• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок по-шведски:Стационарный телефон вместо Playstation 3

D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
8) вот это кадр. Просто молча делай свое дело, главное вернуть деньги.
Самое удивительное-он методично отвечает на мои имейлы.Он уверен в своей безнаказанности!
Он либо идиот,либо больной человек-одно из двух.Так а что делать-то?Трекинг он в клайме укажет правильный,палка закроет дело и всё.Написал в фейсбуке отцу и сестре,чтоб связались со мной по поводу этого Роберта,сестре 45 лет,она депутат какой-то,будем общаться...
А,забыл сказать-он в декларации указал,что посылку при недоставка "treat as abandoned",тобишь её отсылать не будут даже назад походу,её просто уничтожат?
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Не перестаю удивляться этому уроду.Значит прислал он скан квитанции.Та белиберда,что он написал"SU-X100E"-стерта ластиком,хотя немного видна,вместо неё-цветным карандашом написано "Sony PS3"
Ручкой исправлен вес и таможенная стоимость
Ну что делать,он неадекват какой-то ;)

фотку в студию!
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Замазал свою фамилию и немного адреса,всё остальное-так как он прислал.Придурошное оно какое-то...
 

Вложения

  • post-878406-0-1319689938-06940400.jpg
    post-878406-0-1319689938-06940400.jpg
    227.5 КБ · Просмотры: 447
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Это экземпляр квитанции, который идет под копирку, и остается у отправителя, в нем исправлений ручкой быть не может, ручкой написан первый экземпляр (ну это как наши гаишники протокол выписывают в двух экземплярах). Хотя это делу вряд ли поможет.
Защита палки в части неверного товара к сожалению не действует. Она только защищает от неполучения. Даже пусть исправлено наименование и вес, палка незнает что должно вам прийти, и о чем вы договорились с продавцом.
Остается только вариант не получать посылку, но и тут со сроками все сложно. Диспут можно открыть на 45 день, а посылка уйдет от вас только через месяц сама, а то и дольше, т.к. дорого отправлять назад посылки (может и 3 месяца лежать), и по треку она будет находится в вашем отделении. Палка тут же вам скажет - идите получите.
Можно попробовать устно договорится на почте, что все равно не будете ее получать, поэтому пусть не хранят ее долго.
Т.е. вам надо добиться так, чтобы к моменту открытия диспута запись в треке изменилась на возврат.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Это экземпляр квитанции, который идет под копирку, и остается у отправителя, в нем исправлений ручкой быть не может, ручкой написан первый экземпляр (ну это как наши гаишники протокол выписывают в двух экземплярах). Хотя это делу вряд ли поможет.
Защита палки в части неверного товара к сожалению не действует. Она только защищает от неполучения. Даже пусть исправлено наименование и вес, палка незнает что должно вам прийти, и о чем вы договорились с продавцом.
Остается только вариант не получать посылку, но и тут со сроками все сложно. Диспут можно открыть на 45 день, а посылка уйдет от вас только через месяц сама, а то и дольше, т.к. дорого отправлять назад посылки (может и 3 месяца лежать), и по треку она будет находится в вашем отделении. Палка тут же вам скажет - идите получите.
Можно попробовать устно договорится на почте, что все равно не будете ее получать, поэтому пусть не хранят ее долго.
Т.е. вам надо добиться так, чтобы к моменту открытия диспута запись в треке изменилась на возврат.
Ну так смотрите-в декларации указано не отправлять назад посылку.Начальница отделения сказала написать отказ от посылки,только тогда отправят назад,иначе-ждать 30 дней...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Demeo
Отказ писать не надо, а то в треке будет "отказ получателя" а это хуже чем " не доставлено".
Сколько времени с момента оплаты прошло? Ждите 43- 44 дня, открывайте диспут и пишите типа готовы ждать еще, ну скажем 15 дней, до прихода посылки...думаю этого времени будет достаточно чтобы посылка поехала назад или уничтожат...главное в треке будет "не доставлено".
ИМХО
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Demeo
Отказ писать не надо, а то в треке будет "отказ получателя" а это хуже чем " не доставлено".
Сколько времени с момента оплаты прошло? Ждите 43- 44 дня, открывайте диспут и пишите типа готовы ждать еще, ну скажем 15 дней, до прихода посылки...думаю этого времени будет достаточно чтобы посылка поехала назад или уничтожат...главное в треке будет "не доставлено".
ИМХО
оплата была 22 января

Добавлено спустя 1 час 29 минут 30 секунд:

