• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Xiaomi выпустит фитнес-браслет, измеряющий кислород в крови

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Следующее поколение фитнес-браслета Xiaomi — Mi Band 5 — получит датчик для определения уровня насыщения крови кислородом. Встроенный пульсоксиметр будет особенно полезен в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19: он сможет заметить первые признаки ухудшения состояния здоровья еще до проявления каких-либо симптомов.

Новый датчик в Mi Band 5 сможет измерять процентное содержание оксигемоглобина в артериальной крови (SpO2). Именно по уровню сатурации — или насыщению крови кислородом — врачи принимают решение, нужна ли пациенту подача кислорода и подключение к аппарату искусственной вентиляции легких. Нормой SpO2 для здорового человека считается 95% и выше оксигемоглобина, все что ниже 90% может говорить о наступлении гипоксемии, или недостатке кислорода в крови.

Помимо SpO2-датчика, новому трекеру Xiaomi обещают крупный, 1,2-дюймовый экран с более узкими рамками (у предшественника — на 0,95 дюйма) и функцию отслеживания менструального цикла, сообщает Tizenhelp.

Международная модель Mi Band 5 получит поддержку NFC-чипа для совершения бесконтактных платежей и голосового помощника Amazon Alexa. Ранее владельцы устройства могли поговорить только с ассистентом Xiao AI для китайского рынка.

Другой заметной функцией станет "Персональный индекс активности" (Personal Activity Intelligence). Анализируя сердечный ритм и реакцию на различные виды нагрузок, эта система сможет рассчитать уровень подвижности пользователя (с учетом пола, возраста, веса и других параметров) и подсказать, сколько активности ему нужно, чтобы оставаться здоровым.

В Китае релиз Mi Band 5 ожидается к концу следующего месяца или началу июля. Сколько будет стоить новинка, не уточняется.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3267413
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Все предыдущие версии были отличного качества, надеюсь и этот будет достойным
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет!
Я подписан на этот ПРОЕКТ
Политику Индиегого вы знаете - вы покупаете идею, а не продукт. Рассылку должны начать (судя по апдейтам) в июле-августе (изначально планировалось на июнь).
Я подписывался на 13 проектов, 8 завершились удачно, 4 в ожидании ( самый длинный с октября прошлого года, но апдейты идут), 1 пролет - на 30 баксов.
Что меня привлекло в этих чудо-часах? В первую очередь давление, возможность установить проверку давления по времени. ЭКГ!! все остальное - включая сатурацию - дополнения (шагомер, оценка сна и т.д. Я писал им в комментах, что хорошо включить в комплект датчик температуры тела - все равно меряется над артерией и проблем нет - обещали включить). Цена не малая, но мне понравился прибор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live