• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские плееры с хакнутой памятью. Инструкция (Actions)

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
ПРОЛОГ

Заказал я у селлера hitech2day два плеера. Первым был клон iPod Shuffle 2 (при пришествии, я сразу проверил его утилитой H2testw и ошибок не было обнаружено). Вторым был заказан 16Gb 1.8' Mp4 плеер, который недавно ко мне прибыл. Я был почти уверен, что память будет взломана, поскольку цена за него была просто смешная. Но "честность" первого плеера меня подтолкнула на эту покупку.

В итоге, я оказался прав - память взломана и H2testw показывает такую картинку:


Естественно, пошла не очень приятная переписка с продавцом. Он потребовал доказательств, я отправил скриншоты, он предложил сделать частичный рефунд, я согласился. Продавец довольно странный и общается так же: пишешь ему, задаёшь вопросы, и т.д. и т.п., а он отвечает в одном и том же стиле, словно робот. Я ему "Пришлите мне прошивку", он мне "Ох.. как я расстроен, это мой поставщик виноват", я ему "Возможно купить не хакнутый плеер?", он мне "Ох.. я опечален, я наказал своего поставщика", я ему "Ду ю андерстенд ми?", он мне "Ох... какое горе случилось. Обращайтесь, если что".

Естественно, я захотел что-то сделать. От селлера вразумительных слов я не дождался, пришлось мучать Google и разные форумы. Приведённые ниже способы действительны только для плееров на базе чипа Actions (например, такие плееры у hitech2day). Возможно, способ №2, будет работать ещё с чем-нибудь. Для общего ознакомления хочу отметить, что, насколько я понял, данные чипы принципиально не поддерживают встроенной памяти больше 2Gb. Знайте. Чип можно определить при помощи ChipGenius 3.0

ИТАК, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ХАКНУТОЙ ПАМЯТЬЮ?

Есть три способа, один из которых радикальный, а два - нерадикальных.

СПОСОБ 1 НЕРАДИКАЛЬНЫЙ, НО И ЧАСТО НЕРАБОТАЮЩИЙ НА НОВЫХ ПЛЕЕРАХ
Для начала проверим, будет ли он работать. Проверьте свою версию прошивки. Сделать это можно, зайдя в плеере Settings-Firmware version. У меня стояла версия 9.5.54. Если у Вас стоит такая же, то Вам не повезло (так же, как и мне), поскольку данный способ с новыми прошивками не работает - хитрые китаёзы приспособились. Если же у Вас стоит другая прошивка или Вы всё же хотите попробовать (А может быть сработает?), и при этом знаете английский, то Вам сюда. Если Вы не знаете английского, то сюда.

Вообще, особо он там не нужен. Всё понятно по картинкам и знаниями основ.


СПОСОБ 2 НЕРАДИКАЛЬНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ ВСЕГДА, НО И НЕ ЧЕСТНЫЙ
Понятное дело, что хакнутая память раздражает своим присутствием. Хотелось бы убрать её к чертям, чтобы не мешала. Когда я получил этот плеер, я почитал инструкцию. Хотя инструкция и была от другого плеера :) , основные функции были сохранены. В результате стало понятно, что на данном устройстве можно создать защищённое хранилище. После этого стало понятно зачем в меню Settings находится вкладка Online Mode со странными надписями MultiDrive, Normal, Encrypted. Итак, способ второй или история о том, как обмануть себя.

Перво-наперво, нужна прога H2testw. Вы прогоняете полный тест, а затем смотрите, сколько у Вас настоящей памяти, а сколько - фейк. (у меня настоящей около 1.8-1.9 гига. Смотри первый скриншот) После этого необходимо зайти в программу mp3 Player Disk Tool, которая идёт в комплекте с Mp3 Player Tools (Также Mp3 Player Utilites). На первой вкладке в области Format type ставите Low(см.рис), а на второй перемещаете ползунок вправо на размер, равный ВАШ ФЕЙК ОБЪЁМ - ИСТИННЫЙ ОБЪЁМ(см.рис). После форматирования и таблички, что всё ок, в Мой компьютер должно быть два съёмных устройства (хотя не обязательно, не волнуйтесь - мне говорили не волноваться :wink: )




Я поставил примерно два гига. Затем опять прогнал тест H2testw. Он выдал мне немного другие данные, чем в первый раз (1.9 Gb OK вместо 1.8 Gb OK).



Как видите, я немного не угадал и перебрал 88.8 Mb. Итак, снова заходим в mp3 Player Disk Tool и передвигаем ползунок ещё немного вправо. Оно примерно равно ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ + КОЛИЧЕСТВО МЕГАБАЙТ DATA LOST + НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАС.



Теперь в последний раз прогоняем тест mp3 Player Disk Tool, убеждаемся что все данные целы. Осталось сделать последний штрих: заходим в плеере в Settings-Online Mode и выбираем Normal Only. Таким образом мы как бы отключаем наш зашифрованный раздел (который целиком и полностью является хаком, а-ля фейком) от подключения к компьютеру. Теперь у нас остался один диск, который можно под завязку забивать инфой и не переживать на счёт Disk Error и Format Error.