Я вот думаю,может как-то намекнуть уже проду,что он не такой гениальный кидала,каким себя считает?Или не стоит?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чуть со стула не упал, ну швед дает :oops:
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Новые палки в колеса:был сегодня на почте.Даже если я не буду забирать посылку-при отправке назад будут делать акт об отказе от посылки,так как посылка пришла с таможни в запломбированном мешке,а на каком основании мешок вскрывался?
Лажа...Зато удалось переговорить с начальницей местного главпочтампа, просил её разрешить сделать фото деклараций и посылки.Обещала подумать...Тогда можна будет давить уже на родственников и друзей,может они повлияют?
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Даже если я не буду забирать посылку-при отправке назад будут делать акт об отказе от посылки,так как посылка пришла с таможни в запломбированном мешке,а на каком основании мешок вскрывался?
Ерунда какая то.. А если б ты просто не пришел за посылкой, они бы тоже написали что ты отказался? Пойми это разные причины отказ и невручение... если напишут отказ - это не в твою пользу. Твоя тетка с почты тоже тот ещё кадр. Может ей шоколатку дать?

Тогда можна будет давить уже на родственников и друзей,может они повлияют?

Ну это детский сад какой-то, родственники то тут причем? Типа швецкие мама с папой пойдут урезонивать его "ай затем ты кинул того милого русского парня, верни ему бабосы а то выпорем!"
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Даже если я не буду забирать посылку-при отправке назад будут делать акт об отказе от посылки,так как посылка пришла с таможни в запломбированном мешке,а на каком основании мешок вскрывался?
Ерунда какая то.. А если б ты просто не пришел за посылкой, они бы тоже написали что ты отказался? Пойми это разные причины отказ и невручение... если напишут отказ - это не в твою пользу. Твоя тетка с почты тоже тот ещё кадр. Может ей шоколатку дать?
[quote:7d19a7b611]Тогда можна будет давить уже на родственников и друзей,может они повлияют?

Ну это детский сад какой-то, родственники то тут причем? Типа швецкие мама с папой пойдут урезонивать его "ай затем ты кинул того милого русского парня, верни ему бабосы а то выпорем!"[/quote:7d19a7b611]
Так в том-то и дело,если б я не пришел за посылкой-хрен с ним,полежала б она месяц в мешке этом и дело с концом.А так с мешка-то её выняли,пломбу порвали.И тут я такой "ба,братцы,так этож левак какой-то!Не буду я её забирать"...А пломба-то уже сорвана...Вопрос возникнет у таможни-зачем сорвали?Тётка с почты права.Та дал я ей вчера уже шоколаТку :unknown: ...И объяснил суть проблемы,но что она может сделать не выходя за рамки своих обязанностей?
Родственники-то как раз при чём.Не думаю что они в курсе,что их чудесный друг,брат,сват,кум присылает вместо дорогостоящей вещи дешёвые домашние телефоны :(
Ну а что Вы предлагаете?У меня особо вариантов-то и не осталось...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Demeo
Ну тогда тянуть смысла нет. Пиши отказ, пусть шлют обратно. Попроси с них акт о расхождении веса (пусть там гденить в описании посылки укажут ее размеры) и фото таможенной декларации, может пригодиться в диспуте. Диспут открывай когда посылка будет в состоянии экспорт (ну или по срокам 43 дня). Также можно отписать родителям данного кренделя, да и ему самому о том, что ты будешь обращаться в полицию по данному инциденту, может сам вернет деньги :(
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Черканул ему мыло с описанием возможных последствий.Посмотрим что ответит.Ну и плюс завтра возможно будут фотки деклараций...

Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:

Кто-то по шведски умеет?Он занервничал и я вообще не понимаю что он мне ответил...
Hallo det ar inte jag som pakar men om det du sejar ar sant visa mej dom bilderna jag ska tita i afaren imorgon har den inte got iveg.
Vilket vildu da pengar till baka eller varan skikas med xpres i morgon.
PS leg dej inte i min familg et grattis tips
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Говорит,что ему пишет "Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds. "
И он не может сделать рефунд.Я уже пять раз ему объяснял как это делать.Опять развести хочет чтоли?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Та кидал уже и писал ему,уперся рогом,говорит ему пишет "Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds."
Послал его к пейпал саппорту...Быстрее бы уже это всё кончилось,достал он меня уже
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Demeo
Если будет и дальше морозиться, то открывай диспут и переводи сразу в клайм. Опиши там всю ситуацию о том что прод либо прикидывается дибилом либо так и есть. Приложи переписку ебеевскую о том что он согласен сделать рефунд но его не делает, отписываясь тупыми отмазами. Паловцы за него рефунд сделают :)
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Мы не через ибей переписывались :)
Сказал сегодня будет в пейпал звонить узнавать
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
За такие советы участник получает последнее предупреждение. Больше их не будет. Hart
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не надо так делать. это мошенничество
 
Live

Similar threads




Вверх
Live