco

San Francisco

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько мне известно, сейчас вроде 3%.
Ребят, а сколько рефаунд от палки идет?
 
U

udaff.one

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Barnaul
TVippy
1% начисляется. Если покупки совершаются у партнеров программы, то процент выше
San Francisco
оператор горячей линии сказал, что ЛЮБЫЕ банковские операции занимают до 30 дней, в том числе рефаунд
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
V

Voldemarus13

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Та же проблема. Регился на палке 8 апреля. Тогда же сняли 1USD + 1,95USD. До сих пор в личном кабинете напротив этих платежей: "средства заблокированы". А ведь уже 30 дней давно прошли!!! Может я чего не доделал при регистрации?
П. С. оплату не ебэй уже через палку проводил- все нормуль!
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Voldemarus13
да забейте вы на эти три доллара!
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Спешу сообщить радостную весть. cabelas.com ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17933.html ) работает с кукурузой. Правда CVV пришлось сообщить им в чате. Думаю скоро сделают поле в форме ввода карты на сайте.
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Все стремятся использовать эти рублёвые карты непосредственно на аукционе для покупок, а мне кажется что их удобнее использовать для обналичивания денег после продаж в схеме: оплата валютой нашего лота баером-палка-посредник-WMZ- конвертация по лучшему курсу на бирже WM или обменнике- (тут ещё не определился... то ли сначала на WMR а потом на эти карты, то ли сразу на карты, если это предусмотрено в том же обменнике...)-а далее можно снять нал в банкомате. Буду рад выслушать все предложения, замечания, критику насчёт % комиссий, но пока мне кажется что это оптимальный способ
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
...
Правда CVV пришлось сообщить им в чате. Думаю скоро сделают поле в форме ввода карты на сайте.
А это разве не опасно? Зная номер карты и CVV недобросовестный работник сможет воспользоваться картой :pardon:
Разве нет?
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Зная номер карты и CVV недобросовестный работник сможет воспользоваться картой :D
Разве нет?
Поэтому и было чуть страшновато. Однако инсайдеров в магазине и без этого достаточно, а уж если тот кто получил мой код смог добавить его в данные моей карты, думаете он не смог бы воспользоваться ей раньше? Ведь остальные карты позволяют снимать оплату без кода :)
И ещё: многие просьюмеры используют отдельные карты для инет-покупок, имея на них только определённые целевые суммы и тщательней контролируя списания с карты.
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Подскажите, можно ли использовать Кукурузу для торговли на ebay т.е. смогу ли я принимать на нее платежи за товар от посредника?
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Подскажите, можно ли использовать Кукурузу для торговли на ebay т.е. смогу ли я принимать на нее платежи за товар от посредника?
нет, пополнение только в салонах евросети
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
со скольки лет можно зарегистрировать кукурузу? мне сейчас 17, в одной евросети сказали, что могут зарегестрировать, но у них карт не было, в другой сказали, что если нет 18, то лесом :x
и да, если карту зарегистрирую на мать, то смогу ли я потом сам карту пополнять?
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
На сайте посмотри кукурузном :lol:
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
vadimk01
смотрел уже, но про возраст ничего нет
 
vadimk01

vadimk01

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
472
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье г. О-З
позвони в тех поддержку
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
нашел все-таки на сайте кукурузы вот такие строчки:
2.4. Настоящий Договор может быть заключен с физическими лицами, не достигшими 18 лет, но приобретшими дееспособность в полном объеме в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, только на основании положительного решения Председателя Правления РНКО в письменной форме, принятого по результатам рассмотрения заявления, направленного указанными физическими лицами в адрес РНКО. К заявлению прилагаются нотариально заверенные копии документов, подтверждающих приобретение физическим лицом дееспособности в полном
объеме. Решение по такому заявлению направляется по адресу физического лица, указанному в заявлении.
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
нет, пополнение только в салонах евросети
А еще пополняется денежным переводом с карты на карту, также с палки начисляются манибэки. Отсюда напрашивается вывод, что вроде как на Кукурузу могут быть зачислены деньги извне.
Так кто нибудь пробовал на практике, можно ли торговать с Кукурузой на ebay?
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спешу сообщить радостную весть. cabelas.com ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17933.html ) работает с кукурузой. Правда CVV пришлось сообщить им в чате. Думаю скоро сделают поле в форме ввода карты на сайте.

можно ли отсюда поподробнее? мне сказали, что карта declined, а когда предложил цвв код - сказали что отказ в обслуживании связан не с этим. что им сказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live