Можно не прогонять тест H2testw сто раз, а просто сразу урезать памяти с надёжным запасом. Я в первый раз так и сделал, но полученные полтора гига меня не порадовали - свободные метры под ногами не валяются - хотелось выжать максимум. У меня получилось 1909 Mb.



Итак, в итоге мы имеем не плеер с фейковой и глючной памятью, которой невозможно нормально пользоваться, а вполне такой нормальненький плеерок, пусть и с меньшей памятью. Главное, чтобы тот, кому Вы продадите этот плеер (если соберётесь продавать) не начал тыкать во всё подряд и не включил не тот Online режим. Кстати, после данной процедуры даже скорость работы диска несколько увеличивается (не смотрите на скорость на скриншотах, я выполнял проверку на USB 1.1, хотя в плеере, похоже тоже USB 1.1)

Данный способ, возможно, будет работать и на других плеерах, если там есть функции зашифрованного диска и переключение режима Online Mode.


СПОСОБ 3 - РАДИКАЛЬНЫЙ, И, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВСЕГДА РАБОТАЮЩИЙ, НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ РАБОТАЮЩИЙ.

Заключается в том, чтобы обновить прошивку плеера. В данный момент я работаю над этим, но продвижению мешает то, что я никак не могу сделать резервную копию прошивки своего плеера, поэтому и заливать туда что-либо боюсь. Думается, что после обновления прошивки, к плееру вернутся мозги или, хотя бы, заработает "Cпособ №1". Надеюсь...

А прошивка версии 9.5.54, похоже, есть небольшая глюко-махинация китайцев, поскольку, на данный момент, я не нашёл прошивки, похожей на неё, и она не определяется mp3 Player Update Tool. В справке к этой программе сказано, что это, скорее всего, говорит о том, что прошивка неисправна и нужно её восстанавливать. Восстановить нечем. Среди идей - залить прошивку старой версии. Работаю над этим. Буду рад любой помощи.

Если из этого что-либо получится, отпишу. Так же борюсь с переводом, чтением русских имён файлов и e-book.


ОБЩИЙ ИТОГ

В итоге Вы получаете китайский клон средне-низкого качества за средне-низкую цену (учитывая "выбитый" из продавца частичный рефунд). Надеюсь, что эта писанина кому-нибудь пригодится. Пишу, как умею. Спасибо.

НАПОСЛЕДОК

Большой список продавцов фейковых плееров Вы можете найти по этому адресу.

Также на этом форуме обсуждаются различные вопросы работы с китайскими фековыми плеерами. Обновление, прошивка, изменение, конвертирование видео под них и т.д. и т.п.

И САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ

Не покупайте у этого селлера ничего. Купленный 2Gb клон iPod Shuffle имеет внутри аккумулятор, от которого только название. Там находится нечто, завёрнутое в другое нечто, от которого идёт два проводка. :D Кто-нибудь в курсе, возможно ли заменить аккумулятор?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Кстати, если нужны обзоры mp3шников, могу сделать. Правда 2gb я сегодня раскурочивал, дык потом еле-еле всё обратно собрал. Не хочется как-то ещё раз мучаться. Там система - отец всех нипельных систем :)
 
G

geodile

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
прокопьевск
такой же плеер (вроде и прошивка такая же) тоже находил мануал, что нужно делать енкриптед партишн, только все некогда это сделать %)

PS кстати обошелся в ~8AUD :D
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
А мне обошёлся в 15 :D Дорого %)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
А как насчёт других (не китайских) продавцов?
у них тоже часто можно наткнутся на фейковые плееры?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
А как насчёт других (не китайских) продавцов?
у них тоже часто можно наткнутся на фейковые плееры?

Я, право, не знаю. У не китайских продавцов пока ещё не заказывал :) Мне кажется, что в магазинах (даже китайских, но проверенных) шанс купить фейк достаточно мал... А может я и не прав :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ну в магазинах конечно фейковых телефонов не такое большое количество как на ибей.

Но всё таки ebay это ebay!
хочется покупать там.
да и шанс вернуть деньги при браке, больше чем в обычных магазинах )
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Тааак... Продвижений по части обновления пока нет. Заметного продвижения. Может быть сегодня что-нибудь получится...
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Граждане форумчане, как вам идея сделать супер-пупер интерфейс для китайских плееров? Чтобы красивый, опрятный с правильным русским языком?
 
E

exutive

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
ЛЬвов-Кузня
а кто сделает?-)
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем любителям звука ))

Купил плеерочек в точности как в первом посте, только на 4гига.

Сделал все по инструкции.
Теперь видится как один флэш носитель правельного объема.

НО приключилась неприятность ((

Все данные с плеера удачно посеял. И стандартные папки где должны лежать файлы музыки, видео и т.д. тоже

Теперь записав на него музыку, немогу ее прослушать. Плеер выдает Empty Disk. (((

В чем может быть косяк? Подозреваю у папок для музыки и т.д. должны быть определенные имена. Кто может помочь?

Спасибо.

