• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
ну так ведь не помогла бы вам коробка - нельзя так делать. раз получили, то обратная отправка - за ваш счет.
Да что вы говорите! Видать до ваших краев это не дошло.. если письмо или коробка пренадлежит другому человеку, или она ее получила через год? Как и водится в народе .. лишнее никогда небудет...
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ну так ведь не помогла бы вам коробка - нельзя так делать. раз получили, то обратная отправка - за ваш счет.
если бы я открывала кейс по поводу фэйка я вообще ничего не обязана была бы ей возвращать)))) Я просто сфотографировала всё, что не соответствует оригиналу (мне тут девушка-модератор посоветовала так сделать, спасибо ей) и отправила всё в переписке через свой акк. на ибэе. Она конечно начала отпираться, говорить, что она работает в брэндовом бутике и это из какой-то там коллекции 2007 года, но понятно ведь, что это бред, не в 2007 году до н.э. слава богу, когда иголок не было. нечего продавать подделки, выдавая за оригиналы и зарабатывать на этом. Я хотела помочь человеку, и любой продавец спасибо бы сказал, что ему предлагают подделку обратно выслать, а не просто выкинуть. а вы считаете, что я должна ещё и заплатить за то, что она продавала и будет продавать подделки, и на этом же самом пальто ещё и заработает?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
если письмо или коробка пренадлежит другому человеку, или она ее получила через год?
не нравится - можно выбросить. а ваш совет - это из области фантастики.
если бы я открывала кейс по поводу фэйка я вообще ничего не обязана была бы ей возвращать
это только если бы смогли убедить саппорт в том, что получили фейк. а теперь, даже будь у вас доказательства, они никому не нужны - никто просто не станет их спрашивать. если вы общались с продавцом через сообщения ebay, она запросто может на вас пожаловаться.
если бы вы общались с продавцом только с помощью мыла, все было бы тихо и спокойно - нажаловаться на вас продавец бы не смог
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
если вы общались с продавцом через сообщения ebay, она запросто может на вас пожаловаться.
если бы вы общались с продавцом только с помощью мыла, все было бы тихо и спокойно - нажаловаться на вас продавец бы не смог
ну и пусть жалуется, меня же не заставят за свой счёт отправлять? и что ebay сделает? Запретит мне продавать или покупать? да на каком основании? вряд ли. тем более покупать он разрешает всем, даже мошенникам. Дело решили в мою пользу до этого, и всё. я также могу пожаловаться, что это недобросовестный продавец, выставляющий на аукцион подделки. И это мой долг как гражданина бороться с фэйками, в Европе и Америке так и делают:)))) у неё-то проблем будет намного больше. В любом случае я ведь не совершаю никаких мошеннических действий, и даже готова отправить ей посылку, но пусть оплатит доставку. Мне писали, что тоже как-то возвращали продавцу копию, договорившись по-тихому, но он честно оплатил обратную пересылку.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
не нравится - можно выбросить. а ваш совет - это из области фантастики.
Это в России из области фантастики - неудивляет, за америкой гонится да никак догнать неможет....
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я как-то попала евро на 300, купив в магазине с названием типа уггсторе.ком
К мысли о том, что меня нагревают, я пришла только тогда, когда в пейпэле мельком отметила, что продавец неверифицирован. Но машинально нажала оплатить и через секунду поняла, что влипла.
Стала гуглить - народ жалуется, что магазин торгует фейковыми уггами, не отвечает на обращения и не возвращает деньги.
Присмотрелась к сайту, а все "кнопочки" типа верификации продавца, гарантий, твиттера и фейсбука - неактивны, просто картинки.
В тот же день открыла диспут, дней 10 прод не отвечал, перевела в кляйм. На следующий день после открытия кляйма этот придурок выслал мне вещи и предложил частичный возврат в сто евро.
Естественно, отказалась.
Посылка дошла в рекордно короткие сроки. Конечно, фейк.
Пейпел не просил у меня даже фото. Прислал письмо-гарантию уничтожения поддельного товара. Подписала, направила по факсу, деньги вернули. Прода удалили, магазин заблокирован.
 
