• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я сам рефурбишд не покупал, но судя по всему, это б/у оригиналы в новых китайских корпусах (это ИМХО).
 
C

Crea7ive

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Estonia, Tallinn
Я бы не рисковал, с ихним ремонтом :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Купил на днях такой телефон:
Как там написано по функциям так оно и есть. Продавец таки отправил его мне с free shipping несмотря на то, что Russia в списке таких стран отсутствует и выставил позитивный фид после моей оплаты. Все вроде бы ничего, только внешние динамики каковых в телефоне 2 начали весьма неприятно фонить. И я думаю что же делать: отсылать обратно и требовать замены или refund или же попытаться продать у его у нас?
 
Z

zalexey

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток. Посмотрел я форум и приглянулась мне вот эта моделька
http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=34
По контексту понятно, что несколько форумчан приобрели себе такой. Но нигде не смог найти его описание поподробней. Если можно ответьте на несколько вопросов:
1. Java: работает ли jimm без танцев с бубном? Если что то еще ставили, как другие приложения себя ведут?
2. Качество русификации, много ли ляпов?
3. Блютус: работа со стерео гарнитурой, нет ли глюков? Есть ли возможность работы с несколькими устройствами одновременно?
4. Не понятно, что происходит если разговариваю по 1-й симке, а на 2-ю тоже приходит звонок. Мне предлагается возможность попеременного разговора?
5. Понял, что телевизор таки стал цветным, так ли это?
6. Сколько по факту держит аккомулятор? Если не трудно с описанием вашего использования.
7. Если через вас проходили другие китайозы, каковы впечатления о сабже в сравнении?
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва

Покупал я несколько раз такой телефон


1. Java: работает ли jimm без танцев с бубном? Если что то еще ставили, как другие приложения себя ведут?

Возможно, в текущих моделях глюк исправили, но в моём я вообще не смог пользоваться JIMM по следующей причине: в JIMM есть страничка, где нужно указать номер ICQ и пароль. ПОСЛЕ ввода обей позиций в меню jimm-а нужно указать "сохранить". Дык вот, в телефоне при попытке вводна нормера (или пароля) запускается свой текстовый редактор, при выходе из которого закрывается страничка jimm-a с этими параметрами без сохранения (ведь "сохранить" я не успел выбрать после ввода номера). Таким образом jimm запускался, а в онлайн я выйти так и не смог, потому что не смог ввести свои регистрационные данные.
Однако, судя по отзывам других людей на этом форуме, jimm у них работал, значит ошибоку скорее всего исправили.


2. Качество русификации, много ли ляпов?
Производитель MFU отличается тем, что если они переводят, то переводят правильно. Если по каким-то причинам они не знают точный перевод на русский, то они оставляют фразу на английском языке. Этот вывод я сделал, попробовав 5 разных телефонов от MFU. Конкретно в этой моделе, всё переведено отлично, ляпов нет.

3. Блютус: работа со стерео гарнитурой, нет ли глюков? Есть ли возможность работы с несколькими устройствами одновременно?
На этом телефоне не проверял.

4. Не понятно, что происходит если разговариваю по 1-й симке, а на 2-ю тоже приходит звонок. Мне предлагается возможность попеременного разговора?
Пробовал. Во время разговора по одной симке, вторая становится недоступна. То есть если на неё кто-то позвонит, то звонящий услышит "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Такой же эффект, если пытаться звонить с одной симки на другую внутри одного телефона.

5. Понял, что телевизор таки стал цветным, так ли это?
Уточни у продавца. У меня были версии с ч/б ТВ. Но повторюсь, я два раза покупал эти телефона весной, прошло уже много времени. Кстати, первый раз покупал один, для пробы. Второй раз уже осмысленно 3 штуки для друзей, которым телефон очень понравился.

6. Сколько по факту держит аккомулятор? Если не трудно с описанием вашего использования.
Зависит от частоты использования. Лично я с телефоном не ходил, но по отзывам - аккумулятора хватает дня на 3. И ещё. На странице описания товара указано, что аккум ёмкостью 1500 mAh, по факту во всех четырёх телефонах, которые брал я были аккумуляторы 1000 mAh (по две штуки в каждом). Продавец говорит, что это зависит не от него, а от производителя. Изначально они шли 1500, но теперь они считают, что 1000 достаточно. Стандартная зарядка от обычного mini-USB кабеля - это великий плюс.

7. Если через вас проходили другие китайозы, каковы впечатления о сабже в сравнении?

В своё время я считал JC730S лучше, чем E10 только потому, что в нём есть цветное ТВ. Если сейчас SECAM есть в E10, то на мой взгляд E10 привлекательнее, так как корпус удобнее (тоньше что ли), на ощупь прорезиненный, есть java
Но в свете последних событий мне больше нравится E71. Длина, ширина у него всего на 2 мм больше, зато он значительно тоньше. Более шустрый проц, богаче функционал, но и цена выше. Решай сам, модели от MFU в целом все неплохие. Поверь, любой покупкой останешься доволен.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Вы чем доставку заказывали ?
EMS
Кстати, чем лучше у Давида, если те-же модели находятся иногда на фокале и DX с их фришипом?
У Давида я заказываю, то что нет у других.
А если модели повторяются, то беру, где дешевле.
 
