• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто чем доставляет товар из Азии?

  • Автор темы alextretij
  • Дата начала
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Купил кое-какую електронику в Кореи, теперь продавец звонит (по телефону мне на мобильный :D)))) и говорит что хочет передать товар с помощью DHL, я попросил его пока-что не отправлять, хочу не попасть на доставку и таможню, как Уважаемый ALL доставляет товар из Азии?

P.S. Хочу сказать спасибо форуму за помощь и то что он есть!!!
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Смотря что значит попасть , DHL солидная-дорогая контора , если товар того стоит и думать нечего , к тому же они сами таможенные брокеры , не должны так бросить....
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
У меня аналогичный вопрос по Китаю. Хочу купить там пару коробок размером 120х50х30 см. примерно. Посоветуйте, плиз, чем доставить и сколько это стоит?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Совсем не важно ОТКУДА идёт товар. Хоть из Азии, хоть из Антарктиды...
Если дорогой - ДХЛ, ЕМС итд...
Дешёвый - обычная гос почта.
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ЕМС -это http://www.emsukraine.com.ua, а как пояснить людям там что это такое? и как с растаможкой через ЕМС, ибо DHL полюбому растомаживают.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Совсем не важно ОТКУДА идёт товар. Хоть из Азии, хоть из Антарктиды...
Если дорогой - ДХЛ, ЕМС итд...
Дешёвый - обычная гос почта.

Интересно, на каком уровне граница проходит? А то мне айтемы за 130 долл слали обычным письмом...
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
А расценки посмотри и все ясно станет...
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Если уломаешь продавца на авиапочту - отпиши в форуме плиз. Я с кем с Азии не работал, всегда предлагают DHL, TNT, а это попадос на растаможку, замучался уже объяснять азиатскым - пишите в инвойсе реальную цену и прайс вкладывайте, уже пятый раз работаем, а они цены занижают.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Если уломаешь продавца на авиапочту - отпиши в форуме плиз. Я с кем с Азии не работал, всегда предлагают DHL, TNT, а это попадос на растаможку, замучался уже объяснять азиатскым - пишите в инвойсе реальную цену и прайс вкладывайте, уже пятый раз работаем, а они цены занижают.

Та... Смех смехом. Привожу для наглядности полный расклад:

U/P is $47 for PN 5041, R/C Gas airplane, ARF, samples,
U/P is $45 for PN 5041, R/C Gas airplane, ARF, 20PCS;
Shipping freight is $86 for 1PCS PN 5041 by EMS express to your door;
Payment Terms: T/T bank transfer, yes; you could transfer your payment from your credit card to our account, our bank information as follows:

Предлагают только ЕМС и к тому же оплата - банковским переводом. Это ещё тридцатник... А продажная цена этого айтема от силы сотня баков.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Дешевый товар невыгодно, обычно заказываю от 300, последний раз заказывал на $175, оплачивал WU ($22).
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
oldseller
На счет занижения цен не понял, мне сказали напишем какую хочеш цену.
А как им сказать что есть авиапочта?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Как мне объясняли китайцы, авиапочта у них не страховая, пропало -значит пропало и никто розыском заниматься не будет. Может врут, не хотят возиться - не знаю, им проще куръера на офис вызвать, чем ехать до postoffice. Все остальное (курьерское) едет только через таможню с самым тщательным досмотром. Как правило, любая цена вызывает у инспектора сомнение, в том числе если даже прайс вложен с фирмы-продавца с реквизитами и печатями. Выход я нашел только один - приходишь на таможню, знакомишься с инспектором, говоришь какой товар ожидаешь: кол-во, код (если есть), цена за единицу, интересуешься на какую сумму тебе расчитывать. Как правило, инспектор в данном случае отреагирует более мягко и отзывчиво, чем в случае, когда ты уже почти получил долгожданную посылку с товаром и тебе назначают такие пошлины, что думаешь вообще о том, что товар лучше бы не заказывал. Учти еще, что в стоимость товара учитывается стоимость доставки.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Учти еще, что в стоимость товара учитывается стоимость доставки.

Благодарю за ценную инфу, oldseller. Я ещё не имел дел с доставкой из Китая (исключая Гонконг - 200гр за 26 баксов :D )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live