• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контрольные сроки для МПО РФ

K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
achastiyov, я тоже своим продавцам напишу, вежливую просьбу
написать жалобу на работу почты. Из 11 посылок, все высланы больше
месяца назад (начало января) не получил ни одной. Страны-то разные,
Япония, США, Китай, Тайвань... неужели у всех проблемы с погодой,
как говорят на нашей почте ?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятушки подскажите что может быть с посылкой,вот что написано на сайте USPS-Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 7:53 PM on February 10, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later. Причем это уже более недели висит.Что делать?Паниковать рано?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
kapitosha
Приорити? Если да, просто еще не доехало или более вероятно, уже приехало, но доблестные почтовики не внеси ее в свою базу во избежании.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
нет,usps
Express Mail International Я звонил в Москву,там говорят ее нет.То есть она в штатах.Блин ну как долго то,аж жуть.(((
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
kapitosha
Да, сейчас экспресс очень быстр. И не стоит 100% верить нашей почте.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Экспорт 10.02.2010 19:53 Соединенные Штаты Америки USLAXA вот это на сайте ЕМС написано и уже давно и так же давно не меняется.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
у меня не так давно больше месяца летел. расслабься.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
kapitosha
Не стоит волноваться, потому что, как видите, некоторые ждали и продолжают ждать гораздо больше. Возможно, в течении нескольких дней появится.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Блин,ребятушки я бы не волновался,но это в первый раз такое.Посылок 30 уже получал,но без такого гемора,даже после нового года уже успел получить,а вот эта зависла.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да не зависла она, перестаньте, посмотрите, что бывает у других людей или просто см. по темам так называемую статистику.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ладно,спасибо успокоили.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Парни,спасибо за подержку,с сегодняшнего дня появился импорт,теперь наконец успокоился.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Усе, достало, сегодня в очередной раз позвонил на почту, сказали что почты не было и теперь звоните в среду. У нас одно почтовое отделение в городе. Понимаю что почта скорее всего тут не причем, просто почту не берет авиаперевозчик, если пассажиров много то почту не берут. Но это смешно при наличии пары прямых рейсов в неделю с Москвы, одного с Якутска, а уж с райцентром, через который идет вся почта, так почти ежедневные. Но 17 дней из Москвы по России для EMS это жесть. Как мне объяснили на почте корреспонденция идет по маршруту Москва-Хабаровск-Якутск-Мирный-я.
Буду просить продавца написать отказ от претензий к почте в мою пользу и требовать полного возмещения стоимости пересылки.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
что-то я на сайте usps не нашел что можно вернуть бабло за задержку. Зато американцы пишут что у них почтари - такие же как и у нас лоси :D
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну и моя ситуёвина.
Приём 23.12.2009 18:30 Германия SPEYER
Прибытие в ММПО 24.12.2009 05:02 Германия DELEJB
Экспорт 06.01.2010 15:16 Германия DELEJB
Импорт 07.02.2010 05:27 443983 Самара PI-3 11.53 121353 Москва
Передано таможне 16.02.2010 08:08 443983 Самара PI-3 11.53
Обработка 16.02.2010 12:34 443983 Самара PI-3 Покинуло место международного обмена

Вплоть до сегодняшнего дня ничего не получено.
Понятно что в Россию везли на оленях, с остановками на каждом кусту и распиванием пол литра. Тут я то уж ничего не могу им возразить.
Но вот есть же сроки прохождения http://russianpost.ru/portal/ru/home/postal/termsdelivery/termsdeliv_external
Кто то предъявлял хоть раз по срокам?
Потому как чувствую, что в свои 18 дней не уложатся.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Что тут говорить... ВСЁ ЯСНО:

ПОКА НЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ КОНТР-Х СРОКОВ обработки МПО - для ПОЧТЫ и ТАМОЖНИ - добиться ИХ СОБЛЮДЕНИЯ И ОТВЕТА ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ не представляется реально возможным!!!

И НАДО ТРЕБОВАТЬ УСТАНОВИТЬ ЭТИ СРОКИ!!! И НЕ ПРОСТО ТРЕБОВАТЬ, А ТРЕБОВАТЬ МАССОВО, АКТИВНО И НАСТОЙЧИВО!!!


На сайте почты ОФИЦИАЛЬНО указаны
Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ
Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза). Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ

Письменная авиакорреспонденция; Наземная письменная корреспонденция; Авиапосылки; Наземные посылки;
Москва 4 5 7 8
Санкт-Петербург 5 6 9 18
Крупные промышленные города 8 11 9 18
Остальная территория 9 13 11 20
(цифрами указаны дни)




Вот спроки, и надо подавать на наих в суд, давайте соберемся и подаим все вместе? Предлогаю для этого собраться в Москве где-нибудь.


У меня например вот такая вот история:

мпорт 06.02.2010 23:00 104003 МОСКВА PCI-3

и глухо. Еще 5 посылок были отправлены из сша раньше неделей этой посылки, отправлениями без трак номера, глухо как кожа на барабане. Воровство и безалаберность процветает.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
короче, на сайте у них указано что теперь может не отображаться в трекинге пункт передано таможне, в их call центре отвечают мол с таможню прошло, но если написать офф запрос, то придет ответ что все это время находилось на таможенном досмотре и вины почты нет ...

надо писать письмо на таможню и спрашивать о сроках, т.к. почта валит все на таможню, с таможней я пока не общался, даже не знаю кто там подобными вещами занимается
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вина есть, когда вылетела 26 января из штатов Приорити и не приземлилась по треку в России до сих пор...
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
об этом узнавать надо отправителю со своей стороны, хоть известно будет где произошла задержка
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
коль сроки теперь оговорены точно, то можно судиться.
СУД И УСТАНОВИТ НАСТОЯЩЕГО ВИНОВНИКА ЭТИ БЕЗОБРАЗНЫХ ЗАДЕРЖЕК. По крайней мере, кто как не суд должен это установит

Но я больше чем уверен, что главный виновник не почта(которая тут просто оказывается крайней), а таможня, эта гнилая контора, до которой труднее всего достучаться!

У меня тоже до сих пор нет пакетов из Китая с покупкой 22 января - я открыл сегодня case-диспут в ибэе с таким текстом:

I'm sure the items stucked at Russian customs. So I want my seller to put a claim against their Post for the slow delivery. And your Post then will send their claim against Russian Post service and Customs for their very slow working.
It's the only way for me to fight against slow working Russian Customs!!! Thanks for your understanding.

Всем - если послано без трэк № и сроки уже поджимают - рекомендую сделать то же самое!!!

Ну а москвичам - сам Бог велел! - надо идти ещё и в суд. Где по-путински и мочить таможню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live