Z

zalexey

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Благодарю за обстоятельный пост
Но в свете последних событий мне больше нравится E71. Длина, ширина у него всего на 2 мм больше, зато он значительно тоньше. Более шустрый проц, богаче функционал, но и цена выше. Решай сам, модели от MFU в целом все неплохие. Поверь, любой покупкой останешься доволен.
Я читал твой отчет об этой модели. Все бы ничего, но меня как то раздражают полноразмерные клавиатуры (у меня всегда с собой кпк если надо что то написать) В общем решил, что не надо.
Правда вычитал, что в E71 есть некий функционал работы с USB (PictBridge, Webcam.. etc) есть ли подобное в E10?
Еще вопрос на предмет GPRS: поддерживается ли EDGE?

модели от MFU в целом все неплохие
Как определить производителя? Может есть какой то общий сайт с телефонами этого производителя?

Кстати, а ни кому не встречались ли часом киты 2-х симочные в защищенном корпусе (от воды, падений... что то вроде ME45)?
 
Y

yakunin

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правда вычитал, что в E71 есть некий функционал работы с USB (PictBridge, Webcam.. etc) есть ли подобное в E10?

Точно помню, при подключении по USB E10 выдаёт менюшку, кем им стать: Флеш диском (при этом в компе появляются два диска: память телефона и память MicroSD карты), вебкамерой (проверял - работает), или COM портом (третье не уверен на 100%)


на остальные вопросы ответов не знаю
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Хочу приобрести вот эту раскладушку http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&cPath=54_98&products_id=1201

или этот слайдер http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=830

для жены. Я так понял это копия одной из моделек нокии (какой не знаю). Подскажите кту юзал этот девайс. Как он? Стоит брать. Есть ли альтернатива. Хотел бы услышать мнение специалистов. Сказочник ваше особенно.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
По поводу MFU пара вопросов:
1) Расшифровывается как 'Made for you'?
2) Есть ли у производителя (фабрики) сайт? Гуглил, не нашел.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
BigDad
в сообщение 487 укзал две модельки. Подскажите пожалуйста как специалист стоит брать?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
LEHAR
Первый можно взять, если там есть Ява. Иначе нет.
Второй - если не смущает отсутствие русского языка и Геймерская навигация - тоже ничего. Но движение слайдера в обе стороны, оригинально, но ненадолго.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
LEHAR
Первый можно взять, если там есть Ява. Иначе нет.
Второй - если не смущает отсутствие русского языка и Геймерская навигация - тоже ничего. Но движение слайдера в обе стороны, оригинально, но ненадолго.

Сказочник, а не подскажите какую-нибудь проверенную раскладуху с явой или другой проверенный аналог.

Хотя я беру трубу жене, но считаю, что ява бы не помешала.
 
T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Общался сегодня с Девидом, выяснил кое-какую интересную информацию, которой не было на форуме:
1. Про модель E10
Она существует в двух модификациях:
-с Секам ТВ, но без Java
-c Java, но ТВ без поддержки секам.
"first one is with JAVA fucntion and without Secam, and the secam version will do not come with Java"
На мой вопрос а не планируется ли в ближайщем будущем модель с секамом и Джавой, Девид ответил:
Now the manufacture still do not combine the JAVA and Secam TV in the same phone. So if you want the java, it will only come with normal TV without secam tv.
And if you want it with secam tv, It will without java
:)

2. Девид порекомендовал модельку http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=28
Как аналог уже ставшему очень популярным V2000. Как я понял по начинке телефоны идентичны. Может кого заинтересует и этот аппарат.

Я же заказал E71 и V2000, кстати V2000 так же обещал прислать с русскими буквами на клаве, в отличие от фокала, где клава английская. Как придет - отпишусь.
 
Z

zalexey

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тоже ответили по почте, я задавал вопрос на тпредмет E10
ответ Давида:
Hi my friend,

This phone have JAVA+normal TV version and SECAM TV version but without JAVA. And both of them have TV recorder function.
They can listen FM radio without head-phones and record radio.
The JAVA version can install ICQ. And the battery is good quality Nokia TF-5F battery, and really battery capacity is 950AHM, but most of the seller mark it as 2000AHM Or 3600 Ahm too. And it have perfect Russian translate and with Russian letter keyboard. And this phone work well with GPRS. And alos if you want a phone combine with fast JAVA and Secam TV and GPRS and EDGE, i prefer you have this one. :)http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=53 It have Russian keyboard too.

Особенно меня порадовала ситуация с аккомулятором((
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
LEHAR
Раскладушки и слайдеры стараюсь их не брать по причине быстроизнашивающихся элементов: шарнир и шлейф.
Хотя один слайдер всё-таки рискнул взять на sunsky-online.com, модель L001
Цена заманчивая для функций: TV+Java+клава.
Из проверенных, по прежнему лидирует 5800 на dealextreme.com
Обратите внимание на мини-айфоны с Явой.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
вчера с Давидом по скайпу общался, такой посоветовал http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=56 и http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=53 и вот что про второй пишет:
[16.08.2009 22:24:41] David Mobile: And i am really prefer you to test this phoe first. :D
[16.08.2009 22:25:10] David Mobile: http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=53
[16.08.2009 22:25:23] David Mobile: It is an new generation phone. :)
[16.08.2009 22:25:30] David Mobile: Very fast CPU
 
А

Академик Павлов

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=56 Да, русская клавиатура на скриншоте приятно удивила, да и к тому же секам есть и всего за 80 баксов.

Мужики, ай дон'т спик инглиш, поэтому, сколько там стоит доставка до России? и где найти посредника, который бы мне покупку оформил, при том, что у меня сейчас только вебмани.

Понимаю, что второй вопросик не в той теме, но я чувствую, если весь форум прочитаю так и не дойду до истины.
Заранее спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live