• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Jiayu G3

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
параметры таие же как в третей джиге
И еще, в Umi X1 батарея существенно слабее.
Я когда брал G3, рассчитывал что она сможет дня 4 жить без подзарядки.
Так и оказалось, если эксплуатировать в щадящем режиме (в день около 10 мин. разговоры, 30 мин. галерея+камера) то 3 жуйка держит 8 дней (прошивка 4.0.4)!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

sundream

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
novgorod
Почему доставка поздно долгое время? Месяц, даже почти два месяца.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Потому что почта не хочет работать.

А я когда заказывал на минидиале у меня галочки на фришип небыло, только емс и сноска про хреновую почту.
В итоге заказал на али, по цене тоже самое.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], еще закажите хороший чехол сразу , не тот что сзади рисунок кирпичики, а вот такой http://www.aliexpress.com/item/1PC-...-G3-Hard-Case-Cover-Mix-Colors/729985655.html он лучше и тоньше и в нес как говорят тел. сидит как влитой , я сам недавно заказал, но черных чехлов мало у кого остались ,но могут попасться у какого нить продавца. я сам купил последний у одного продавца со склада. спросив есть ли черный,он написал, да остался один на складе .Но поискать и спросить у продавцов попытка не пытка.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
А если черный не принципиален , то другие цвета есть, их вроде 4 цвета , других не находил.
1367312500-clip-13kb.png
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

from8k

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магiлеу'
Телефон уже месяц. В целом доволен, особых проблем не возникало.
Покупал у Десуна.
Сначала была проблема с 2ой запасной батареей. Не увидел что у него 2ая не оригинал, разряжалась ооочень быстро, не была откалибрована. Откалибровал нормально стало. При этом при общении с этими чертями никакого толкового ответа никогда не было, все время извинялись и говорили что это впервые.
С самого начала зарядное нормально не держалось, шаталось в разъеме, сейчас вообще нормально не заряжает. На притензию говорит икскюзьми возврата делать не буду, при новой покупке Вам отправим новое. Только ... мне такие решения проблем нужны.
Общение никакое, оборзели совсем. Второй телефон брат попросил заказать, буду брать у кого другого.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
икскюзьми возврата
Делал именно у Десона возврат тушки жуйки, все очень четко заменил, я доплатил и взял еще один аккумулятор у них.
По поводу комплектных зарядок - они не лучшие. Именно из-за зарядки вышла из строя жуйка - отключили свет во время зарядки, я отключил жуйку. А потом, когда подали электричество, включил, и жуйка даже показала, что продолжает заряжаться, но увы, так и не зарядилась. И я больше этим зарядкам не доверяю.
Купил зарядку Ioncell, все заряжаю от нее.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Полностью согласен по поводу зарядок. G-3 Очень капризен к зарядному устройству- с плохим в режиме заряда- глючит. А так телефон супер.У меня на работе у 5 сотрудников G-3-все довольны.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ткните ссылкой на хороший, надёжный, классный зарядник для него. Чтобы забыть о проблемах.
 
А

Александр240451

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия город Владимир
У меня через неделю эксплуатации сам заблокировался - запрашивает пароль.может кто подскажет что нибудь!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не увидел что у него 2ая не оригинал, разряжалась ооочень быстро, не была откалибрована. Откалибровал нормально стало.
а можно подробнее - как калибровал? у меня со второй что-то подобное.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Моя жуйка уже в россии.
А зарядник - я все устройства айфоновскики зарядками заряжаю. Думаю и жуйке понравится яблочная зарядка.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
не знаю, надо глянуть мощность аккумулятора айфона. На Джиаю довольно мощный стоит. Зарядник от Nokia C5-00 едва вытягивает (тач глючит при зарядке), а родной нормально заряжает. Там мне кажется больше чем обычные 0,5 ампер.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В айфоне 1А вроде как. Должно хватить. Хотя сам айфон я айпадовской зарядкой заряжаю, а в нем 2А.
В общем получил я свою жуйку. Чип связи 501. Решил прежде чем отдать ребенку - обновить прошу. На 4pda большинство ставили прошивку от Rocky 4.1.2 Ее я и поставил через флештул. А дальше прикол. Надо патч поставить для 501 чипа связи. Тело работает, но без вафли, блютуза и самого телефона. А как патч поставить я понятия не имею, нигде не написано. Попробовал обозвать его update и через оболочку обновить - непрокатило. Долго листал 4pda - ничего не нашел. Вспомнил что когда то на своем HTC ставил что то через рекавери. Загрузился в рекавери - а там меню всё из иероглифов )))
В общем с час мучился и не знал как накатить прошивку. Потом понял что надо поставить другой рекавери. Скачал какой то uncle tools, скачал какой то рекавери, закинул рекавери через uncle tools, запустил и через него установил патч. Все супер. Скайп пашет, gps не пробовал (но какую то хрень поставил что бы оно лучше работало). И отдал тело дочке. Дочка счастлива.
Наверное все мои потуги для владельцев андроидов кажутся смешными.... Но я давно уже сижу на яблоках (айфоны, айпады). И с андроидом не дружу. По старой памяти когда был у меня HTC HD2 вспомнил что то...
А тут еще глюк произошел, аналогов которому я не нашел в интернете. Долго мучился. А началось все с того, что после команды просмотра баланса *100# начинала играть песня из папки Music (куда дочка накачала музыки). И играла пока полностью не проиграет. В диспетчере задач пусто, ни одного приложения не запущено - но песня играет.
Решил решить вопрос кардинальным способом. Я переименовал файл этой песни на другое имя. Но не прокатило. Теперь после ussd запроса начинала играть другая песня из той же папки!!!!
Тыкая везде где можно я понял, что дочка каким то образом на стандартный коротенький звук оповещения (звук, который издает тело когда получает ответ на ussd запрос) поставила песню. Но как это поменять - я так и не придумал. В папке system/media/audio никаких лишних треков небыло. Да и вообще каким образом на оповещение берется песня из папки music (а в случае ее отсутствия другая песня) - я так и не понял.

Решил вопрос по корявому: переименовал папку Music в Musics - и все наладилось.

Пока общие впечатления о жуйке положительные. Только заряд батареи скачет. То покажет 15%, то уже 25 (а тело не подключено к зарядке). За ночь полностью зарядится - и сделаю калибровку батареи. А в остальном все норм. Рут в моде прошивки от Rocky есть, сторонний лишний софт удалил. Тело работает быстро, не тормозит. В общем все путем.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
У меня через неделю эксплуатации сам заблокировался - запрашивает пароль.может кто подскажет что нибудь!
В любом андроиде насколько я знаю можно восстановить (снять) блокировку через google account, привязанный к телефону.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], во как намутили :crazy: .. а Я свой что то на родной проше и использую, влом с прошивками мутить . Навиг поставил "Навител " так для пробы все работает, правда холодный пуск занимает некоторое время, но потом к штук 7 спутников цепляет.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Прошло столько времени, есть что нибудь получше купить? Может выпустили китайцы...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ага, выпустили. четвертую жуйку ))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и еще есть 3 жуйка но четыре ядра
 
Live

Similar threads




Вверх
Live