• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские плееры с хакнутой памятью. Инструкция (Actions)

N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Bruce24
Дело в том, что он вообще не работает!!!
 
B

Bruce24

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
nirnroot
По идее зверюшку можно оживить, да и потеря 300-400 руб для будущего опыта обращения с такими "плеерами" не помешает. Думаю надо внимательно проштудировать вышеозначенные ссылки на сайты,занимающиеся такой техникой и перешить зверька. Я своего мучил около 3 дней,правда был опыт общения с китайскими скайфонами,кутеками,навигаторами. В добрый путь :)
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Взял 2, один возвращу, а другому память нормальную поставлю хоть.
Осталось сделать последний штрих: заходим в плеере в Settings-Online Mode и выбираем Normal Only. Таким образом мы как бы отключаем наш зашифрованный раздел (который целиком и полностью является хаком, а-ля фейком) от подключения к компьютеру. Теперь у нас остался один диск, который можно под завязку забивать инфой и не переживать на счёт Disk Error и Format Error.

ну а если в опциях плеера нет такого переключателя, что делать?!
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
mp3 Player Disk Tool не находит плеер. Что делать?
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
PriT
Спасибо!
всё можно сделать штатными средствами windows (xp) с небольшим твиком

скачиваем прогу windows enabler

устанавливать её ненадо, просто щелкнуть по появившейся в трее иконке.

после чего заходим в disk management (или из командной строки запустить diskmgmt.msc)

выбираем там диск плеера, удаляем раздел неправильного размера и на его месте создаем новый (primary), нужного размера и форматируем его.

(windows enabler нужен чтобы windows позволила удалить раздел)

думаю способ универсальный, я свой плеер так вылечил.

Самый простой способ! Только делайте память с запасом, чтобы не потерять, так как после форматирования, вряд ли можно будет вернуть, ту что была.
 
D

Dasfig

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СПб
Получил пять разных MP3 плееров Action. Везде, конечно, вместо 16Гб присутствует только 1,8Гб.
Мне помогает отформатировать внутреннюю память на честные 1,8Гб только такой порядок действий.

1. Прогоняем память плеера тестом "h2testw". Узнаем реальный объем (например 1,8Гб).
2. Форматируем память программой "Hard Disk Low Level Format Tool".
3. Программой "Active Partition Manager" размечаем ТОЛЬКО 1,8Гб и форматируем.

На выходе получаем рабочий плеер с честными 1,8Гб.
 
N

Naum

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Уважаемые коллеги по несчастью! Опуская технические проблемы, о которых здесь много написано, советую следующее: не дожидаясь 45 дней после заказа, например, через 38-40 дней, в резкой форме напишите продавцу о факте получения хакнутого плеера. Можете добавить скриншоты. И требуете немедленного полного возврата денег. Не забудьте там же указать свой PayPal адрес. Обычно этого бывает достаточно. Не реагируйте на его извинения и предложения обменять - вы упустите сроки открытия диспута. Если через пару дней деньги не вернет - смело открывайте диспут и еще через пару дней усильте диспут в претензию. Тогда мошенником будет заниматься ebay, и в 100% получите свои деньги обратно полностью, а плееры, хоть и с урезанной памятью, останутся у вас. Это по опыту приобретения взломанных 8 плееров (в последнем вместо 16 оказалось 2 Гб!).
 
V

Valeran2010

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
марик
Ребят,подскажите пожалуйста,взял себе плеер на 4 Гб,работал месяца 2 норм,а теперь при прослушивании песен они сами переключаются через каждые 15-20 секунд,что делать????

версия 9.5.54 2008.09.05 QS_AK2025 2008.04.23
 
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
Valeran2010
для Valeran2010
у меня хакнутый плеер.не грузится.
не грузится.прошивка нужна такая которую вы написали.(версия 9.5.54 2008.09.05 QS_AK2025 2008.04.23)
не могли бы вы слить для меня прошивку и скинуть по почте ildar_talipov@mail.ru
заранее благодарен.
 
D

dimyan9

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кингисепп
Dasfig
А как ты размечаешь 1.8 гиг в Active Partition Manager?
Там ведь только 2048, 4096 и т.д.
Никак не поменять эти значения...
 
