• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контроль давления в шинах (TPMS)

C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Ну не знаю....что-то у Вас всё не слава богу.Я по ремонту датчиков не обращался-всё отлично,а приятель,которому на шинке сломали датчик внутренний,сразу же позвонил в Каракс,и всё есть всё в наличии,сразу купил,а шинка оплатила."Ценник вполне адекватный,на мой взгляд.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Ну в принципе очень похоже...если это и одно и то же,то при заказе через али Вы попадаете на гарантию.Каракс же даёт год гарантии.При покупке через инет долго ждать и можно получить не работающий девайс-они конечно гарантируют возврат,но это всё время и деньги.Я решил,что здесь купить спокойнее и надёжнее.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
узнал у китайца. говорит что дисплеи отличаются) мол второй компактнее.. я думаю там датчики больше давление держат еще)) ну а гарантию, не хочу переплачивать просто. все таскаю с китая по возможности..
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
по поводу большего давления это врятли=)))))"ну а в остальном,каждый сам выбирает как ему лучше
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
ну вот караксовский похож))http://carax.ru/TPMS...ovikov/CRX-1041 Внимание! Данная система предназначена не только для легковых автомобилей, но и тяжелых джипов и легких грузовиков. В конструкции использованы датчики, выдерживающие пиковое давление до 200PSI = 13.8 Бар !!!
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
не правильно Вас понял,Вы сравнивали эти системы между собой,а не китай и каракс,теперь понял и согласен.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
никому не встречалась процедура калибровки и настройки этих/таких датчиков? Калибровку подстроить, пределы допустимого окна давления поменять ..
 
A

Andrey21

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Приветствую.Сейчас все датчики с G сенсором,я это точно знаю.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Насчет закисания - поставил внешние в декабре-январе, менял резину в конце марта. Одна контр-гайка закисла насмерть всего за 3-4 месяца зимы, пришлось монтажникам срезать сосок и откручивать потом гайку с насилием (крепежи и датчики все белые, не медь). Вот думаю, не смазывать ли все резьбы чем-нибудь перед установкой? ^_^
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Я тоже недавно откручивал датчики после зимы,так все хорошо открутились и я не смазывал ничем перед установкой,хотя в инете читал,что люди для перестраховки чуть-чуть "капают" графитовой смазки на резьбу.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я тоже недавно откручивал датчики после зимы
Резьбы датчиков и гайки алюминиевый сплав (белые) или желтые под латунь? У меня белые гайки прикипели от московской соли.
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Странно,у меня тоже белые.Я почитал в инете,так это некорродирующая сталь.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
некорродирующая сталь.
Антивандальную гайку от срезаного соска ключом и пассатижами пришлось насиловать :) Так что я буду смазывать немного на будущее ... Но у меня китайский комплект, хотя думаю, что все они оттуда :) Может, кто и делает некорродирующее, но уже за другие деньги, наверно ...
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Я покупал в Питере,и меня уверяли что это заводской Тайвань и что датчики этой фирмы ставятся штатно на японцев и американцев.Значит не обманули!
 
A

Andrey21

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Chonkin77, думаю не факт что могут и старого типа впихнуть, подожду когда отзывы появятся)
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Что значит старого типа???????
 
A

Andrey21

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Chonkin77, у меня была до этого модель от каракс такая же, только датчики были без G сенсора, поэтому я хочу подождать отзывов о продаване и только заказывать.
 
C

Chonkin77

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
ну это Вы про внутренние датчики.Я пользовался внешними.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live