• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контроль давления в шинах (TPMS)

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А при заказе цвет оговаривали? Вроде у стилмэйта на сайте есть разные цвета, а у продов на али картинка одна и та же у всех?

Цвет не оговаривал. Такое пришло

А заметить на глаз приспущенное не всегда получается. Наедешь на бугор - вроде приспущено. Померял - норма. Стоишь на песке - непонятно как оно.

Кстати, надавно помогло, просигналило правое переднее. Обычно, если торопишься, прыг в машину и поехал. На дню несколько раз туда-сюда из салона. В рабочий день каждый подход к машине бегать вокруг и только визуально делать осмотр не только неэффективно, но и бесполезно. Причина некорректного определения дваления описана выше. Зимой на снежной каше вообще фиг разглядишь, а топтаться на холоде с манометром по кругу вообще не айс.

Не считаю себя богатым. но пару тыр из-за своевременного сигнала уже сэкономил, не поехал на спущенном. Оказалось - саморез. Стравливало не слишком быстро. Поэтому подкачивал периодически, не ставя запаску. По сигналу останавливался и подкачивал. Так доехал до постоянного шиномонтажа без гемора со снятием-устновкой колеса.

Проверим девайс зимой....
 
U

uweroy

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия
В дальней дороге данные девайсы очень нужны. Там и скорости повыше чем в городе, и останавливаться совсем не хочется...
Выбираю себе комплект, пока остановился на этом: TPMS TD1000A-X Whistler Tyredog Tyre Pressure Monitor System

антимат чего-то глючит...
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Я пользуюсь таким аппаратом больше года - вещь незаменимая!! Менял батарейку на 1 датчике, остальные все еще на родных.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
uweroy, Vasma,
как то не "антивандально", мне как то на шиномонтаже поставили обычные хромированные колпачки, так и те спёрли падонки.
мне как то такой вариант больше нравится, сам пытаюсь жабу задушить
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Интересующимся - в магазине,где автор топика затаривался, варианты внутреннего и внешнего исполнения.
http://www.aliexpres..._211626237.html
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
А вот такое никто не брал? - http://www.aliexpress.com/item/Tyre...-pressure-external-sensor-tpms/902642081.html
Удобно на мой взгляд тем что используется штатный монитор, не надо заморачиваться тем куда прикрепить маленький мониторчик то обычно идет в комплекте TPMS
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Больше года назад покупал товарищу систему давления в шинах, колеса у него большие, дорогие, не заметил что прокол, дорого новое брать. Работает без проблем, говорит себя уже давно окупила. По ссылке правда уже нет их в продаже, но описание осталось. Мб и поможет кому в выборе. http://www.ebay.com/itm/15080488321...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_10207wt_952
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
han2001, халява для пионеров, да еще и дорого
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
А не попадалась ли кому нибудь система TPMS + парктроник,что бы можно было использовать 1 мониторчик?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
В связи с продажей Гетца, на котором эксплуатировалась данная система, аппарат перекочевал на Рено Сандеро Степвей. Теперь вся зимняя эксплуатация будет проходить на нем. По отзывам нового владельца, работает все отлично, пока проверено в морозы до -10. После ухода на скользкой дороге от встречного дурака и въедзда в неприятный сугроб с бордюром, благодаря приборчику, стала заметна неспешная утечка в одном из колес.
Новый хозяин устройством доволен.

P.S. Степвей не мой, на новой машине колпачки не смотрятся (колеса бОльше, литые, колпачки в пространстве между спиц слишком бросаются в глаза). Однако после зимы теперь есть большое желание поставить стационарные датчики. Только хочется, чтобы в комплекте их было 8 штук (или 4 докупить), чтобы они были и в летнем, и в зимнем комплекте колес.
 
Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Там же и инструкция на русском скачивается
"В инструкции написано что датчики устанавливаются согласно маркировки, а как эти иероглифы понимать на датчике?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да забейте вы на иегролифы на датчиках. Я же ниже первого сообщения давал ссылку на русскоязычный аналог с русской же инструкцией. Если лень посмотреть, публикую прямую ссылку на мануал http://www.tpmaster....files/Smart.pdf
 
Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"Да забейте вы на иегролифы на датчиках. Я же ниже первого сообщения давал ссылку на русскоязычный аналог с русской же инструкцией. Если лень посмотреть, публикую прямую ссылку на мануал http://www.tpmaster....files/Smart.pdf"
"Я пользуюсь такой системой и её алгоритмы работы и точность показаний меня очень смущают.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Товарища, который принял от меня сию систему по-наследству, не смущает ничего. Машина Рено Сандеро. Один минус на скорости может временно потерять датчик заднего правого колеса. А показания от обычных карманных манометров - +- 0,1. Устройство не претендует на эталонное измерение. Исключительно на своевременное оповещение о проблемах. Согласитесь, что при норме давления в колесе, допустим 2,2 показания 2,0 или 1,9 заставляют для начала подкачать колесо, а затем, при повторении ситуации в короткое время, начать искать пробелму. Это лучше, чем не замечать прогрессирующую болезнь.
 
Р

Ренат123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Это лучше, чем не замечать прогрессирующую болезнь.
"Несомненно, но у подобных систем есть т.с. возможности и более широкие. Ещё я сталкивался с проблемой что у меня один датчик в руке развалился когда я его откручивал что бы подкачать. Я его собрал потом, но теперь начал подтравливать сам датчик.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Поштучно эти датчики продаются на том же али без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live