• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидок по-шведски:Стационарный телефон вместо Playstation 3

D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем привет!Форум читаю давно,но к сожалению появился повод ещё и написать в этом разделе...
Заказал я себе давеча на ибее плейстейшн 3,слим.
Заказывал у частного продавца из Швеции,вот ссылка на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180613257781&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец с небольшим фидбеком,но вроде ничего криминального...С самого начала покупки всплыли проблемы.По английски прод разговаривает очень плохо.Выслать в Украину продавец согласился,указал цену доставки 40 евро,слать будет через DHL Paket(в принципе более-менее реальная цена).
Присылает мне он инвойс,я плачу,всё чинно,но платёж почему-то не проходит.Захожу в палку,смотрю-пишет The recipient of this payment is Unregistered.
Пишу продавцу,мол чувак,что там у тебя с аккаунтом.Он мне лопочет что-то на ужасном ломаном английском,мол деньги не может получить,напротив лота у него "часики нарисованы".Залажу в гугл,выясняю что эта ошибка означает,что такой имейл не зареган в системе пайпал.Смотрю в транзакцию,там написано robert.solbert@3mail.se.Пишу проду,мол имейл твой?Он пишет,что правильный имейл robert.solberg@3mail.se,тоесть перепутана последняя буква в имейле.Пишу ему,что мол привяжи этот имейл к своему акаунту,иначе деньги не получишь или пришли мне инвойс через ибей с правильным адресом.На следующий день он мне с интервалами в пару часов присылает инвойсы с правильного адреса,но не через ибей, а через пайпал так называемые money requests.Я отменяю свой первый платеж на неправильный адрес.Пишу ему,что мол так не пойдет,давай через ибей,поправь мыло и пришли заново.Проходит ещё день,приходит от него ещё раз инвойс через ибей.Оплачиваю ещё раз.Оказывается он опять указал неверный адрес в инвойсе.Пытаюсь ему через гуглпереводчик написать по-шведски,мол укажи правильный адрес.Он опять присылает money request через пайпал.Я ему пишу,что мол я тут вообщето деньги теряю из-за его невнимательности(тупости?),мне два раза банк делал рефанд денег и я потерял на конвертации 10 евро,делай скидку,ато у меня уже просто не хватает денег на аккаунте.Через полдня он присылает инвойс с суммой на 10 евро меньшей.
И тут я делаю свою первую ошибку-у меня кончается терпение и я ему просто напрямую кидаю бабло.Платеж проходит,все нормально вроде бы.Решаю перестраховаться-пишу ему мол отправляй как подарок и укажи что это "поломанная игровая приставка",оцени её в 100 евро.Прод отвечает "без проблем".Проходит пару дней,пишу или отправил,если да то дай трекинг.
Прод дает трекинг EC18***95SE.На сайте по нему ничего не трекается.Натыкаюсь где-то в инете на инфу,что мол с Швеции если за Евросоюз отправляют,то посылка начинает трекаться уже в Украине,успокаиваюсь,жду.Сегодня прихожу на почту,вручают мне маленькую коробку(размером где-то с книжку),весом 1 кг с копейками,причём в декларации укр.таможни написано,что страна с которой пришла в Украину посылка-Россия(wtf???).Номер посылки почти такой же как дал швед,только первые буквы отличаются:CC180***5SE...Чую неладное,говорю что пока забирать не буду.Вместе с начальницей отделения достаем декларации,в т.ч. декларация с украинской таможни,где указано что у вложения неполное описание.В декларации от шведа указано,что посылка весит 5 кг,110 грам,отмечена как подарок, стоимостью 100 евро(всё как я просил,ага...).Но в описании написано "SU-X100E"(Х.З. что это,поиск в инете ничего не дал),в декларации от нашей таможни написано что это стационарный телефон.Выпадаю в полный аут и прошу теток на почте придержать посылку,я её пока забирать не буду.Вот собственно и вся история,что дальше делать-то,подскажите?У меня первый раз такое,помогите не утратить веру в людскую честность...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО не полуычать посылку и все. На 43 день открыть диспут о неполучении.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
ИМХО не полуычать посылку и все. На 43 день открыть диспут о неполучении.
Начальница отделения сказала,что надо написать акт об отказе от получения,тогда её пошлют обратно.Это стоит делать или просто не забирать её?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подождите других более компетентных ответов. Кажется, если написать отказ, то это будет отражено в треке, что не очень хорошо. По истечении 30 дней посылка в любом случае отправится по обратному адресу.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Уже кстати нашёл на гуглмапс где этот урод живёт :lol:
Разузнать бы ещё инфы о нём...на фейсбуке не могу найти,имейл тоже нигде больше не пробивается...
&referenceNumber=&lang=GB&loginHandlerImplClass=se.posten.pse.framework.security.applicationImpl.tracktrace.LoginHandlerImpl&internalPageNumber=
0&doNotShowInHistory=true&consignmentId=CC180510095SE
&consignmentId=&consignmentId=&consignmentId=&consignmentId=
&consignmentId=&consignmentId=&consignmentId=
По треку видно,что уже со Швеции шла упаковка весом в 1 кг,не может пс3 столько весить...а стационарный телефон-может!
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да, ты сделал все ошибки какие только можно сделать...
Вы итоге ты платил через палку или как?

