• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские плееры с хакнутой памятью. Инструкция (Actions)

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Мда. Похоже и я попаду на это.
Резонный вопрос - кто сколько смог скинуть с цены за плэер?
И какая цена в итоге вышла за "урезанный" плэер?

Я купил на 16 гигов и он пока в пути.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я купил на 16 гигов и он пока в пути
По приезду проверь прогой h2testw и отпиши, сколько памяти и кто продавец. За сколько брал?

Я взял за 24, продавец после торга вернул 10, итого получил двухгиговый плеер за 400 рублей :lol: У некоторых ещё меньше вышло. Просто я не умею торговаться :lol:
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Я купил 16 ГБ плеер (2 Гб) за 11 фунтов на ebay, продавец haogooding, вернул все деньги.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я купил 16 ГБ плеер (2 Гб) за 11 фунтов на ebay, продавец haogooding, вернул все деньги.
Круто! Какой-никакой, а плеер :) Тоже что ли у него взять - пусть и глючный, зато бесплатно :(

Если не трудно, посмотри версию прошивки в Preferense-Firmware version.
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
А версия как раз та самая 9.5.54 2008.09.05 QS_AK2025, которая не поддается никакому воздействию.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
bslman
А на каких чипах плеер то? у китайских плееров много прошивок разных. все будем перерисовывать? экраны разные. возможности. Меня больше допустим нтересует прошивка в айподоподобных нано. чтобы максимально похоже было..
Помочь могу. владею фотошопом. надо бы софт тока. есть ася пообщаться предметнее?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Извините, что как-то пропустил некоторые записи...
сам плеер пишет "DISK ERROR!"
Не знаю, что за прогой ты его форматировал, но, если форматирование Windows не работает должным образом, то сначала необходимо выяснить, какой контроллёр у тебя стоит. Проверить можешь при помощи ChipGenius или CheckUDisk (ссылки в первом посте) или посмотреть в Настройках плеера Firmware Version. Уже после этого можно говорить о том, что с ним нужно делать.

Спросил у известного на форуме David_mobi
Я с ним тоже разговаривал об этом, но он отвечает только за телефоны. Познакомил со своим партнёром, а тот прислал прайс mp3,mp4-плееров. Что тебе сказал? Просто хотелось бы услышать подробности. Что значит, что он знает о проблеме?

Резонный вопрос - кто сколько смог скинуть с цены за плэер?

И какая цена в итоге вышла за "урезанный" плэер?
Почитай посты в теме, тут говорится об этом. В принципе, скинуть можно достаточно много (2Gb это вовсе не 16Gb) - ссылайся на хак памяти, упомяни h2testw, скажи про кроявый перевод на русский и потраченные время и нервы.

у китайских плееров много прошивок разных. все будем перерисовывать
Не все прошивки поддаются воздействию (например, не знаю, как работать с чипами Sinowealth), но вот Actions модернизировать возможно. Тема о модернизации прошивки ЗДЕСЬ, а тут - тема о хакнутой памяти. Если ты спрашиваешь о восстановлении нормального размера памяти, то сделать это просто - определи контроллёр, найди нормальную версию прошивки и обнови её в плеере. В первом посте об этом не писал, поскольку использовать данный способ на свой страх и риск - в плеерах с хакнутой памятью, стоит прошвка, бекап которой сделать не удаётся, поэтому в случае сбоя восстановить плеер не представляется возможным.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Многоуважаемые Гуру!
А где брать этот самый mp3 Player Disk Tool? По указанной ссылке в Mp3 Player Tools ее не оказалось.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Только что проверил ссылку. Всё работает. По ней выходишь на страницу загрузки и нажимаешь чуть ниже на кнопочку download.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
bslman
Спасибо за Ваш ответ. Но я наверное не правильно выразился. После закачки Mp3 Player Tools и последующей установки, я не могу найти где все таки находится сам mp3 Player Disk Tool.
Либо я совсем не внимателен, либо проблема в Windows 7
В папке куда все это дело установил, ничего похожего не нашел.

