• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

Strickland

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Помогите, пожалуйста.
Завел карточку кукуруза, привязал ее (я так думаю :D) к paypal.
Когда 2,95$ на карточке разблокируются и почему в истории paypal нет никаких записей?
Могу ли я сейчас совершать покупки на ebay?

Скриншоты с сайтов кукурузы и paypal:



 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Вчера снова подвела кукуруза в оплате на одном сайте посредника, хотя бабки заморозила на всякий случай, по оплате выдало declined.
Не серьезная карта, только для палки и подходит.
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ппц, сегодня в 2 салонах Евросети отказали в выдаче карты из-за возраста, причем на все мои высказывания, что на сайте кукурузы написано обратное, придется оформлять на одного из родителей :)
ps: как там счет пополнять, если не на тебя карта оформлена? заяву писать или в евросети даже паспорт не спрашивают, без всяких вопросов берут карту и деньги?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
13 мая задал вопрос через форму обратной связи на сайте. Подтверждение на мыло пришло. Ответа нет, хотя обещано через 24 часа. Сомневаюсь, стоит ли с ними работать
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
ппц, сегодня в 2 салонах Евросети отказали в выдаче карты из-за возраста, причем на все мои высказывания, что на сайте кукурузы написано обратное, придется оформлять на одного из родителей :)
ps: как там счет пополнять, если не на тебя карта оформлена? заяву писать или в евросети даже паспорт не спрашивают, без всяких вопросов берут карту и деньги?
а в чем пипец, если нет 18 то увы...
пополнять элементарно приходишь в евросеть говоришь фио человека и номер мобильника через 5 секунд деньги на его карте.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
antigonon
Как так, вроде, везде написано, что без процентов? Или что-то поменялось?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
без процентов можно пополнять свою карту. чужую - это уже денежный перевод. поэтому паспорт и спрашивают по инструкции.
 
S

skyflict

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а какие проценты, если пополняешь чужую карту?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы хоть почитайте сайт кукурузы внимательно, а потом говорите про проценты.
на этой странице надо нажать на Денежные переводы на карту.
Итого имеем.
ОтправительДенежный перевод на карту «Кукуруза» осуществляется без комиссии.
Получатель1% за снятие в любых банкоматах, но нет комиссии если покупаем по карте!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
56
Сбер, ВТБ24 - пополнение чужого счета без комиссии. Вот и удивляюсь
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Завел карточку кукуруза, привязал ее (я так думаю :)) к paypal.
Когда 2,95$ на карточке разблокируются и почему в истории paypal нет никаких записей?
Могу ли я сейчас совершать покупки на ebay?
Категорично утверждать не стану (мало ль у кого какие бывают индивидуальные заморочки), но, думаю, можете покупать.
$1.95 - это проверка карты, разблокируется быстро, у меня за несколько дней разблокировалось. Сколько точно дней прошло - не обратил внимания, т.к. сумма небольшая. За что у вас ещё $1 сняли - не знаю, может меняли адрес/почту. Он наверно не вернётся.
sapfear
Ответил в личку. Продублирую здесь, вдруг кому ещё пригодится.
Я указал на сайте номер карты (тот, который 16 знаков), дату окончания её действия. У меня была ошибка в первоначальном ордере (ошибся с размером) - связался в чате, там мне и сказали что транзакция не прошла. Я тогда позвонил на саппорт кукурузы - там мне сказали что транзакция отказана т.к. не было запроса cvv. Я опять пошёл в чат - там объяснил им что они должны и его спрашивать (поля для этого кода не было же при вводе карты), там в чат позвали специалиста (не помню его имени), он у меня спросил код и сказал что всё будет хорошо. Так оно и получилось Smile
Если указали правильно данные карты - попробуйте на саппорт кукурузы позвонить. 8 (800) 700-77-10
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Сегодня оформил Кукурузу, но деньги на неё закинуть не смогли. Да ещё и карту поначалу отдавать не хотели - что-то там по базе не прошло :( Отдали только после звонка на горячую линию.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
У кукурузы есть один большой недостаток - отсутствие базовых знаний о пластиковых картах продавцов "Евросети".
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
У кукурузы есть один большой недостаток - отсутствие базовых знаний о пластиковых картах продавцов "Евросети".
Увы это не банковские работники и берут туда без высшего образования, остаюсь при мнении что карта эта для новичков, при возникновении проблем можно остаться с носом.
Например совсем крайний случай чарджбэк, куда подавать заявление? Ехать в Москву в этот рнко?
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
В салоне "Евросети" заполняете заявление. Но потом лучше общаться с банком. Продавцы в этих вопросах - что-то с чем-то.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
maodze
Не нашел аналогов с конвертацией по курсу ЦБ. Подскажите, если знаете? Кроме Авангарда, во-1х, у него только один офис на весь Красноярский край, во-2х, какая-то комиссия при конвертации всё-таки есть
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
У Авангарда конвертация +0.75% но к в своему курсу (а не к ЦБ) и в некоторых случаях может достигать 2 и более процентов
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Денежный перевод - это когда со своей карты отправляешь деньги на чужую.

Но тут вопрос о внесении денег на карту:
...
ps: как там счет пополнять, если не на тебя карта оформлена? заяву писать или в евросети даже паспорт не спрашивают, без всяких вопросов берут карту и деньги?
Ничего не надо кроме денег и номера карты. Номер нужен тот, что сзади под штрихкодом. Комиссии нет. :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini
О, тогда тем более. Просто где-то проскакивала информация, что Кукуруза для новичков, а для опытных банки, например, Авангард. Но так и не увидел банк с такой же выгодной конвертацией
 
Live

Similar threads




Вверх
Live