Что нового

Китайские телефоны

• Автор темы: GOBIOSOMA
  • Дата обновления:

Altezzo4ka

Продвинутый
Altezzo4ka
Баллы
0
Очень понравилась фирма zopo и thl качество на высоте, и не тупят совсем, если есть вопросы спрашивайте отвечу, заказал уже штук 5-6, все хозяева довольны
заказывал вот тут:
http://www.tinydeal.com/
Можно и в посылку в одну собрать много позиции,

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Подскажите пожалуйста односимковый китайский андроид 3g смартфон, экран HD 3.6-3.8, размер и толщина как можно меньше.
И еще нужно чтобы в нем был жпс.

Ecilopp

Крутой иБаер
Ecilopp
Баллы
161
есть такой, Huawei Ascend P6. Сверхтонкий, одна симка, HD экран. Единственное "но" - размер экрана явно не три,8 дюйма.
Впрочем, вряд ли вы найдете современный смартфон меньше 4,5".

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
есть такой, Huawei Ascend P6. Сверхтонкий, одна симка, HD экран. Единственное "но" - размер экрана явно не три,8 дюйма.
Впрочем, вряд ли вы найдете современный смартфон меньше 4,5".
Здоровый он тоже очень. Тонкий, но при этом все равно чумадан-чумаданом.

Я потому и совета попросил, что ничего найти не смог. И понятно что сейчас тренд такой, что и 10" планшеты запросто как смартфоны используются. Идет себе по улице человек, как-то пристроив такенную мандулу у уха, и ничего, даже разговаривать по ней пытается.

Но не может же быть такого, что ни кто не делает нормальные и удобные смартфоны, которые можно в карман положить, ну и все такое прочее?

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
Но не может же быть такого, что ни кто не делает нормальные и удобные смартфоны, которые можно в карман положить, ну и все такое прочее?
Стесняюсь спросить, а что Вы будете делать на смарте с таким экраном?

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Стесняюсь ответить вопросом на вопрос - а что можно делать дополнительного на смарте с другим экраном?

deco90

Крутой иБаер
deco90
Симпатии
1
Баллы
18
почта рабочая, ася, домашняя почта, админка роутера, новости, форумы разные, плачу за квартиру, мобилку, букаю отели проверяю дошли ли деньги по разным счетам.

Это не на смарте а на древнем SE Elm c 2 дюймовым экраном.

Как то так.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Видимо речь идет все же о несколько о другом.
Речь идет видимо о том, что увеличение диагонали всего лишь в 1.1 раза, сразу открывает практически все возможности смартфона, при меньшем разрешении принципиально недоступные.

Ну, по крайней мере я именно так этот вопрос понял.

edo

Крутой иБаер
E
Симпатии
2
Баллы
21
Это не на смарте а на древнем SE Elm c 2 дюймовым экраном.
я пересев с e51 на noteI почувствовал... даже сложно сказать, что почувствовал...
наверное следующий мой телефон будет с экраном чуть побольше ;)

Идет себе по улице человек, как-то пристроив такенную мандулу у уха, и ничего
Вы смартфон именно для разговоров покупаете?
просто у всех разные потребности, я не каждый день по телефону разговариваю, а вот смартфоном пользуюсь не меньше часа ежедневно.

PS: иногда разговариваю по e51, iphone (пожалуй не реже, чем по своей "лопате") - какой-то разницы в удобстве держания телефона около уха не замечаю.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Вы смартфон именно для разговоров покупаете?
А это принципиально важно? У меня в качестве третьего телефона - HTC Touch HD. Используемый в основном как ПДАшка, разговариваю я по нему очень редко. Смартфон этот имеет диагональ 3.8.

Так что остается все тот же вопрос - что принципиально нового и полезного появляется с ростом диагонали экрана до 4, или даже (пускай) до 5?

PS: иногда разговариваю по e51, iphone (пожалуй не реже, чем по своей "лопате") - какой-то разницы в удобстве держания телефона около уха не замечаю.
Так я же и говорю – уже сейчас не единично появляются люди, пытающиеся пристроить 10" планшеты около уха. А если немного дать волю фантазии, и учесть что прогресс не остановить, нетрудно себе представить людей недалекого будущего, без всякого неудобства пристраивающих у уха девайсы уже с диагональю 20, 30 или даже 40 дюймов. Пристраивающих, при этом, обязательно попеременно с актуальными моделями айфонов. Поскольку это еще одна неотвратимая (похоже) тенденция.
И это все нетрудно себе представить, но это же совсем другая тема?

edo

Крутой иБаер
E
Симпатии
2
Баллы
21
что принципиально нового и полезного появляется с ростом диагонали экрана до 4, или даже (пускай) до 5?
рост разрешения позволяет использовать сайты, не оптимизированные под мобильные устройств.
также не стоит забывать про подключение к рабочему столу и использование приложений от ББ, не все из которых хорошо переносят низкое разрешение. я не хочу сказать, что это основное использование смертфона, но иногда таки надо.
большая диагональ позволяет при этом ещё и что-то рассмотреть ;)
для использования в качестве читалки также 5" сильно удобнее, чем 4". для разглядывания фоток, я уже не говорю про клипы... да мало ли всего. электронные таблицы в конце кноцов.

