• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские телефоны

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
посоветуйте достойную современную альтернативу уже устаревшему Hero H2000+
экран 4-4,5"
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Ecilopp, Уважаемый ... к вашим услугам весь спектр китайского телефоностроения !!!
Советую чтото из последнего чипа MTK6589 / У них хорошая энергоэффективность.
Amoi n828 (как вариант)

Новинки на MTK6589
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
S

sundream

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novgorod
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Да.
HD7 (он же H7300), A7272+ (это на МТК 6573/6513).
Lenovo A789, ZTE V970, H9500+ (он же ZP900) - на МТК6577.
Сейчас на подходе H7500+ (он же ZP810) на новом МТК 6589
Пока из всех больше всего понравился ZTE V970. К нему претензий только 3, в основном по мелочи. Это облезающее покрытие на ободке, разъём микроюсб сбоку (лично мне снизу гораздо удобнее) и ненужная сенсорная кнопка поиска.
 
S

sundream

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novgorod
спасибо. Вы видимо спец в этом деле :D
 
T

tslida

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Посоветуйте, стоит ли покупать Zopo C2?
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Советую чтото из последнего чипа MTK6589
а есть что-то на новом проце с приличной камерой (скажем на уровне iphone 4s)?
желательно и с экраном в пределах 4", и чтобы симпатичный был (жене пора телефон менять - у неё сейчас xperia ray, телефончик очень симпатичный, камера хорошая, экран хороший - но пришло осознание, что маловато 3.2"; да и под четвёртый андроид одноядерный проц и 512 памяти - уже как-то грустно).
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
edo, с экранами 4.0 беда . Очень мало предложений. Все производители, почему-то , ломанулись в размеры 5.0
Даже я не удержался. Купил вот себе ZTE v987 (5.0"). Но не жалею. Очень таки прикольно :)
Я выше ссылку давал на таблицу всех существующих версий MTK6589 / Посмотри на раздел с экранами 4.0. Там не так уж много( а точнее-2 штуки) но это всё что есть.
Советую обратить свой взор на размер экрана 4,5 , при этом выбирать телефоны с узкой рамкой (смотреть размеры корпуса). С таким подходом телефон будет не на много больше чем с экраном 4.0/ Зато выбор богаче.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Тем более, что с экраном 4.0 если что и сделают, то что-нить айфоноподобное. А в этих поделках даже по китайским меркам обычно камеры отстойные.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Даже я не удержался. Купил вот себе ZTE v987 (5.0"). Но не жалею. Очень таки прикольно :)
так меня и не надо убеждать - я сам с galaxy note хожу, со временем возможно на что-то в пределах 6" поменяю ;)

но жена даже на самсунговский nexus говорит "в руку не помещается"
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
edo, ну для жены можно чтото на 6577T взять. И дешевле и меньше размером.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я наоборот всё больше склоняюсь к тому, чтобы опять брендовый телефон взять.
недавно человеку заказывал nexus 4 - вышел 400$ с доставкой за 16Gb, да подороже китайца, но никаких проблемни с качеством звука, ни с камерой, ни с gps.
и выглядит не как китайская копия айфона или самсунга...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Что то 6589 связь часто теряет. Уже на 3-х устройствах 3G модуль подглючивает. Сам использую Xiaomi mi2, в пути Mi2S :). Вот аппарат так аппарат.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я наоборот всё больше склоняюсь к тому, чтобы опять брендовый телефон взять.
недавно человеку заказывал nexus 4 - вышел 400$ с доставкой за 16Gb, да подороже китайца, но никаких проблемни с качеством звука, ни с камерой, ни с gps.
а разве китайские бренды - уже не бренды?.. Привыкайте потихоньку к новым брендам.
в 21 веке слова Huawei, Hero, Ainol, Jiayu и Zopo будут более популярны, чем сейчас Samsung, Sony или HTC. Ну разве что Apple будет всегда существовать, поскольку снобизм в людях неискореним. Взять для примера фирму Huawei - она уже успешно пользуется своим брендом, хотя раньше сколько лет выпускала модемы и телефоны под именами сотовых операторов.
а насчёт глючности я вас умоляю - ни один китаец не будет глючить так, как мой Nokia C5. Вот уж глюк на глюке, хотя и "бренд", и дешёвым нельзя назвать. Связь теряется раз 10 на день, стабильно два-три раза в неделю уходит в перезагрузку, отсутствуют элементарные функции (а ещё смартфон!!), GPS не работает даже в машине, не говоря о помещениях, ну и т.д.
 
Inwin

Inwin

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
286
Местоположение
Коломна
Покупал товарищу давече Highscreen Boost

Характеристики:
ОС: Android 4.1.2
Дисплей: 4.3′′ 960 X 540 qHD, IPS-матрица
Процессор: Qualcomm 8225 1,4 ГГц (двухъядерный)
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Размер постоянной памяти: 4 Гб
Габариты: 123*68*14,2 ммВес: 185 г
Аккумулятор: Li-Ion 4160 мА/ч

Батарея держит как ураган. Чем не вариант, про крайней мере можно не сидеть у розетки.)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
кстати, тот же Huawei использует процессоры своей собственной разработки (!!!).
Нам такое и не снилось, мы бы хоть на МТК что-нибудь изобрели...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...Получил я Джуйку-3 и уже неделю погонял. Краткое резюме.

Плюсы:
- мощный процессор, достаточно памяти, быстродействие отличное;
- впечатляющий экран. Разрешение высокое, яркость отличная, видимость практически под любым углом с любой стороны. Сенсор экрана тоже на высоте;
- датчиков много и все работают как надо - освещение, приближение, гравитация;
- связь в порядке на обеих симках;
- есть светодиод для пропущенных сообщений;
- звук хороший! оба динамика;
- вполне себе приличные камеры, что тыльная, что фронтальная. На фронтальную 3МП можно даже фоткаться, а не просто юзать для Скайпа;
- в комплекте шёл пластиковый чехол бонусом от продавца (который с кирпичиками на обороте) и вторая батарейка.

Недостатки:
- включается GPS просто неприлично долго, до 5 минут может тупить;
- несколько раз терял Wi-Fi сеть (уровень сигнала был отличный). Не знаю, глюк это сети или телефона;
- есть проблемы с выгрузкой фоток на сервер Google - возникает "ошибка службы". Хотя через стороннее приложение "Picasa" выгрузка работает;
- есть странные китайские программы с кучей разрешений и непонятным назначением. Я их счёл за благо снести;
- телефон рутован без спроса, при установке банковской программы прочитал грозное предупреждение;
- нет отдельной аппаратной кнопки фотоаппарата. И вообще аппаратных кнопок всего две - включение и качель громкости;
- задняя крышечкая какая-то убогенькая, дешёво-пластмассовая. Чего нельзя сказать про весь корпус.

Нейтральные моменты:
- батарея. Не могу назвать её живучей, она какая-то странная - со 100 до где-то 70 прыгает довольно стремительно, потом замедляется, но всё равно за день я её сажаю. Я понимаю что это неплохой результат для смарфона, но всё-таки батарея не простая, а 2750 махов. Может быть, откалибровать?..

Вывод: телефон достойный. Размеры вполне оптимальные, 5" это уже явный перебор. А у этого 4,5" - как раз в ладонь входит, и видно всё хорошо. Брать стоит, особенно когда в цене упадут.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
..блин, а можно обзор сюда переместить? https://www.taker.im/phpBB2/topic/141531-обзор-jiayu-g3/page__st__180 ошибся страницей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live