K

kristich

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Я как-то попала евро на 300, купив в магазине с названием типа уггсторе.ком
К мысли о том, что меня нагревают, я пришла только тогда, когда в пейпэле мельком отметила, что продавец неверифицирован. Но машинально нажала оплатить и через секунду поняла, что влипла.
Стала гуглить - народ жалуется, что магазин торгует фейковыми уггами, не отвечает на обращения и не возвращает деньги.
Присмотрелась к сайту, а все "кнопочки" типа верификации продавца, гарантий, твиттера и фейсбука - неактивны, просто картинки.
В тот же день открыла диспут, дней 10 прод не отвечал, перевела в кляйм. На следующий день после открытия кляйма этот придурок выслал мне вещи и предложил частичный возврат в сто евро.
Естественно, отказалась.
Посылка дошла в рекордно короткие сроки. Конечно, фейк.
Пейпел не просил у меня даже фото. Прислал письмо-гарантию уничтожения поддельного товара. Подписала, направила по факсу, деньги вернули. Прода удалили, магазин заблокирован.

А у меня история так закончилась (или может ещё нет:)): после того, как я отправила все эти фото и продавец стала заявлять что она якобы является работником того самого брендового бутика, я ей ответила, что либо вы оплачиваете доставку, либо я выкину эту вещь, т.к. согласно политике ибэя вы не имеете права продавать копии, выдавая их за оригинал. Она мне ничего не ответила, больше недели прошло. Так что может красная цена этому пальто - сумма доставки, она решила и не заморачиваться)
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Уважаемые форумчане подскажите, как мне поступить правильно. У меня завис, без трековый пакет из Греции, продавец молчит. Я написал негативный отзыв о сделке и буквально в последние часы попытался вернуть деньги. В результате получил письмо от продавца, где он пишет, что он хороший продавец и требует изменить его рейтинг. Ни извинений ни какого то компромисса он мне не предложил. Я ему написал что готов написать позитивный отзыв при условии разрешения моей проблемы. А сегодня получил вот такое письмо с **
Here's what you need to do next:
Please allow a few days for the seller to respond to your case in the eBay Resolution Center.
If the seller doesn't respond or if you aren't satisfied with the seller's response to your request by May 03, 2013, please let us know. On that date, you can escalate your case to eBay Customer Support. A customer support agent will then review your case and get back to you with a decision within 48 hours. What you should know:
If we don't hear from you by May 29, 2013, we'll assume that things have been resolved, and your case will be closed. Note that once a case is closed, you won't be eligible for a refund through eBay Buyer Protection for the item.
Я не рассчитываю на возврат своих денег или получение пакета. Хочется просто наказать продавца. Что мне делать ? Оставить все как есть или что то еще делать?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Я не рассчитываю на возврат своих денег или получение пакета. Хочется просто наказать продавца. Что мне делать ? Оставить все как есть или что то еще делать?
Это ваше личное дело, тут выше был случай когда покупатель начал возмущаться очень рано и после всего проделанного им он получил посылку и потом ломал голову как вернуть посылку или деньги поскольку совесть мучала... так что если посылка не будет доставлена ... никогда, или будет скоро доставлена. Кто эту почту порой разберет, а вот поспешных движений лучше неделать если есть еще время, ну а если его уже нет то тогда другое дело. В вашем случае если деньги не вернет, то ебай вам их полюбому вернет, поскольку у продавца нет тракинга и ебай баер протекшион работает на покупателя. А отзывы это вам решать, может человек сделал все для него возможное, ну а если нет то тогда..... .
Я не рассчитываю на возврат своих денег или получение пакета.
100% деньги вы свои получите обратно если посылка не дойдет до адресата... И у вас есть шанс плучить посылку!
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
sarxan, нет срока уже все закончились. Как я только открыл дело получил от продавца вот такой документ http://imageshack.us...0082751.jpg/%22 . Этот документ больше похож на счёт за оливки. Там даже типа номер трека есть 300-4800-3-3020261-1.Который не трекается совсем ни как и ** мне его после этого подколол к товару. Поиздеваться решили , наверное. По этому треку даже не видно покинул ли товар Грецию. Дело я конечно закрыл ,не буду трепать себе нервы ради возврата 50 баксов, но негативный отзыв продавцу оставил. Эти 50 баксов не компенсируют мой ущерб, я заказывал железку для работы. А в шансы получить эту посылку я не верю . А вот за следующую буду биться и с продавцом и с нашей почтой. Там речь уже идёт о 200 х долларах. Положительный опыт таких баталий у меня есть. До окончания срока осталось буквально несколько дней. Хотя получить я ее еще был должен 18 апреля