Буду очень благодарен если Вы укажете его местонахождения.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
где все таки находится сам mp3 Player Disk Tool
По поводу Windows 7 я ничего сказать не могу, поскольку никогда в этой системе на работал. Но в Windows XP программа при стандартных установках устанавливается в C:program FilesMP3 Player Tools 5.02 (или другой номер версии). Может быть у тебя она устанавливается на другой диск. Все ярлыки добавляются в меню пуск-программы. Если установка не проходит как надо, то могу посоветовать только одно - попробовать скачать RDiskUtility отдельно - возможно, она работает без установки. Может быть файл битый? Попробуй закачать ещё раз.
 
R

Radish

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем привет!
У меня похожая проблема:
1) Ставлю MP3 Player Utilities 5.09.
2) Захожу в папку, а там 4-ре подпапки:
- AVIConverter
- MediaManager
- RDiskUpdate
- Windows98Drv

Где находится mp3 Player Disk Tool ??? И как точное имя *.exe файла? RdiskUpdate.exe - это же не то???

Спасибо за помосч!
 
R

Radish

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Выложите кому не в тягость установленный mp3 Player Disk Tool куда-нить, плииииз!
Хотя бы на тот же iFolder...
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Где находится mp3 Player Disk Tool ??? И как точное имя *.exe файла? RdiskUpdate.exe
Это как раз то, что тебе нужно для обновления прошивки.
Выложите кому не в тягость установленный mp3 Player Disk Tool куда-нить
Вот ты и выложи архив папки, если сможешь. Я не могу закачивать большие файлы. Качать лучше на letitbit.net
 
A

artembloom

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Может быть немного оффтоп... но я тоже заказывал плеер у hitech2day... клялся и божился что отправил... в общем через полтора месяца написал ему что если не вернет деньги получит диспут... он так собсвенно без вопросов это сделал на след день... обменялись позитив отзывами и разбежались... странный продавец...
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Резонный вопрос - кто сколько смог скинуть с цены за плэер?
И какая цена в итоге вышла за "урезанный" плэер?

Для статистики: купил за 9.80 фунтов (около 16 долларов), прод вернул половину (5 фунтов). Извинялся, что это его поставщик косячит, расстраивался, что потеряет кучу денег, но удовлетворение клиента для него важнее :))))
Он, кстати, в черном списке есть, имя: mycandyshop
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Извинялся, что это его поставщик косячит, расстраивался, что потеряет кучу денег, но удовлетворение клиента для него важнее
Так многие пишут :)

Мне один прод такой наглый попался, накосячил ТРИ РАЗА с ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ПЛЕЕРАМИ, а теперь хочет, чтобы я ему фидбек отрицательный отозвал. Ну не наглость ли? :)
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sadko

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
novgorod
Теперь записав на него музыку, немогу ее прослушать. Плеер выдает Empty Disk. (((

В чем может быть косяк? Подозреваю у папок для музыки и т.д. должны быть определенные имена. Кто может помочь?

Спасибо.

Добавлено: 10.10.2009 16:18
Очень буду благодарен если ктонибуть скинет полное содержимое плеера по умолчанию вместе со всеми скрытыми файлами. Перепробовал ВСЕ! Видать какието скрытые файлы были нужные.

Теперь не видит плеер музыки и др. Компом видется без проблем.


может быть уже не актуально :oops: плеер не видит музыку потомучто после форматирования прогой файловая система FAT, а нужна FAT32 перформатни диск виндой, папки там вообще не нужны :oops: у меня 2 подобных один типа шафла второй квадратный
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
народ пишите конкретно

имя продавца:
цена:
Объем памяти:
сколько реальной памяти:
скидка: (т.е сколько вы денег забрали обратно)


таким способом можно вычислить самый дешевый mp3 плеер с 2-4 гигами

по моим подсчетам в среднем получается ~10$ что очень не плохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live