• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские (вестерн) сапоги Custom Made

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не думал, что так много времени займет. Вот список того, что нарыл:
http://www.jaxonbilthats.com/index.html (это шляпы)
Там есть и ссылки на интересные сайты и сайты производителей, которых нет в списке Дженифер. Посмотрите. Может чего интересного найдете.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не слабо..... Надо посмотреть, но проблема со временем....... точнее с его отсутствием......
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня наконец-то закончились их каникулы. Можно продолжать действия и писать письма. Думаю сегодня к вечеру продолжить. Амиго, зайдете - отпишите мне. Попробуем скоординировать действия.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus,
Загляните в личку.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я получил от Botas Eiki расчет цены. Не хило так :) На 823 доллара 61 цент. Цена пересылки, правда, завышена. Но даже с учетом нормальной цены - более 750 долларов. На мой взгляд за такие сапоги это нормальная, я бы сказал даже не великая, цена. Если сравнить с американскими производителями, то она прилично меньше (раза в полтора). Но все равно достаточно велика: приблизительно 700 долларов за пару. Может быть когда-нибудь я и попробую, но сейчас, для первого раза, это многовато. Связался с Дэвидом ( http://www.davidsww.com/), у него цена - и даже крокодила - вполне бюджетна. Я расчитываю на что-нибудь типа 125 или 200 стиля из кожи буйвола, это 350-390 долларов. И, конечно, со Стэном ( http://www.genioboots.com/GeniOBoots-Western-Cowboy-Boots-Home.html). У него тоже есть не дорогие модели: от 290 долларов. Отписал еще раз "старому дону" :p - авось ответ получим, ведь три письма ему отправили. Пока все. Попробую еще кому-нибудь отписать. Но времени мало, а надо еще просмотреть всех, кого нарыл в праздники: может там есть кто-нибудь не очень дорогой. Увы, те, кто отмечен у Потоцки, как недорогие производители, не имеют сайтов, а на письма по найденой почте не реагируют. Попробую еще раз написать. Вот пока и все.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
останусь ка я на заводских обычных....что-то даже для второй пары я не готов 12 000 отдавать и более...:)
все понимаю, и откуда ценник и как формируется и что дешево-дорого. Но пока не созрел и наврядли созрею для custom made. Мой предел - сами сапоги в 200-230 и доставка. Итого 300 за все макс в самом лучшем случае.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Итого 300 за все макс в самом лучшем случае.
Вот как надумаете покупать что-нибудь, скажите. Я попробую найти этакое с выпендроном и в Вашу сумму. Вполне может быть и custom.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще нескольким написал. Посмотрим, что ответят. Пока новых интересных контактов нет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил ответ от http://www.jandmcustomboots.com/index.html Дороговато. Стартовая 767. Судя по всему в ближайшее время найти "супер дешево" не удастся. Намерен на следующей неделе начать процессий с уже определенными производителями. Буду держать всех в курсе событий.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, братцы, замеры сделал. Завтра отсылаю.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А что за сапоги будут?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Colobus, за проделаную работу и изучение рынков вам безусловный респект. Но вот вы меня хоть убейте, не вижу я никакой особой прелести в кастомных сапогах, по кр мере тех что вижу по вашим ссылкам. Может не дорос еще, не дозрел.
Но вы продолжайте, слежу с интересом )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На саму мысль меня конечно натолкнул Илья (Sheepman). В одной из частей его блога прозвучало, запало на ум, долго переваривалось и вот... переварилось :) Понятно дело, что определяющим фактором была цена. По тому и сапоги довольно простые. Если чуть поискать по ссылкам, то можно найти истинные произведения искусства. Но и цена будет, как за картины старых мастеров :)
Что касается рассуждений, то они самые простые. Из всех известных мне источников (в ссылках есть - перевод труда не составляет) вытекает одно: сапоги пошитые на заказ отличаются потрясающим качеством. Плюс к тому, а это я и сам понимаю, они должны быть чрезвычайно удобны, ибо сшиты по мерке (у меня, например, одна ступня чуть длинее - что не страшно для ковбойских сапог, - но и шире, а это уже неудобства мелкие вызывает), а соответственно идеально должны подходить. Что касается цены, то тут тоже рассуждения просты. Представив ценовую категорию 290-350 долларов, можно увидеть, что такая цена (я не имею ввиду редкие и локальные распродажи) у "большой четверки" - это цена за достаточно средние модели: либо это "простой" экзотик, либо вполне тревиальное, обычное, может чуть лучшего качества, изделие. Я не хочу приводить примеры (обленился я последнее время :D ), но, скажем, для Люкейси это вообще маленькая цена. Примерно такие рассуждения. По тому для начала выбрал именно такой подход. Получится, понравится (обязательно все опишу, расскажу о всех ощущениях в подробностях) - следующие можно будет и дороже и "симпатичнее". Но в любом случае я не готов выкладывать за обувь более 700 долларов. Не то чтобы не могу, но не считаю это необходимым. Хотя... Все в жизни меняется, чем черт не шутит. Зарекаться не буду.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но вы продолжайте, слежу с интересом )

Вы мне скажите, когда шляпу решите покупать. Поищем в мексиканских магазинах. Если, конечно, нет четкого курса на Стэтсон.
Начал переписку :ebayer:
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Со шляпой я пока зрею. По тихоньку читаю, смотрю, определяюсь с фасоном. Думаю ближе к лету взять сразу две. Соломенную на лето и фетр на осень. Дорогую и многоХ не хочу, потому что вообще не понятно как оно будет в жизни. У меня машина хоть и додж, но низкая ) В телескопе 100% в потолок упрусь
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот интересно: а почему именно шляпа? Я вот зрею до ковбойского пиджака (рубашки есть). Шляпа в городе не всегда уместна, на мой сирый взгляд. А вот пиджак с нормальной ковбойской рубашкой и (или) пыльником.... А к ним уже можно и шляпу. Но это - лирика. А пока веду переписку: цвета, типы каблуков, мысов и прочее, прочее.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шляпа это гуд, но у нас их почти не носят.... Мне нравится, я ношу... Катастрофически нет времени заниматься сапожной темой, может быть в выходные кому напишу. Хотя зрею до DAN POST или El Presidente в цвете BLACK CHERRY.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Амиго, хотите верьте, хотите - нет, но я тоже сейчас веду разговор о цвете блэк черри :rolleyes: Вот и не верь после этого в психологию народа :D :lol: :crazy: !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live