• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ankaan1, почти согласен, что многое - фуфло. Однако телефоны от фирмы MFU все оказались на редкость приятными. Держал ли ты в руках E10, JC730S, EV2000 или E71? Именно эти модели от MFU у меня или у моих друзей есть на руках. И знаешь, глюки если и есть, то их нужно искать
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
yakunin
Будет время - посмотрю, спасибо.
Естественно таких моделей нет, время идет, все меняется.
Я почти год ничего из этого не брал, но осадок остался и сейчас нужен большой стимул, чтобы купить что-то подобное. :D
 
D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прибыл ко мне сегодня с фокала телефончик КА08+
Я тоже такой жду. На фокале ещё одна модель появилась http://www.focalprice.com/3GA08_TV_...im_Standby_Cell_Phone_Black_MH600B_12353.html
за 80,43. Не могу понять чем он хуже нашего (КА08+ TV), если стоит на 15$ дешевле... :D
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
yakunin
Отпишитесь отчетик как получите телефончики. Интересно поподробнее выяснить что к чему.

Как и обещал, выкладываю отчёт по китайскому E71, который купил тут:

Характеристики есть на сайте, перепечатывать не буду. Опишу лишь то, что узнал, покрутив в руках.

Сначала о недостатках:
[-1-]
Воткнул в телефон зарядку от моего старого Nokia 6110 Navigator. Телефон сказал, что увидел зарядное устройство и начал заряжаться. Секунд через 20 пропищал и выдал, что зарядное устройство вставлено ненадёжно. Перевоткнул - через некоторое время всё повторилос. Вытащил зарядку и вставил USB кабель. Контакт 100% надёжен, но вскоре сообщение снова повторилось в третий раз. Больше на это телефон не ругался. Что это было, так и не понял.

[-2-]
Телефон подключается к USB не по стандартному USB кабелю, а со своим собственным разъёмом.

[-3-]
Чтобы подключить USB Кабель в телефон, нужно снять заднюю крышку.

[-4-]
Перепутаны русские буквы на нескольких правых нижних кнопках.

[-5-]
Может я не разобрался, но Opera не понимает QWERTY клавиатуру. адреса сайтов вбиваю по старинке, несколько раз нажимая цифровые кнопки.

Теперь о достоинствах.
[+1+]
Богатый функционал за небольшие деньги:
Радио работает без подключения наушников, цветное ТВ, две одновременно работающие sim карты, JAVA, GPRS, два аккумулятора.

[+2+]
Это первый китайский 100-баксовый телефон, в котором нормально и без глюков работает JAVA, причём работая с GPRS.
Установил и проверил на работоспособность: Skype, Opera mini, Jimm (аська), Yandex пробки

[+3+]
Отличная руссификация.

[+4+]
QWERTY клавиатура, русские буквы на кнопках.

[+5+]
Замечательно прицепил Bluetooth гарнитуру. И вообще, BT поддерживает много профилей: свободные руки, наушники, SPP, DUN, OPP, FTP, A2DP, AVRCP, BPP, HID, BIP. Особенно радует наличие A2DP (беспроводное стерео)

[+6+]
Чудовищно похож на Nokia E71. Телефон брал для сына - в школе не будет стыдно :). За эти деньги ничего достойного тут купить нельзя.

[+7+]
Телефон выглядит добротно, качественно, не скрипит, не люфтит.

Кучка фоток с комментариями тут:
 

Вложения

  • post-279285-0-1319689606-02317000.jpg
    post-279285-0-1319689606-02317000.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 1 239
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
yakunin
А как там батарея, держит долго? Стандартная подойдет?
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
jons, не могу ответить, так как телефон приехал только вчера, для ответа на твой вопрос нужно попользоваться как минимум недельку.

В моём Nokia 6110 Navigator батарея другая (BP-5M), а в китайском BL-5F. Может быть и подойдёт от Нокии, но от другой модели.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А кто нибудь заказывал I9+?