Добавлено: 10.10.2009 16:18
Очень буду благодарен если ктонибуть скинет полное содержимое плеера по умолчанию вместе со всеми скрытыми файлами. Перепробовал ВСЕ! Видать какието скрытые файлы были нужные.

Теперь не видит плеер музыки и др. Компом видется без проблем.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
NToni
А средствами самого плеера нельзя форматнуть память? Может он тогда сразу и структуру папок, файлов восстановит?
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
К сожалению не нашел такой функции в меню.((
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл

Я в данный момент работаю над этим. Поменял экраны загрузки и выключения. Собираюсь поменять меню, но забыл точный порядок следования пунктов. Собираюсь менять экраны плеера, радио, диктофона и игр. Короче, всё от начала до конца, чтобы было КРАСЯВО-КРАСЯВО :shock: Кто может помочь?

В чем может быть косяк? Подозреваю у папок для музыки и т.д. должны быть определенные имена. Кто может помочь?
А средствами самого плеера нельзя форматнуть память? Может он тогда сразу и структуру папок, файлов восстановит?

Мне кажется дело тут не в наличии-отсутствии папок на плеере, поскольку я кидал музыку, видео и картинки в абсолютно разные папки и плеер всё-равно их воспроизводил. Похоже, что при включении, например, муз.плеера, он сам просматривает всю память и показывает папки, где её нашел.

Я немного не понял. Ты записываешь на флешку, на компьютере файлы видны, воспроизводятся нормально и т.д. в том числе после отключения-включения плеера, а в плеере эти файлы не видятся? И ты по какому способу сделал, первому или второму? Если по второму, может ты случайно в разделе Online Mode поставил не Normal, а Encrypted.
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется дело тут не в наличии-отсутствии папок на плеере, поскольку я кидал музыку, видео и картинки в абсолютно разные папки и плеер всё-равно их воспроизводил. Похоже, что при включении, например, муз.плеера, он сам просматривает всю память и показывает папки, где её нашел.

Я немного не понял. Ты записываешь на флешку, на компьютере файлы видны, воспроизводятся нормально и т.д. в том числе после отключения-включения плеера, а в плеере эти файлы не видятся? И ты по какому способу сделал, первому или второму? Если по второму, может ты случайно в разделе Online Mode поставил не Normal, а Encrypted.

Сделал все ТОЧНО по 2-му способу. Поставил Normal mode, даже перепроверил несколько раз.

Ситуация точно такая как ты описал. Записываются файлы на флэш нормально. Проигрываются компьютером С ФЛЭШ тоже нормально. А вот плеер их не видит.

Чуть позже...

Недуг побежден!
Прочитав корявый перевод оригинала, провел дополнительно одну процедуру. Отформатировал полученный диск с реальной памятью средствами Windows. После чего залив на него музыку перезагрузил плеер и все ОК.

Думаю стоит добавить дополнительно в инструкцию пункт.

Всем спасибо! :shock:
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Думаю стоит добавить дополнительно в инструкцию пункт.
Я уже не могу редактировать первое сообщение :) Поздравляю с решением проблемы :)

Граждане форумчане, как вам идея сделать супер-пупер интерфейс для китайских плееров? Чтобы красивый, опрятный с правильным русским языком?
Тема о модернизации прошивки китай-плееров ТУТ. Подключайтесь ;)
 
kola22

kola22

Начинающий
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
96
Баллы
18
Местоположение
Михайловск
Сегодня получил возврат денег от этого продавца. за месяц он так и не отослал плеер. Подскажите,деньги на палку перевели,а вот на карте (Visa ecard VTB) не поступили. Что делать?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Сегодня получил возврат денег от этого продавца. за месяц он так и не отослал плеер. Подскажите,деньги на палку перевели,а вот на карте (Visa ecard VTB) не поступили. Что делать?

Об этом Вас лучше спросить в соостветствующем разделе форума :photo: Возможно, это просто задержка перевода, или у банка выходной. Подождите пару дней.

Перед покупкой китай-плееров не мешает заглянуть вот СЮДА. Это чёрный список продавцов, которые продают плееры с хакнутой памятью.
 
E

ero

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
могилёв
прислал мне хитрый китаец такой плеер на 8 GB . стал на него музыку заливать - гиг залил и плеер вырубился , когда включил опять ничего больше ни записать на него ни стереть не получилось . я форматнул его с помощью HP USB Disk Storage Format Tool (никакая другая программа оформатировать не смогла). теперь на плеер музыка заливается (один гиг) и с компа её проиграть можно но когда включаешь сам плеер пишет "DISK ERROR!" на чёрном экране и выбрасывает в главное меню. с фотками , записью и текстовыми файлами то же самое.

может знает кто что тут можно сделать :) ???
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Скорее всего емкость плеера меньше 1 ГБ. Его нужно отформатировать и заливать меньше информации. У меня такой плеер заявлено 16 ГБ, на практике менее 2ГБ. Нужно менять прошивку, только где ж ее взять? Спросил у известного на форуме David_mobi, он пишет, что об этой проблеме знает, но помочь не может. Как он выразился: эти китайцы очень любят деньги :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live