• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой вид доставки указать на Ибэй? Как рассчитать стоимость международной доставки?

  • Автор темы Ольга 11
  • Дата начала
О

Ольга 11

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Я хочу начать торговать на Ибей. Подскажите, пожалуйста, какой вид доставки указать на Ибэй? Я из России, планирую продавать только за рубеж. Прочитав другие ветки, я так поняла, что в основном отправляете почтой России. Не слишком ли дорого выходит? Мне нужно будет отправлять товар, вес которого порядка 0.5 кг. Я понимаю, что это будет зависеть от страны, в которую я отправляю. Не подскажете, где можно посмотреть расценки. И как тогда указать стоимость доставки (на Ибэй для покупателя)?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не подскажете, где можно посмотреть расценки.
Для веса 500г смотрите здесь, колонки АВИА - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel

Я понимаю, что это будет зависеть от страны, в которую я отправляю.
Нет, от страны получателя расценки не зависят.

Не слишком ли дорого выходит?
Нет. Все остальные способы ЕЩЕ ДОРОЖЕ.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ольга, Ваши знания на нуле, давайте учиться.

Пункт 1 - учитесь на чужих ошибках

Стоимость пересылки на Почта Россия минимальна, но в денежном выражении она часто выше стоимости пересылки в других странах. Время доставки из России не менее месяца (в США и 2 месяца легко), что больше срока доставки в США и Европе.
Трек за пределами России часто не отслеживается.
Отправка АВИА и тариф АВИА не всегда значит скорость, могут и водным транспортом отправить.
Потери, разбитые вложения и прочие проблемы - НОРМА.
При оплате ПейПал с вас могут потребовать деньги назад при любых проблемах, о которых ВЫ ни в курсе.
Деньги от ПейПал морозятся на 21 сутки (для продавцов, не набравших 25 положительных отзывов по продаже на *.com площадке).
На Эбей лучше иметь прокачанный эккаунт с 200-300 положительными отзывами (можно от продавцов. Купите что-то копеечное в Китае с бесплатной доставкой и продайте сами у себя в городе) тогда при НЕГАТИВЕ ваш эккаунт не осядет и рейтинг не упадет ниже 95-98%
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2202147431ed,
я поправил чуть ваш пост, вы не против? Если да, я все восстановлю как было.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Не против. Я же сам не торгую сейчас, что вспомнил - написал. Нормально
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Дабы не плодить темы...
Подскажите , пожалуйста , какой вид отправления указывать на Ebay , если отправляю EMS?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Uncensored,
ссылку на трек-сервис страны назначения.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Uncensored,
ссылку на трек-сервис страны назначения.
Извиняюсь , что не уточнил - в оформлении лота , когда выбираешь тип отправления - какой тип отправления подходит для нашего EMS из предложенных вариантов ?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
когда выбираешь тип отправления - какой тип отправления подходит для нашего EMS из предложенных вариантов ?
Отправляю только экспресс-службами - в 99% ЕМС - но в листинге всегда указываю Standard Shipping from outside US. (фактически по срокам так и выходит; других подходящих вариантов в списке в общем-то нет, кроме "5-10 дней"). В описании конкретизирую для каждой из основных стран, какой местной службой будет осуществляться финальная доставка.

Наверное, при отправлении из России, но не из Москвы, при прочих равных указывал бы и вовсе economy shipping, 11-20 дней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Наверное, при отправлении из России, но не из Москвы, при прочих равных указывал бы и вовсе economy shipping, 11-20 дней.
Логически и в соответствии со сроками так и есть, но Uncensored, видимо, хочет сделать так, чтобы покупатель видел, что он платит именно за экспресс-доставку.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Uncensored, видимо, хочет сделать так, чтобы покупатель видел, что он платит именно за экспресс-доставку.
Именно для этого я обычно в описании лота и конкретизирую крупными буквами, что доставка будет производиться, например, посредством USPS Priority Express International и указываю примерный реальный срок.

Раньше обосновывал сию приписку как раз необходимостью посвятить покупателя в ценовые особенности доставки.

Действительность свидетельствует:
если Uncensored будет использовать варианты 'standard' и 'economy' и одновременно указывать цены ЕМС :D , то ему обеспечено регулярное получение звёзд 1-3 по соответствующему показателю DSR.

С целью недопущения порчи показателя покупателями я когда-то и перешёл на "бесплатную доставку". В кавычках, поскольку цену доставки ЕМС с тех пор включаю в цену лота.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С целью недопущения порчи показателя покупателями я когда-то и перешёл на "бесплатную доставку". В кавычках, поскольку цену доставки ЕМС с тех пор включаю в цену лота.
Совершенно нормальный выход.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Получается дилемма: можно объявить "бесплатную доставку" и включить стоимость доставки в цену лота , но тогда надо либо жертвовать маржой (а стоимость доставки съедает большую её часть) дабы не делать цену выше , а соответственно менее привлекательно; либо сохраняя маржу увеличивать цену лота , тем самым лишаясь конкурентного преймущества. Или как вариант делать разделение: допустим , указывать половину от реальной стоимости доставки , чтоб снизить планку требовательности от покупателя , а вторую половину прятать в сумму лота. Как по-вашему мнению лучше ? Или какие-нибудь еще варианты?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Free Shipping рулит )
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Или как вариант делать разделение: допустим , указывать половину от реальной стоимости доставки , чтоб снизить планку требовательности от покупателя , а вторую половину прятать в сумму лота.
Да, один из напрашивающихся выходов. Несколько раз употреблял к тяжелым товарам (4-25 кг) до 1000$; однако эта система у меня не прижилась.
Перевешивается явным преимуществом бесплатной доставки: автоматически получаете пять звёзд по показателю "стоимость доставки" (если покупатель оставит фидбэк).
А в случае с 'половинным' вариантом - неизвестно, что придёт в голову покупателю...