Жаль что мы не узнаем походу чтоже он тебе прислал...
и не понял 5 кг или 1 кг посылка...?
че то ты сам путаешь
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Да, ты сделал все ошибки какие только можно сделать...
Вы итоге ты платил через палку или как?

Жаль что мы не узнаем походу чтоже он тебе прислал...
и не понял 5 кг или 1 кг посылка...?
че то ты сам путаешь
По-моему выше ясно написано...
Заплатил ему палкой напрямую.
Посылка 1 кг,швед указал в декларации что она 5 кг,на самом деле 1 кг(в трекинге на шведском сайте написано,что 1 кг,а он в декларации указал вес 5 кг,не знаю как ему разрешили,ведь взвешивать должен работник почты,но факт).В посылке-стационарный телефон, украинская таможня-то вскрывала посылку,она и указала что в посылке.
Читай внимательней плиз...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Уж както явно история с инвойсами и "тупостью" продавца попахивает кидаловом. Мое ИМХО совпадает с ответом #2, просто забить и вообще не ходить больше на почту за этой посылкой...отказов никаких не писать...
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Анализируем трек.

Приём, Швеция SEMMAB 26.01.2011 19:54:00
Прибытие в ММПО, Швеция SEMMAB 27.01.2011 6:42:00
Экспорт, Швеция SEMMAB 27.01.2011 7:21:00
Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 1.06, 0, 0 31.01.2011 1:30:00
Экспорт, 104003, Москва PCI-3, 1.06, 0, 0, Украина 31.01.2011 18:14:00

Посылка действительно пришла из России в Украину, через московский ММПО - это нормально.
Ненормально - отсутствие записи об ИМПОРТЕ перед записью ПЕРЕДАНО ТАМОЖНЕ типа такой "Импорт, 104003, Москва PCI-3, ВЕС, 0, 0, адрес почтового отделения получателя. 31.01.2011 00:40:00
"

Есть доля вероятности, что эту посылку распотрошили, а потом с новым весом уже "передали таможиться".

Денег вам скорее всего не видать, поскольку палка хотя и страхует от неполучения товара, но если есть трек, то на него палка и сошлется.

Вы видели эту посылку вблизи? Видно что она повторно переклеена скотчем?

P.S. По своему опыту было такое - посылка по треку передана таможне, но не была зарегистрирована как Импорт. Так вот посылка была вскрыта и наспех переклеена, правда ниче не пропало, т.к. в декларации было написано GIFT Electronics, а реально были женские шмотки дешевые.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
По своему опыту было такое - посылка по треку передана таможне, но не была зарегистрирована как Импорт. Так вот посылка была вскрыта и наспех переклеена, правда ниче не пропало
У меня тоже такое было, это трекинг косячит...Мало того по треку у меня еще и вес был в 4 раза меньше! Все пришло, без следов вскрытия, с нормальным весом. Была получена 31.01.11, но по треку до сих пор на сортировке :lol:
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Анализируем трек.

Приём, Швеция SEMMAB 26.01.2011 19:54:00
Прибытие в ММПО, Швеция SEMMAB 27.01.2011 6:42:00
Экспорт, Швеция SEMMAB 27.01.2011 7:21:00
Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 1.06, 0, 0 31.01.2011 1:30:00
Экспорт, 104003, Москва PCI-3, 1.06, 0, 0, Украина 31.01.2011 18:14:00

Посылка действительно пришла из России в Украину, через московский ММПО - это нормально.
Ненормально - отсутствие записи об ИМПОРТЕ перед записью ПЕРЕДАНО ТАМОЖНЕ типа такой "Импорт, 104003, Москва PCI-3, ВЕС, 0, 0, адрес почтового отделения получателя. 31.01.2011 00:40:00
"

Есть доля вероятности, что эту посылку распотрошили, а потом с новым весом уже "передали таможиться".

