• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Караул! Покупатель затребовал вернуть ему деньги!

Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
topzz, забудь ты про всякие эмблемы! Деньги получены? ну и всё. Отправляй лот и не мучайся. Дались тебе те игрушки :)
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Ebayer,
а как ты узнал, что у меня на Ивау игрушки ?????!!!!!(шучу :) )
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Не знаю у кого как, но у меня прокатывала УкрПочтовская квитанция об отправке. Думаю все завасит от посредника и его желания тратить на вас время, а также возможно от варианта жалобы покупателя, одно дело можно заявить, что ты передумал и хочешь назад деньги, а другое заявить, что подозреваешь мошенничество продавца. Что скажут ПейПалальщики?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
topzz, если WU или MoneyGramm то покупатель помечает свой платеж что-то типа other payment method. Да вообще не заморачивайтся, сдались тебе эти значки.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю у кого как, но у меня прокатывала УкрПочтовская квитанция об отправке. Думаю все завасит от посредника и его желания тратить на вас время, а также возможно от варианта жалобы покупателя, одно дело можно заявить, что ты передумал и хочешь назад деньги, а другое заявить, что подозреваешь мошенничество продавца. Что скажут ПейПалальщики?

oldseller,
а УкрПочтовскую квитанцию об отправке ты кому предъявлял?
Я выслал фотокопию квитанции российской почты покупателю, когда он буквально через 2 дня стал ко мне приставать, получил ли я от него оплату и отправил ли я ему посылку. И тем не менее, через 2 недели он предъявил Paypal'у требование о возврате денег. Это было неделю назад. А сегодня я получил от него письмо, что посылку он до сих пор не получил. (Ну и что, я думаю, в Австралию посылка месяца полтора будет идти).
По поводу желания моего посредника тратить на меня время я думаю, что мало желает - плохо желает - не желает, если деньги вернул на второй же день после получения от Paypal'а извещения о желании покупателя вернуть деньги! Правда, через несколько (?!) дней после возврата денег он мне написал, что бодаться с Paypal'ом и покупателем было бесполезно ввиду отсутствия у меня трекинг номера посылки.
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Gambit, СОЛ небось? :lol:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit, СОЛ небось? :lol:

Не буду тыкать пальцем, что за посредник, пока не определюсь с его заменой. Ведь у него на счету пока еще мои деньги. А то обидится за антирекламу и не отдаст мне их (вычислив меня по нашей с ним переписке)! Дело в том, что альтернативы по приему оплаты через Paypal-счет моего посредника я пока не вижу. Ведь и WB и SOL, я гляжу, подровняли друг к другу свои тарифы.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Трекинг не трекинг, а номер по которому отследить посылку в Укрпочте - это штрих-код. Онлайн не посмотришь, но через заявление можно кое-что отследить.
Если пайпалу показать эту квитанцию, и сказать что по данному номеру почта при официальном запросе даст информацию - пэйпал вряд ли будет спорить. Нужно только объяснить хорошо. А не просто квитанцию послать

А можно поконкретнее, пример письма или что-то в этом роде?
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
У меня много раз такое было, посредник пишет дайте номер, даешь он соответственно не прокатывает, чел забирает деньги и все. за недоогие товары терпимо. А один раз у меня был случай что покупатель получил товар и говорит что мол он долго шел и хочет его вернуть вернул, а сам товар испортил, а он был на много денег, до сих пор не понимаю как со всем этим четко справляться.
 
P

Pletneva

Начинающий
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Киев
нужно было товар на почте не получать, и он бы ушел обратно. И так дотянуть до 45 дней.
Я вон тоже на днях возврат получила, а там упаковка повреждена. А мне ж его перевыставлять. Вот и потеряла ок.40 долларов. Деньги-то небольшие, но обидно. Иглавное, что никак посмотреть нельзя.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Очень хотелось бы в этой ветке выслушать посредников, присутствующих на данном форуме. Тема СУПЕР АКТУАЛЬНА. А именно они, почему-то, молчат. Balu, выдайте им приглашение пожалуйста.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята, опять раскопали почти четырехлетнего мамонта? С той поры много воды утекло.
 
S

SODA

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Много-немного, а никто из господ посредников не отписался :)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А что посредники здесь могут сказать?
А ответ на эту тему дал Yurij еще в 2005 году -
Схема PayPal по возврату денег за неполученный товар делает продавцов беззащитными перед покупателями. Но пока покупатель на 99,9 % честный и особенно сильно эта проблема не стоит.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gambit, хрен там! Нашей квитанцией можно только подтереться после того как тебе ее дали. Для PayPal она не катит.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Хотя кто-то писал что якобы его квитанция прокатила. У меня нет :)
Да ну блин, сколько можно.
Тыщу разов мусолили.
Не подходит и подойти не может.
Причин масса:
1. Не ясно ЧТО отправлено.
2. Не ясно КОМУ отправлено.
3. Нет сведений о СУММЕ ОЦЕНКИ отправленного.

Трекномер в данном случае исключительно для успокоения нормальных клиентов, но беспокоящихся о длительных сроках доставки.
Даешь им номер, и они понимают, что им хоть что то но идет.
 
A

alex85151

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
cheljabinsk
привет.я выиграл 2 лота - телефоны .начал оплачивать .1 оплатил
как оплатить другой. в WON против товара стоит -Leave feedback я ничего за него не платил.как быть??
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Может ли случиться так, что значек оплаты на ибае горит, а оплата не пришла или не в полном объеме, или еще чтото, что я не получу оплаты за отправленый товар?
У меня однажды было такое. Покупательница оплатила, "доллар" на "мой еВау" "засветился", я поставил фидбэк, но деньги на счет моего посредника так и не пришли, а вернулись спустя некоторое время к моему покупателю. Потом покупатель заплатил мне посредством чека.
Но подобное случалось лишь однажды из около 200 сделок, поэтому я не обращаю на это внимания - ставлю "фиды" сразу после "загорания" знака об оплате.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
умелец
Ставлю фиды только в ответ. Еще ни разу об этом не пожалкел.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, как продавец, тоже ставлю фиды только в ответ. Ведь покупатель ставит фид в знак того, что он удовлетворен качеством моего товара. Чего же я буду раньше того, как он получит мой товар и не удовлетворится его качеством, разбрасываться положительными фидами? А чтобы покупатель правильно сориентировался по поводу фида, я в каждую посылку кладу записку, в которой напоминаю покупателю, что если он остался доволен покупкой, то пусть поставит (+) фид, и я ему в ответ тоже поставлю такой же... За все время моей торговли только 1 покупатель выразил неудовольствие таким моим предложением-напоминанием...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live