либо сохраняя маржу увеличивать цену лота , тем самым лишаясь конкурентного преймущества.
Мне подумалось, раз Вы с самого начала задумались об ЕМС, как об основном виде доставки, стало быть, продаете недешёвые товары.
На своём примере: последняя продажа - 1600 долларов. Доставка ЕМСом отняла 110 долларов (стандартная почта обошлась бы в ~70).
В итоге не вижу существенного выигрыша от экономии как сорока долларов разницы, так и от включения ста десяти отдельным пунктом... только непропорциональное увеличение рисков и сроков доставки, а также риска недополучить звёзды.

Не спорю, данная схема актуальна преимущественно при ориентации на дорогостоящие узковостребованные товары, которые никто более не продаёт.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Именно для этого я обычно в описании лота и конкретизирую крупными буквами, что доставка будет производиться, например, посредством USPS Priority Express International
добрый вечер
а звезды в графе срок отправки не портят они при этом?Вы совсем ничего про пр не пишете?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
флинт,
Добрый день!
А у них и нет законного основания портить - разве только от злонамеренности - ведь посылки обычно доходят в пределах оглашённых сроков. В ДСР ныне наблюдаю твёрдую пятёрку по пункту 'сроки доставки'.
Правда, из России отправляю всё меньше и меньше... Но даже и в период отгрузки преимущественно из РФ за всё время торговли мне ни разу не приходилось употреблять словосочетание Рашн Пост ни в описании лотов, ни в общении с покупателями.

Хм, нет, три раза всё же в косвенной связи приходилось:
когда один американец дивился, почему я не страхую дорогой (на его взгляд) товар;
когда второй американец умолял отправить очень тяжелый товар FedEx'ом;
когда швед перед покупкой поинтересовался, не возникнет ли проблем с доставкой из России.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Ну что ж - буду пробовать с бесплатной доставкой отправлять.
Спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А у них и нет законного основания портить
shipping time?
если из РФ отправлять ,то трек(даже в случае с емс-ом) тот же usps не сразу показывает
и если я укажу в листинге с USPS Priority Express International +handling time в сутки/двое,то они начинают зарезать звезды в сроке отправки



  • Rate the seller only on the time it took to mail the item, not the time it took you to receive the item.
Они,если не соображают откуда покупают- звезды портить начинают -_- вряд ли это злонамеренность,

Shipping and handling charges не портят при этом.И по полиси вроде бы правы :unsure:
иногда звезды эти,зарезанные, ибей выправляет-но не всегда.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
если из РФ отправлять ,то трек(даже в случае с емс-ом) тот же usps не сразу показывает
отправки
Возможно, мои покупатели в среднем менее занудны, чем Ваши :) . И поэтому никто из них никогда не жалуется на выделенное жирным шрифтом.
Честно говоря, даже не припоминаю, чтобы при превышении контрольных сроков хоть один донимал меня вопросами "где моя посылка" и "почему так долго". (В Австралию, скажем, ЕМС летит зачастую столько же, сколько обычная почта - до трёх-четырёх недель). Однако таких случаев - с растянутой на месяц доставкой - накопил слишком мало для выведения статистики.

Handling использую стандартный - три дня. Но имею основательный запас чистых бланков с трекинг-номерами ЕМС: загрузить номер в Ибей и заполнить бланк могу в день покупки, а отправить и вовсе на четвёртый день.


и если я укажу в листинге с USPS Priority Express International +handling time в сутки/двое,то они начинают зарезать звезды в сроке отправки
Полагаю, основная статья недовольств Ваших покупателей связана с общим временем доставки, а не со временем, необходимым для отображения трекинг-информации на сайте ЮСПС.
Они имеют желание выразить своё недовольство долгой доставкой и делают это (не вчитываясь в примечание системы или попросту игнорируя его) в том пункте ДСР, который, на их взгляд, более-менее соответствует ситуации. Shipping time, как Вы сказали, условно 'более' пригоден для этого, нежели Shipping charges.

Конечно, задержка в отображении трекинга на сайте usps к самим срокам доставки не имеет отношения. И не является поводом для занижения звёзд.
Мне, как покупателю, многие англичане-продавцы вообще не считали нужным загружать в ибей трекинг-номер отправленной посылки, хотя, как выяснялось при получении, таковой у них имелся. Несмотря на подобную халатность с их стороны, при выставлении им отзыва с ДСР я не считаю оправданным портить им звёзды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live