• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой вид доставки указать на Ибэй? Как рассчитать стоимость международной доставки?

  • Автор темы Ольга 11
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Полагаю, основная статья недовольств Ваших покупателей связана с общим временем доставки,
это у Вас просто отправок мелпаками нет ))))
те,чьи отправления попадают на паромы попросту не успевают))) оставить фид-он исчезает из истории....
по моей скромной статистике,ни один из поплывших пакетов не получил фида.
А те,что летят ,в общем то не принципиально отстают от емс по времени на дальние дистанции.Наверное все таки более занудны....
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
по моей скромной статистике,ни один из поплывших пакетов не получил фида.
Да-да-да, запамятовал, что оставление отзыва ограничено сроком.)) Ну, в любом в случае, у Вас ведь процент отправлений, срок доставки которых превышает 60 дней, явно меньше 50%?..

Если посылка летит больше двух недель, сам порываюсь запустить добровольное полное возмещение.
Вот, например, 23 апреля отправил DHL'ом в Новую Каледонию сравнительно недорогой предмет ($400), и покупатель до сих пор его не получил.
На 30 апреля было предварительно назначено вручение. По прошествии 30-го числа дата ориентировочного вручения исчезла и теперь каждые несколько дней статус посылки обновляется одной и той же записью - clearance event.
По рассказу самого покупателя частные службы экпресс-доставки зверствуют и сверяют инвойс с ценами на первичном рынке.
Как это объясняет отсутствие попытки вручения - не понимаю. Если до конца мая ему так и не вручат посылку, придётся иниицировать возмещение, хотя покупатель не выражал ни намёка на недовольство.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну, в любом в случае, у Вас ведь процент отправлений, срок доставки которых превышает 60 дней, явно меньше 50%?..
я не считала,но но наверняка меньше пятидесяти....если от общего объема продаж считать.Если брать одни США,то (например) февраль и март плыло все в вероятностью,приближающейся к 80-90%.Редкие пакеты прорывались с авиа-сроками.Возможно я преувеличиваю процент,но я на тот момент ограничила (стоимостью доставки) продажи в сша.А то,что тем не менее покупали туда-все равно продолжало плыть.И посылки тоже.
А пакет,если плывет-это дней 40 от импорта до последнего экспорта.Между двумя экспортами дней 7-10.
От меня до таможни-дня три/четыре.По тем же Штатам еще дней 5(хорошо если).Итого дней 55-57.Пока покупатель доползет до отделения или ему привезут-вот все 60 и вышли.
В основном мне портили время отправки как раз те пакеты,которые доходили до покупателя в течении двух недель.Это Канада и США.Мне кажется они в полной уверенности,что ЮСПС и Канада Пост имеют свой филиал в Москве.Или я где то в Северной Америке нахожусь.
сам порываюсь запустить добровольное
.... я так устала уже просить подождать и начинать каждое утро с объяснений "где посылка/мелпак"
что проще вернуть деньги и забыть....
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
А что, действительно стоимость отправки посылки за рубеж не зависит от страны назначения?
Я попробовал разные страны мира на сайте почты, и везде мне выдает одну и ту же цифру 1140 руб/кг
https://www.pochta.ru/parcels
Это так или глюк так оно и есть в действительности? А если оно так, то почему, ведь расстоняи до Вегнгрии или до Бангладеш, совершенно разные?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А что, действительно стоимость отправки посылки за рубеж не зависит от страны назначения?
Я попробовал разные страны мира на сайте почты, и везде мне выдает одну и ту же цифру 1140 руб/кг
https://www.pochta.ru/parcels
Это так или глюк так оно и есть в действительности? А если оно так, то почему, ведь расстоняи до Вегнгрии или до Бангладеш, совершенно разные?
Глюк, неправильно работает калькулятор.
Надо смотреть сами тарифы: https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs и там кликнуть "Международные посылки"

С удивлением обнаружите, что в некоторые страны дешевле слать посылки, а не МП, например
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
1140 это ценник на пакет до 1 кг при оплате наликом , если марками то дешевле 850,направление - любое
посылками до 1 кг условно выгоднее (на какие то ) максимум 30 рэ ,если авиа ,очень выборочно по странам
а с наземкой не все станы по срокам пройдут
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
1140 это ценник на пакет до 1 кг при оплате наликом , если марками то дешевле 850,направление - любое
посылками до 1 кг условно выгоднее (на какие то ) максимум 30 рэ ,если авиа ,очень выборочно по странам
а с наземкой не все станы по срокам пройдут
А где узнать эти тарифные вилки и лимиты?
Может какая-то таблица актуальная есть?
И что значит "марками"? Самому документы подготовить, и купить марки?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
1140 это ценник на пакет до 1 кг при оплате наликом , если марками то дешевле 850,направление - любое
посылками до 1 кг условно выгоднее (на какие то ) максимум 30 рэ ,если авиа ,очень выборочно по странам
а с наземкой не все станы по срокам пройдут
950 же, а не 850
Выгода наблюдается кое-где от 1 до 2 кг. До килограмма - да, копейки, не более 100 руб
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Я правильно понимаю, что стоит ориентироваться вот на эту таблицу почты, по самому дорогому столбцу (раздел: Бандероли)+ нужно добавить стоимость "заказа" (чтобы трек был)?

Где можно узнать вес почтовых коробок (почему-то его нигде не пишут)?
Какой коэффициент добавочного веса на упаковку у вас?

Как вы подготавливаете адрес отправителя и покупателя? На самооклейке печатаете и лепите на коробку? Или покупаете пакет и оператор все сам оформляет?
Сообщение было автоматически объединено:

Какой способ выбирать при отправке обычно
Сообщение было автоматически объединено:

й почтой:
  • Economy Int'l Shipping
  • Standard Int'l Shipping
  • Expedited Int'l Shipping
?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
у меня 90% пакетов и посылок уложилось в 30 дней в том году
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
MYBOBR

MYBOBR

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Добрый день.Подскажите пожалуйста, регистрируюсь на Ибей в качестве продавца из Москвы. Какой выбрать пункт доставки по всему миру,если товар у меня весом от 5-25 кг. Заранее спасибо за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live