или он же на диале но почему то реально дороже


Если да, то пожалуйста расскажите что да почем в этом теле.
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а вот тут


внизу написано

Phone will be shipped by EMS,normally it will take 3-7 working days to arrive on you.Another,please offer your phone number in paypal payment note,or it may be delayed to ship

Тоесть чтоб он слал обычной почто надо с ник как то связываться?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...внизу написано
Phone will be shipped by EMS,normally it will take 3-7 working days to arrive on you.Another,please offer your phone number in paypal payment note,or it may be delayed to ship

Тоесть чтоб он слал обычной почто надо с ник как то связываться?
Вообще-то, в тексте написано не о том... :)
...чтоб он слал обычной почто надо с ник как то связываться?
Это да.

А в тексте написано, типа, "...пожалуйста, укажите ваш телефонный номер при оплате PayPal в примечании, во избежание задержки доставки".
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Как думаете эти бюджетники одно и тоже или нет, разница в цене имеется, а по виду вроде одинаковые:
и

 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как думаете эти бюджетники одно и тоже или нет, разница в цене имеется, а по виду вроде одинаковые:
и

Вот этот я покупал именно тут:

На руках имею такой аппарат белого цвета. Могу ответить на любые вопросы, сфотографировать если нужно. На кнопках русских букв нет, но руссификация отличная, нет тачскрина, так что смс набирать можно только в слепую, нету JAVA, нет ТВ. Bluetooth почему то часто теряет мою гарнитуру.
Если использовать как телефон со встроенным mp3 проигрывателем, то всё супер - зарядка от стандартного mini-USB кабеля, аудио-разъём для ушей самый распространённый, подойдут любые уши.
Телефон очень лёгкий и тонкий.
 
C

Crea7ive

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Estonia, Tallinn
Кстати, у кого китайские тачскрины, интерисует такой вопрос, если меню на английском, то там нигде иероглифы не вылезают?
Ато на ибее видел фотку, где телефон держат в руках и меню на английском, а на "десктопе" какие-то иероглифы.
Не у одного не видел поддержку вайфая, так-же интерисуют вилки - они на 220 вольт или какие-то переходники нужно искать ?
Как качество видео произведения? На камеру хорошо снимает?

Спасибо товарищу, который отписал по поводу И9+ , вот интерисует, это все с такими браками, или именно данная трубка?

Сколько держит батарея, хотябы минимум скажите ? Ато если его каждый день два зарежать надо... Я по телефону мало говорю впринципе...
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
jons
Это одна и та же модель.
Оба поставщика проверены.
С последним не работал, но благодаря отзывам yakunin заказал у Давида на днях 6 телефонов.
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Немного пообщался с Давидом, уверяет что русские буквы на телефонах имеются. Может настраиваются и на наш рынок. Правда доставка у него в цену не входит.
 
S

smash777

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
А подскажите пожалуйста. У нас на Украине вышло ограничение - физическое лицо не может ввозить более двух телефонов в страну. А как это работает на практике? Если мне как подарок пошлют три телефона из Китая то их обложат налогом или просто не пропустят? А если я буду заказывать по два через определенные промежутки времени - отследят ли они это? И опять же - что они сделают?
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
smash777

Судя по нашей таможне, маловероятно что они такой мелочью будут заниматься. Почитай закон где про это ограничение написано, там все должно быть расписано.
 
E

EdZa

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Volga
С последним не работал, но благодаря отзывам yakunin заказал у Давида на днях 6 телефонов.
Вы чем доставку заказывали ?
Давид декларирует возможность
UPS 67USD/20kg
или
DHL 25USD/0.5Kg

Вот привык я к фришипу в Китае.
Кстати, чем лучше у Давида, если те-же модели находятся иногда на фокале и DX с их фришипом?
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
L

Lins

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Помогите, плиз, понять... Вот, итем:


Nokia 7390 ценой $113 (и бесплатная доставка в Россию). И не одна - у него еще с десяток таких же. На всех написано Refurbished - после ремонта, дескать.

Как предложите это интерпретировать? Это все "настоящие отремонтированные", или "китайские новые" или "китайские отремонтированные" нокии? Короче, это все фуфло?

Но как тогда этот китаез накрутил себе 99.1% позитива из 14 с половиной ТЫСЯЧ фидбеков?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live