• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Караул! Покупатель затребовал вернуть ему деньги!

Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ссылки я тоже знаю - 7 лет работы на ebay! И знаю, что почему-то когда частный человек общался по мою душу с pp, то мои документы являлись доказательством и pp разбирался с ситуацией (я даже не знала, что такие проблемы имеют место быть!), а когда перешла на посредника...

Хорошо, я так поняла люди не сильно сами пробовали разруливать жалобы. Мне посредник так и не ответил, если я отправлю посылку с уведомлением. И птом получу это почтовое уведомление, где будет стоять штамп почты получателя и роспись получателя - это будет являться доказательством для pp?!
1. Поэтому и не работаю с посредниками. Мой небольшой оборот позволяет обходиться пока без этого.
2. По крайней мере - должно служить доказательством. Сам не нарывался (ТТТ).
Но иногда практикую такое - отправляю с уведомлением о вручении.

...
Если я не отдам ей деньги ...
умелец, не волнуйся, их отдаст твой посредник.
В остальном по твоей ситуации подсказать ничего не могу. От неадекватных людей - неизвестно чего ждать.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Спасибо! Да, деньги я все же отдам (30у.е.- аж смешно!). Я только решил забрать "подарок-компенсацию"(писанку) стоимостью более 30 у.е. Не выиграла аукцион, разозлилась, ну, думаю, подарю я тебе похожее яйцо. Так она все равно недовольна! :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Нарыл чего в Help eBay?

P.S. Не понял я: почто мне репу отдал? Я ж ничем тебе не помог?
Могу только посочувствовать: осень наступает ...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Во-первых, спасибо за моральную поддержку! :) Во-вторых, по "клаве" лишний раз постучать - это то же "жухры-мухры"! :) Почему ж не помог!? Благодаря твоему сообщению я вспомнил о "добросовестности" наших посредников перед ПэйПэлом и решил деньги отдать. Но я все же поднатужился, что мог вспомнил из форума и сваял письмецо покупательнице. Письмецо получилось довольно умное, создающее ощущение, что сваял это продвинутейший иБайер. Там я указал на ряд ошибок покупательницы (благо, они были очевидными). Также я как мог поучил ее пользоваться опциями на ее еВау-акке, совершать сделки на еВау и т.п.
Например - (почти дословный перевод)- "... Перед покупкой Вы должны были прочитать описание. В моем описании написано -"После окончания аукциона я отправлю к вам инструкции". Это имеет название инвойс ..." Также предупредил, что она должна общаться со мной исключительно посредством е-мейлов из ее еВау-акка, поскольку это требует политика еВау, а я эту политику чрезвычайно уважаю, и т.д. и т.п.
Эта покупательница - новенькая на еВау, но сметает все подряд (по копеешной цене) и понемногу конфликтует (есть среди ее полож. фидов фиды с коментами - типа, "заблокируйте ее"). Поскольку это женщина, а тем более новенькая - значит на данный момент не полностью владеет принципом работы аукциона. А потому мое сообщение должно ей показаться хоть и дипломатичным и слегка на руинглише, но зато серьезным. Да, я согласен на рефунд, но на некоторых законных условиях. Пускай мне яйцо отдаст :D
Покамест в еВау-хелп не нашел ничего интересного (искал поверхностно).
Жду продолжения...
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Хранительницей второго яйца является моя жена :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец
Тогда, другое дело, а то я встревожился за культурное достояния Родины. Теперь можно спать спокойно - оно, хоть и частично, но в надежных руках :))))))))))))))))))))
 
G

Garagemechanic

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
ZP,UA
Кстати что за посредник?Назовите название конторы что б мы тоже знали!!! А меня также были проблемы с нулевыми покупателями при чем с 3-мя покупают не оплачивают, негативы ставят через 10 минут после окончания аукционов,а потом еще и Кейсы открывают.Нулевиков лучше сразу отменять их ставку.Спокойней будет.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Кстати что за посредник?
Дык об определенном посреднике никто и речи не ведет. Вдумайтесь. Чьи интересы будут выше всего для любого посредника? На первом месте его же - интересы посредника! В таком случае он не будет иметь особого желания "ставать в штыки" ни с покупателем-капиталистом, ни с ПэйПэлом, ни с еВау. Поэтому все разборки я веду сам (да и многие на форуме, имхо).
с 3-мя покупают не оплачивают, негативы ставят через 10 минут после окончания аукционов,а потом еще и Кейсы открывают
Видать, кому-то Вы не угодили. Вы имели слишком много конфликтов с покупателями, видать.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
умелец
"понизить" фид она не сможет.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
BaBaH, спасибо! Я как раз сегодня все-же собрался сделать попытку начать процедуру снятия "нейтрала". Этот "нейтрал" мне особо не мешает - меня покупатели знают как доброжелательного и неконфликтного селлера. Поэтому даже бан на еВау мне не особо-то страшен. Просто я на своем этнографическом веб-сайте открою интернет-сторе да разошлю покупателям эту новость - и всех делов (я и так часто получаю просьбы продать вне еВау, поскольку выиграть мои аукционы может не каждый покупатель).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я увидел чудную вещь - прод умудрился написать комент к своему отзыву на странице вредной покупательницы. Как это делается? Реплику к своим "нейтралам" я поставил. Но как написать реплики к написанному мной "позитиву" на странице покупательницы? А ведь такое возможно - прод же смог это сделать! Ребята, подскажите, ведь эта покупательница обязательно придет к Вам! Ее нужно поучить доброжелательности!
Да, мы, селлеры, не можем лепить негатив. Но мы же можем делать коменты к своим отзывам! Это не "негатив", но селлеры будут предупреждены!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
P.S- деньги я уже возвратил.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Это называется follow up. Но негативный смысл комментария в позитивном фиде не разрешен, а как в дополнении, ктож его знает.
 
N

nick-nick

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня вообще глядя на это все есть предложение озвучивать таких Чудо покупателей. Если все на стороне покупателей, то продавцы должны сами себя защищать, хотя бы минимально. Для началапросто знать их по именам и знать их чудо творения. Пока не знаю как лучше сделать сей список совместный, но думаю он не будет лишним.
У кого какие есть мысли на эту тему?!
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Получил наebay - фальшивку, продавец сделал возврат. Я не собираюсь возвращать товар селлеру, это нормально? Кстати уже прошло, наверное больше месяца, вроде все тихо, никаких претензий ко мне. Отзывы друг другу не ставили...Мне ничего за это не будет?
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Читаю, читаю и складывается такое ощущение, что я могу купить товар, потом подать жалобу, что он не пришел и тогда мне вернут деньги и покупка останется у меня?
Вы собираетесь использовать это как дополнительный заработок?
Прочитайте мой пост выше. Я все делаю правильно? Если нет, подправьте меня, пожалуйста, чтобы все пучком было :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
MAX872
Фальшивка, рефанд, возврат товара не требует.
Что будет? - Да ни чего, всё "пучком." :)
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
BaBaH
Фальшивка, рефанд, возврат товара не требует.
Что будет? - Да ни чего, всё "пучком."
Уже кстати 47 дней прошло с продажи...А селлер мне не сможет негатив влепить или жалобу поднять? Или в принципе на это действительно можно зарабатывать?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
MAX872
Что ты, как дятел в одну точку долбишься, что будет, что будет - откуда нам знать, что с тобой будет, у таких, как ты все время что-то фиговое происходит. Может через пару часов тебе морду набьют, может еще что. На роду тебе написано - украл, выпил, в тюрьму, ну или что-то в этом роде. Жди. Что-то будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live