• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комбинированная доставка

D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Ebay.
Пишу продавцу - объедини мне то, то и то и дай плз общий счет на оплату.
Он мне (дословно):
Is is possible to combine all these gadgets into one parcel ?
reply : sure , Please put all items you need in the cart, don´t pay first
After you finish buying, send me message
I will send you a combine inoice.


То есть он просит просто положить в корзину и всё, типа он увидит и пришлёт инвойс.

Проблема: на самом деле когда я кладу что-то в корзину он этого не видит. Я подозреваю, что нужно нажать в корзине кнопочку Request total from seller, но она у меня недоступна, т.к. у всех позиций, которые у меня в корзине, стоит фри шиппинг. Подскажите плз что я делаю не так
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А зачем Вам общий счет? И в чем комбинированность доставки?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
DasTPID,
Обычно так просят ,чтобы уменьшить стоимость доставки .
А вам куда ее уменьшать ? :D
Набросали в корзину и оплатили...
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
А зачем Вам общий счет? И в чем комбинированность доставки?

Комбинированность в том, что в одной посылке будет не одна покупка, а десять.
Общий счет мне нужен потому, что он будет меньше нежели покупать всё по-отдельности, плюс трек-номер.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
DasTPID,
Обычно так просят ,чтобы уменьшить стоимость доставки .
А вам куда ее уменьшать ? :D
Набросали в корзину и оплатили...

Ну он сам же сказал - набросай в корзину и не оплачивай! Пришлю счет подешевле...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Можно изминить стоимость доставки, но изменить цену в купленных лотах, это он Вам обещал? Я не знаю как это сделать на eBay.
А в одну посылку прод и так соберет, ему же за пересыл платить;)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
стоит фри шиппинг
Пришлю счет подешевле
Подешевле через checkout еbay продавец не сможет прислать счёт. Стоимость доставки 0. Уменьшение общей цены возможно на стоимость доставки.
Или просто инвойс пришлёт без checkout еbay , если покупатель согласен такой вариант оплачивать.
Одним платежом оплачивайте.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
не говорил он вам такого. он обещал прислать "combine invoice" - общий счет на все товары

Ну как бы логично предположить, что общий счет на все товары будет меньше. Иначе в чем его смысл? Корзина и так позволяет оплатить всё за один раз..
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Общий счет может быть меньше в том случае если прод пришлет его Вам не привязанным к конкретным лотам. Но Вы наверное об этом не договаривались.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
логично предположить, что общий счет на все товары будет меньше
абсолютно нелогично, если продавец не обещает скидки при покупке нескольких товаров. Например, покупая в магазине бутылку молока и пачку масла, вы же не рассчитываете получить скидку в связи с покупкой одновременно двух товаров?
Иначе в чем его смысл?
смысл его в том, что при одновременной отправке нескольких товаров в одной посылке расходы на пересылку бывают несколько ниже, чем при отправке их в отдельных посылках, поэтому иногда можно получить скидку на доставку. а в вашем случае никакого смысла не было и быть не могло, но вы сами решили зачем-то стрясти с продавца комбинированный инвойс. скорее всего, продавец удивился (какой смысл заморачиваться с комбинированным счетом и устраивать из-за него переписку, когда можно оплатить все товары за несколько секунд, получив такую же итоговую стоимость), но решил, что у всех свои странности. инвойс-то ему выслать не сложно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live