женская грудь должна помещаться в мужскую руку, поэтому мужчина с маленькими руками - трагедия для многих женщин
я примерял - в мою руку нормально ложится 3.5" винчестер, это примерно соответсвует девайсу с экраном в 6" (с узкими рамками разумеется, но с нормальными пропорциями 16:10)

и да, планцеты мне всем нравятся. у них есть только один недостаток, который для меня перечёркивает все достоинства: планшет не носишь с собой постоянно, в результате в нужный момент планшета нет под рукой.
"лопатофон" же волей-неволей всегда с собой.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
рост разрешения позволяет использовать сайты, не оптимизированные под мобильные устройств.
Рост разрешения до какого значения?
Не могу не напомнить, что с одной стороны я в любом случае сразу говорил об HD устройствах.
И с другой стороны, в сети иногда встречаются сайты, не оптимизированные даже чтобы влезть в мой основной настольный 1600 x 1024 монитор.

для использования в качестве читалки также 5" сильно удобнее, чем 4".
Чем? Я могу понять, а вернее просто понимаю чем намного удобнее всего остального в этом отношении киндл. Но дело тут уже вовсе не в диагонали.

для разглядывания фоток, я уже не говорю про клипы...
Речь идет о картинке размером либо примерно с пачку сигарет, либо с ~1.3 этой же самой пачки. Чего полезного можно нарассматривать в обоих случаях без масштабирования?

да мало ли всего. электронные таблицы в конце концов.
А с ними что?

я примерял - в мою руку нормально ложится 3.5" винчестер, это примерно соответсвует девайсу с экраном в 6" (с узкими рамками разумеется, но с нормальными пропорциями 16:10)
Тоже не совсем понятно - смартфоном предполагается грести, два смартфона предполагается использовать в качестве опоры при стойке на руках, или еще что -то вроде того?

и да, планцеты мне всем нравятся. у них есть только один недостаток, который для меня перечёркивает все достоинства: планшет не носишь с собой постоянно, в результате в нужный момент планшета нет под рукой.
"лопатофон" же волей-неволей всегда с собой.
Ну, для человека умудряющегося постоянно куда-то пристраивать смартфон, который уже все равно не лезет почти ни в один карман, пристроить и планшет вроде тоже же не должно составить проблем?

edo

Крутой иБаер
E
Симпатии
2
Баллы
21
Речь идет о картинке размером либо примерно с пачку сигарет, либо с ~1.3 этой же самой пачки. Чего полезного можно нарассматривать в обоих случаях без масштабирования?
вот лежат рядом 4s и note - разница ну просто огромная в восприятии фотографий.
если айфон положить поперёк - получается примерно ширина экрана sgn1 ;)

даже между 4" и 5" разница по площади экрана в полтора раза. и это заметно.

Ну, для человека умудряющегося постоянно куда-то пристраивать смартфон, который уже все равно не лезет почти ни в один карман
???
в какие карманы он не лезет?
в карман любой моей рубашки лезет, в любых джинсах о 5 карманах в 4 кармана лезет. в брюки - лезет тем более. в спортивные костюмы - лезет и карман на молнию застёгивается.
про зиминие/осенние куртки я не говорю.
но не особо люблю я в карманах, купил сумочку размером между a5 и a6 - всё равно где-то надо носить визитницу с карточками, паспорт, ключи, документы на машину и прочую мелочёвку

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
пристроить и планшет вроде тоже же не должно составить проблем?
думал.
планшеты почему-то обычно намного больше (рамка широкая), почти ни в один карман уже не лезут, сумочка для них нужна побольше, в руку не ложатся (киндл к слову тоже не ложится, но он очень лёгкий, а планшет не так удобно за край держать)

Я могу понять, а вернее просто понимаю чем намного удобнее всего остального в этом отношении киндл. Но дело тут уже вовсе не в диагонали.
киндл по диагонали может быть даже немного великоват.
тут дело в навыке быстрого чтения - сейчас я утратил уже навык чтения "сверху-вниз" для широких колонок, экран моего note с относительно крупным шрифтом подходит нормально.
а на мелком экране или сточки слишком мало вмещают (и скорость чтения катастрофически падает) или буквы мелкие (и глаза быстро устают).