Денег вам скорее всего не видать, поскольку палка хотя и страхует от неполучения товара, но если есть трек, то на него палка и сошлется.

Вы видели эту посылку вблизи? Видно что она повторно переклеена скотчем?

P.S. По своему опыту было такое - посылка по треку передана таможне, но не была зарегистрирована как Импорт. Так вот посылка была вскрыта и наспех переклеена, правда ниче не пропало, т.к. в декларации было написано GIFT Electronics, а реально были женские шмотки дешевые.
Ну смотрите,тут несколько нюансов есть.
Во-первых вес в 1 кг 100 г указан ещё на шведском сайте почты,тоесть посылка уже со Швеции ушла с таким весом или я неправ?
Посылку видел,коробочка маленькая,реально в неё плейстейшн ну никак не влезет.Плюс смущает описание товара "SU-X100E"(зачем он эту белиберду написал?),тем же почерком,что и адрес и всё остальное.Мне кажется всё-таки кидок со стороны продавца.Тут ещё такой штука-тот трек,что дал мне продавец-не трекается вообще нигде.Есть небольшой,но шанс, что он просто тупанул и записал себе неверный трек,который он потом при клайме в палке и укажет.Ну,а трек который не трекается... :wink:
Не знаю даже как проверить продавца...Посоветуйте что-то?
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Ну смотрите,тут несколько нюансов есть.
Во-первых вес в 1 кг 100 г указан ещё на шведском сайте почты,тоесть посылка уже со Швеции ушла с таким весом или я неправ?
Посылку видел,коробочка маленькая,реально в неё плейстейшн ну никак не влезет.Плюс смущает описание товара "SU-X100E"(зачем он эту белиберду написал?),тем же почерком,что и адрес и всё остальное.Мне кажется всё-таки кидок со стороны продавца.Тут ещё такой штука-тот трек,что дал мне продавец-не трекается вообще нигде.Есть небольшой,но шанс, что он просто тупанул и записал себе неверный трек,который он потом при клайме в палке и укажет.Ну,а трек который не трекается... :(
Не знаю даже как проверить продавца...Посоветуйте что-то?

1. Я пользуюсь прогой TrackChecker для отслеживания, в ней я не вижу, что посылка в Швеции уже весила 1 кг. Киньте ссылку на шведский почтовый сервис.

2. Проверить есть ли настоящий трек у продавца просто - напишите ему, что у вас посылка не трекается до сих пор, пусть перепроверит трек, если он и во второй раз напишет вам неправильный трек, то шанс вернуть деньги большой, открыв диспут в палке о неполучении.

3. Посылка на вид как упакована была?
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Уже есть айпишник мыла продавца,можна его интернет провайдеру жалобу о мошенничестве писать.
На почту пока не иду,но дело движется...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Ну смотрите,тут несколько нюансов есть.
Во-первых вес в 1 кг 100 г указан ещё на шведском сайте почты,тоесть посылка уже со Швеции ушла с таким весом или я неправ?
Посылку видел,коробочка маленькая,реально в неё плейстейшн ну никак не влезет.Плюс смущает описание товара "SU-X100E"(зачем он эту белиберду написал?),тем же почерком,что и адрес и всё остальное.Мне кажется всё-таки кидок со стороны продавца.Тут ещё такой штука-тот трек,что дал мне продавец-не трекается вообще нигде.Есть небольшой,но шанс, что он просто тупанул и записал себе неверный трек,который он потом при клайме в палке и укажет.Ну,а трек который не трекается... :(
Не знаю даже как проверить продавца...Посоветуйте что-то?

1. Я пользуюсь прогой TrackChecker для отслеживания, в ней я не вижу, что посылка в Швеции уже весила 1 кг. Киньте ссылку на шведский почтовый сервис.

2. Проверить есть ли настоящий трек у продавца просто - напишите ему, что у вас посылка не трекается до сих пор, пусть перепроверит трек, если он и во второй раз напишет вам неправильный трек, то шанс вернуть деньги большой, открыв диспут в палке о неполучении.

