• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто знает расценки на услуги брокера?

  • Автор темы oldseller
  • Дата начала
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Такой пример. Есть товар пришедший Fedex'ом, который нужно растамаживать. При растаможке товара на таможне, начинают гонять из одного отдела в другой. Результат: под конец для уже ничего не хочется, соглашаешься на оплату всех пошлин официальных и не только. Есть такой человек - брокер, который решает много полезных вопросов, не бесплатно. Какие расценки существуют?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Такой пример. Есть товар пришедший Fedex'ом, который нужно растамаживать. При растаможке товара на таможне, начинают гонять из одного отдела в другой. Результат: под конец для уже ничего не хочется, соглашаешься на оплату всех пошлин официальных и не только. Есть такой человек - брокер, который решает много полезных вопросов, не бесплатно. Какие расценки существуют?

Где-то от 15 до 30 % от инвойсной стоимости, если инвойса нет, то считают по каталожной (и капец :D
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Ну насколько я понимаю есть некий порог , за 20 баксов брокер бегать не будет , так что посылочка дорогой должна быть...
Про Fedex не знаю , а вот например DHL сами брокеры и все вопросы с таможней решают...

---
Они же сами хвастают...

About FedEx
Why Use FedEx?
Trust FedEx to ship your important international express shipments. Why? Because we offer:

Effective and fast Customs clearance

Free calls to our Customer Help centers throughout Europe

Free packaging for all your shipping needs

Sophisticated real-time shipment tracking

Proof of delivery on every invoice you receive
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Balu, это расценки на брокера или пошлины?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, это расценки на брокера или пошлины?

NeviDimka, Я пробивал этот вопрос для себя, но реально еще не пользовался. Это расценки на всё. Т.е. тебе приходит извещение с трекинг нумером что посылка на таможне, ты его отдаешь брокеру и чуть ли ни на след. день имеешь на руках товар, заплатив эти %.

p.s. Я выяснял для груза с инвойсом в килобакс.
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Balu,

p.s. Я выяснял для груза с инвойсом в килобакс.

Так от чего зависит процент , от цены или "сложности" груза...

А туда отправить такие же расценки :?:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu,

p.s. Я выяснял для груза с инвойсом в килобакс.

Так от чего зависит процент , от цены или "сложности" груза...
А туда отправить такие же расценки :?:

От цены груза зависит не сильно, просто как правильно сказали за 10$ связываться никто не будет. Из моих поисков я понял что чтобы человек взялся порешать проблему груз где-ть от 500$ должен быть.

Насчет 'туда' информации не имею.

p.s. Ксати, насчет 'туда' кто-ть имеет опыт решения вопросов с МинКультом в Питере? Есть интерес.
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Кстати в Питере есть курсы таможенных брокеров и декларантов , при той же Таможенной Академии , можно походить для общего развития...

Минкульт - ... попробуйте через.... антикварный магазин , может они маляву дадут... или наводку... Типа хочу мол вон ту хрень купить , да не знаю как в Буржуинию вывезти...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Блин, все советы дают из теории, а я уже 3 раза на практике сталкивался с брокерами, оплачивал их услуги, для себя хотел узнать - не разводят ли меня они. А то к примеру получается решение с таможенником один на один $200, а с брокером тоже самое. Есть практики?
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
oldseller,

Практикам тут ловить нечего :D Брокер , ясен пень , дороже , ему ж с таможней делиться надо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live