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
Вы не поверите - чертовски неудобно скроллить большие таблицы или разглядывать различную техдокументацию на 3,5" экранчике. А приходится часто таким онанизмом заниматься по специфике работы. Вот и хожу с лопатой 5,7". :)

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
даже между 4" и 5" разница по площади экрана в полтора раза. и это заметно.
Не, ну с тем что газы при нагревании - нагреваются, а большее устройство - больше, конечно не поспоришь.
Но я то имел в виду - что можно вообще полезного рассмотреть на фотографии, на экране, пускай даже не с 1.3, а с 1.5 пачки сигарет?

в какие карманы он не лезет?
Да ни в какие не лезет. Вот если взять мужской классический костюм, к примеру, то уже даже 4" почти никуда в пиджаке не лезет. Или джинсы любого приличного производителя и приличного кроя. В карманы рубашки, опять же любого б.м. производителя. Или куртки, которые сейчас всегда обычно оборудуют специальным карманом для сотовых. И так вот мал этот карман даже для 4".
Но при этом, конечно, при большом желании, старании, и особенно если еще как следует поднатужится, то и 5" почти в любой карман можно запихать. Может быть даже без последствий для аппарата, а из некоторых карманов его получится потом еще и достать.
Но это вряд ли же это можно назвать - лезет?

но не особо люблю я в карманах, купил сумочку размером между a5 и a6 - всё равно где-то надо носить визитницу с карточками, паспорт, ключи, документы на машину и прочую мелочёвку
Ну, это другое дело, это конечно несомненное решение. Причем можно ведь не ограничиваться разными половинчатыми решениями, и сразу купить туристический рюкзак там, или А2 сумочку на колесиках? На вырост, так сказать? И с планшетом, в качестве мобильного телефона, проблем уже не будет?
И это все замечательно, и проблема получается уже ровно одна, хотя она и приницпиальная - с этой сумочкой ведь придется уже не расставаться?

тут дело в навыке быстрого чтения - сейчас я утратил уже навык чтения "сверху-вниз" для широких колонок, экран моего note с относительно крупным шрифтом подходит нормально.
Что такое навыки быстрого чтения я не очень понимаю, но вообще-то киндл все же экраном приницпиально отличается.
А относительно всего остального, что не киндл, первым букридером у меня (например) стал Слик, он же Siemens SL45. У него впервые (среди сотовых) было много досупной с компа памяти, была поддержка текстовых файлов (тоже впервые) и был четкий желто-черный сколько-то строчный и экран. И я помню что читалось с него прекрасно, если книжка хорошая, то она захватывает, и уже неважно с чего читать.
А уж если читается с HD экрана 3.7-3.8, чего еще вообще может быть нужно? Помимо того, конечно, что есть в киндле, но оно в полной мере только в нем и есть.

Добавлено спустя 9 мин.
Вы не поверите - чертовски неудобно скроллить большие таблицы или разглядывать различную техдокументацию на 3,5" экранчике. А приходится часто таким онанизмом заниматься по специфике работы. Вот и хожу с лопатой 5,7". :)
Но вообще-то изначально речь шла все же об устройстве 3.6-3.8.
И я правильно понимаю что на экранчике такого устройства завсегда больше одного столбца не поместится, и все отсальное придется скролить?

И наоборот, на экранчике лопаты 5,7" любой эксельный файл по ширине уже всегда показывается целиком, сколько бы в нем столбцов не было, и поэтому скролить уже ничего не приходится?

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
И наоборот, на экранчике лопаты 5,7" любой эксельный файл по ширине уже всегда показывается целиком, сколько бы в нем столбцов не было, и поэтому скролить уже ничего не приходится?
В этом месте уже можно смеяться?

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
Не нужно передергивать слова и петросянить. Это глупо. Простительно максималистичному подростку, но не взрослому человеку.
Надеюсь Вы не питомец Дубины Рыговицкой?

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Не нужно передергивать слова и петросянить. Это глупо. Простительно максималистичному подростку, но не взрослому человеку.
Надеюсь Вы не питомец Дубины Рыговицкой?
Погодите, но это же вы написали что ходите с лопатой 5.7 потому, что вам неудобно пользоваться эксельными таблицами на экранчике 3.5?
Ну т.е. видимо на экранчике 5.7 этими таблицами вам пользоваться уже удобно.

А я, в свою очередь, всего лишь пытаюсь понять в чем тут может быть дело, какие дополнительные удобства в этом отношении вам дает экранчик 5.7. Но поскольку вы сформулировать это почему-то не можете, или может бы просто стесняетесь, я пытаюсь задавать вам наводящие вопросы.

И поэтому - что не так?

Calm72

Крутой иБаер
Calm72
Баллы
211
Что Вы сможете увидеть на экранчике 3.5" с разрешением 320х240 и на 5" с разрешением 1280х720? Сами догадаетесь?

Live