3. Посылка на вид как упакована была?
1.Пятый пост в этой теме,я кинул ссылку на шведский сайт почты,проверьте пожалуйста.
2.Да,тоже об этом подумал,так и сделаю,правда думаю не стоит говорить,что она не трекается,у него это может вызвать подозрения,думаю просто сказать что где-то загубил трек,по результатам отпишусь.
3.Да вроде нормально,единственное украинской таможней переклеена,фирменным скотчем.Мне её особо так не дали рассмотреть,я только попросил данные с посылки переписать на листочек-адрес прода там,трек посылки,всякое такое,даже сфотографировать не дали,сказали дескать не положено-фотографировать будете если заберёте посылку,начальница отделения очень нервничала что у меня проблемы с этой посылкой(у меня отделение под домом прямо,меня там все знают уже)
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Да, проверил, посылка на 1кг была изначально.
Терзай прода на трек, может повезет, что он его неправильно срисовал. Других вариантов я не вижу.
Отправь первое письмо - скажи что потерял трек. Если пришлет опять с ошибкой, то пошли ВТОРОЕ письмо, с просьбой прислать скан-копию чека на оплату посылки, в этом чеке должен быть написан правильный трек (А ТАКЖЕ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО ВЕС И СТОИМОСТЬ ПОСЫЛКИИ!!!), если он скажет, что чека нет, то открывай диспут на палке.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Продавец с небольшим фидбеком,но вроде ничего криминального...С самого начала покупки всплыли проблемы

Если бы внимательно изучил отзывы то возможно и передумал бы с ним связываться, первые два отзыва за продажи идут нейтралы с предупреждением о неумение работы с палкой и ебэй. Реально я вижу в-общем только 6 фидов от покупателей, суммы покупки максимум до 75 евро. Также убило описание в листинге на шведском. После того как начались проблемы с оплатой имхо надо было писать об отмене сделки.

Терзай прода на трек, может повезет, что он его неправильно срисовал.

Может продавец и перепутал, но маловероятно, посылка то пришла на указанные реквизиты при оплате. Либо возможен вариант, что прод попутал посылки при отправке.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Да, проверил, посылка на 1кг была изначально.
Терзай прода на трек, может повезет, что он его неправильно срисовал. Других вариантов я не вижу.
Отправь первое письмо - скажи что потерял трек. Если пришлет опять с ошибкой, то пошли ВТОРОЕ письмо, с просьбой прислать скан-копию чека на оплату посылки, в этом чеке должен быть написан правильный трек (А ТАКЖЕ ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО ВЕС И СТОИМОСТЬ ПОСЫЛКИИ!!!), если он скажет, что чека нет, то открывай диспут на палке.
Написал письмо проду,мол "посылки нет,трек не трекается-пришли ещё раз трек",прод на этот раз прислал уже правильный трек.Что делать дальше? :lol:

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Написал проду,что в трекинге указан вес 1,10 кг,приставка не может так мало весить,чем объяснишь?
Ответ порвал на части - на самом деле это 1 пакет весом 10 кг!
Явный кидала.У меня есть аккаунты его сестры и отца в фейсбуке,я думаю с ним говорить уже без толку или как?
 
C

COOLMAN

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
JP
Ответ порвал на части - на самом деле это 1 пакет весом 10 кг!
Явный кидала.У меня есть аккаунты его сестры и отца в фейсбуке,я думаю с ним говорить уже без толку или как?

Скан чека просил прислать ? Можно попробовать узнать вес посылки из чека.
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Ответ порвал на части - на самом деле это 1 пакет весом 10 кг!
Явный кидала.У меня есть аккаунты его сестры и отца в фейсбуке,я думаю с ним говорить уже без толку или как?

Скан чека просил прислать ? Можно попробовать узнать вес посылки из чека.
Спросил.Жду ответа...
 
D

Demeo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
UA
Не перестаю удивляться этому уроду.Значит прислал он скан квитанции.Та белиберда,что он написал"SU-X100E"-стерта ластиком,хотя немного видна,вместо неё-цветным карандашом написано "Sony PS3"
Ручкой исправлен вес и таможенная стоимость
Ну что делать,он неадекват какой-то :(
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
:) вот это кадр. Просто молча делай свое дело, главное вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live