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 33 сек.
Это стандартное письмо, которое приходит при открытии кейса.
Американцы те почему то жалуются обычно на шторма. Хотя посылки зачастую летят самолетом. У меня 10 мая заканчивается срок по открытию кейса из Америки, но здесь у меня есть реальный трек . Правда по нему видно , что посылка покинула более 20 дней назад LOS ANGELES и все. Видимо пароход назывался Титаник.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Этот документ больше похож на счёт за оливки. Там даже типа номер трека есть 300-4800-3-3020261-1.Который не трекается совсем ни как и ** мне его после этого подколол к товару. Поиздеваться решили , наверное.
да вроде бы сайт ихней почты на ресите я бы позвонил прикола ради узнать где мой тракинг и посылка 800118200
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Кстати многие телефоны Нокия: 8800, 9500, 8600 и т.д новъе продают именно в Китае, хотя тогда они производились в Германии, Финляндии... какова вероятность нарваться на подделку??
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Купил две шариковые ручки Parker. До этого у прода покупал всё было ок. В общем одна ручка пришла с браком. Вторая ручка пришла не та что я оплачивал, то есть вместо шариковой выслал перьевую. Вопрос как поступить ? Написал проду по этому поводу , молчит. http://www.ebay.com/usr/krazydeals2010 прод
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Судя по всему отличный продавец с хорошими отзывами, на первый взгляд. Если ваш товар не соответствует описанию продавца, eBay должен помочь. Программа по защите покупателей на eBay возможно покроет оригинальную цену покупки плюс ваша первоначальную цену перевозки груза. Открывайте кейс прод сразу должен ответить.
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Купил куртку The north face, оказалась подделка. Палка просит подтверждающие документы, что это фэйк. И где я их возьму? В моем городе нет таких магазинов. Может написать им, что не смогу предоставить документы т.к. нет фирменных магазинов. В диспуте я все подробно описал, как определил, что это фэйк, со всеми фотографиями. Подскажите как поступить?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
В компанию изготовитель напишите письмо что вы купили где купили фотографии, и пусть вам на мыло скинут дкумент где написано что это фейк если они подтвердят
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В компанию изготовитель напишите
Я писала как-то по рэнглерам. И с компании из Штатов, и из представительства в России ответили одинаково, что по фото никаких заключений не делают :( Но пытаться надо, вдруг да ответят по делу.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
со всеми фотографиями.
Я прилагала детальные фото, с сайта производителя и с полученного товара. Диспут выиграла. Но там был действительно кошмар. Наверно у американцев патриотические чувства взыграли, обиделись за свою , можно сказать, национальную продукцию, что так испохабили и имидж портят :)
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Зоя95

Зоя95

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
а читать не пробовали, что покупаете, там в рписании все понятно написано. И цену смотреть стоит. Понятно что интернет магазине дешевле купить можно, но практически все фирмы оригиналы в интернете не продают.)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live