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
Народ, помогите, не хватает нервов уже с этим долбанным плеером:
купил вот это чудо:
New 16GB 1.8" 4th MP3 MP4 FM USB Player Rec+GIFT Green
304751990_o.jpg

1. Пару раз был цирк... плеер целый день вообще не включался... а вечером, когда хотел его взять прошел разряд от руки (часто бьюсь током) и он врубился сам :)
2. Но это ладно... Народ, у кого такой же... подскажите настройки, чтобы треки играли один за одним... перепробывал уже все режимы: допустим 18.mp3 заканчивается и он или перескакивает на 1ую или на паузу становится, или вообще в другую папку уходит
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Мой плеер воспроизводит аудиокниги в правильном порядке, если копирование идет файл за файлом 1 - 2 - 3. Иначе - та же беда.
 
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
Мой плеер воспроизводит аудиокниги в правильном порядке, если копирование идет файл за файлом 1 - 2 - 3. Иначе - та же беда.

т.е. скидывать по одному по порядку? скидвал папкой, соответсвенно в папке с компа в плеер скидывались то по порядку, от 1 до 48
подскажи, режимы у тебя как стоят: в меню Setup->Replay mode manual или auto и во время проигрывания, если нажать меню, там пунки: repeat->Normal?
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если через пару дней деньги не вернет - смело открывайте диспут и еще через пару дней усильте диспут в претензию.

Подскажите пожалуйста, диспут открывать лучше не Ebay или PayPal? а то я немного запутался.
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Я скидывал по одному файлу :D . В setup стоит auto. Repeat - normal. Может быть, если задать в каталоге сортировку по возрастанию (по порядку), копирование произойдет в правильном порядке и не нужно будет копировать по одному файлу. Мои книги были получены с торрента и сортировка стояла по дате добавления.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Dasfig
А как ты размечаешь 1.8 гиг в Active Partition Manager?
Там ведь только 2048, 4096 и т.д.
Никак не поменять эти значения...

немного поподробней распишу что проделал по мотивам поста Dasfig'а:
1.прогоняем h2testw. результат - GByte ОК помножаем на 1024.

2.В проге Active Partition Manager находим нашу память - 8 GB и выбираем "Delete Partition"

Появится неразмеченный раздел "unallocated" размером 8 Gb. Щелкаем правой кнопкой на него, выбираем "New Partion"

В выскочевшем окне "Create Partion" в графе "defaut partition gemetry" "Size" впысываем значение в MB которое получилось в п.1.
нажимаем "ОК". создается раздел в 1,9 Gb/

3. Щелкаем правой кнопкой на созданный раздел, выбираем "Format". Файловую систему выбираем FAT32.
После форматирования все ОК!

напоследок можно еще для уверенности прогнать h2testw'ом. После этого желательно разок форматнуть т.к. h2testw создает файлы которые трудно удаляются.

У меня получилось все ОК!
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Провел несколько проб - китайский плеер воспроизводит в правильном порядке, если создать в нем папку, назвать английскими буквами и уже в эту папку скопировать альбом или аудиокнигу. :lol:
 
P

pawelk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Минск
Penguin спасибо, попробую на своем 8)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Dasfig
А как ты размечаешь 1.8 гиг в Active Partition Manager?
Там ведь только 2048, 4096 и т.д.
Никак не поменять эти значения...

немного поподробней распишу что проделал по мотивам поста Dasfig'а:
1.прогоняем h2testw. результат - GByte ОК помножаем на 1024.

2.В проге Active Partition Manager находим нашу память - 8 GB и выбираем "Delete Partition"

Появится неразмеченный раздел "unallocated" размером 8 Gb. Щелкаем правой кнопкой на него, выбираем "New Partion"

В выскочевшем окне "Create Partion" в графе "defaut partition gemetry" "Size" впысываем значение в MB которое получилось в п.1.
нажимаем "ОК". создается раздел в 1,9 Gb/

3. Щелкаем правой кнопкой на созданный раздел, выбираем "Format". Файловую систему выбираем FAT32.
После форматирования все ОК!

напоследок можно еще для уверенности прогнать h2testw'ом. После этого желательно разок форматнуть т.к. h2testw создает файлы которые трудно удаляются.

У меня получилось все ОК!

Cпасибо! Кстати в размере можно указать например заведомо ложное число ( я 3000 написал) программа выдала I/O ошибку и далее показала 2 части 1.84 ( неизвестный тип файловой системы ) и все остальное. как вы уже догадались.. 1.84 - форматируем фат32 и прогоняем h2testw а все остальное остается в пустоте. в итоге - рабочий плеер на 2 гигабайта. А я пошел открывать диспут. т.к. заказывал 2 плеера по 16 гб каждый. в упаковке было 2 плеера с наклейкой по 8 гб каждый..
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Друзья.. в комплекте зарядник 110 вольт.. а как их заряжать? от усб вроде не заряжаются ,.. (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live