• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой почтовый адрес более точный - от PAYPAL или Ebay ?

  • Автор темы Наблюдатель
  • Дата начала
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Почтовый адрес байера полученый черз PAYPAL иногда чуть-чуть или совсем отличается от адреса в ebay. Какой обычно более точный? Куда слать посылки, лишний раз не переспрашивая клиента?
 
foxtrot

foxtrot

Новичок
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Portugal
адрес

А что трудно спросить покупателя? Лучше переспросить будет надёжней,а то были случаи когда товар отправил по адресу эбая а потом покупатель прислал письмо с другим адресом.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как советовал один наш уважаемый посредник, отсылать надо ТОЛЬКО на адрес зарегистрированный в PayPal! Только в этом случае можно будет доказывать факт отправки в случае жалобы покупателя в PayPal на неполучение товара.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
А как вернуть или что делать, если посылка уже отправлена на адрес, указанный на ebay? У меня как раз сейчас такая ситуация. Причем я перед тем как отправить, спрашивал покупателя, на какой ему адрес отправлять посылку. Но он ответил лишь сегодня (спустя неделю) и указал тот адрес, который пришел вместе со счетом PayPal. А у же отправил на иной.
Были ли у кого подобные ситуации? Расскажите.
p.s. Я правда написал покупателю, что мол извините, но от вас не было письма на мой вопрос, поэтому пришлось отправлять на другой адрес.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
у меня было - посылка вернулась через пару месяцев со штампом unclaimed отправил по новой.От покупателя ни фидбэка ни привета.Так и закончилось.Я думаю,что это проблема покупателя т.к. там (на ибее) чётко написано you need shipp to
Imho это основной адрес.Т.К.селлер не обязан смотреть что там в пейпаловской транзакции написано.имхо многие и не смотрят.А хочешь на другой адрес - будь добр попроси отдельным емейлом и срочно.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Да... Я просил срочно, но он соизволил прислать только сейчас. Что ж, буду ждать ответа на мое послание. Надеюсь на понимание этого покупателя. Хотя оплатил он мне не PayPal, а чеком на посредника (Почему это я написал про PayPal - сам не пойму). Ну ладно, посмотрим.
Спасибо за ответ.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
а почему так часто у байеров адреса отличаются (PAYPALовский от ибэевского) ? Они так часто любят менять местожительство?

Один чудак вообще в ибэевском адресе свой номер дома не указал.
И каким таким образом он смог пройти регистрацию на ebay, ведь при регистрации сверяется адрес с кредитной карты???
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Это прямое нарушение eBay Policy. Смело пишите claim в eBay и такого ленивого покупателя (не соизволившего во-время обновить свой адрес в регистрации ebay) довольно быстренько засуспендят.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
baston,

Приходишь на почту. Пишешь зачвление о переадресации. С тебя лупят деньги за телеграмму и шлют в США. Если она еще в США (а там невостребованная лежит 21 день) , то без проблем переадресовывают..
См. Межд. Почт. Конвенцию www.usps.com на англицком ....

:shock: кому на русском надо - уже писал - дам отсканировать... самому влом... :D или сканериста оплачивает - 840 - 900 руб - отдам сканить и вывешу на сервер...
:?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У многих байеров ибэевский адрес всегда содержит название провинции, а пейпеловский нет. Желательно указывать провинцию при отправке посылки ?
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Приходишь на почту. Пишешь зачвление о переадресации...

Спасибо за подсказку.
Покупатель ответила на удивление быстро на мое письмо (естественно, ведь я писал ей через eBay, так как письмо на ее ящик вернулось с ошибкой). Она сказала, что все нормально, она сможет получить и по адресу, на какой я отправил посылку.
Так что жду отзыва...
 
cover1960

cover1960

Новичок
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Как советовал один наш уважаемый посредник, отсылать надо ТОЛЬКО на адрес зарегистрированный в PayPal! Только в этом случае можно будет доказывать факт отправки в случае жалобы покупателя в PayPal на неполучение товара.

Нет я не согласен с Вами
потому ,что Российский адрес всегда неверен
я зарегистрирован в Paypal
у меня есть там деньги, я с него оплачиваю свои покупки
но в Paypal нет России
поэтому у меня в Paypal указан адрес

Пупкин Пуп Пупыч
Москва
а/я 666
ин.123456
Новая Зеландия
и что куда, лот придет?
я указываю вручную свой адрес
автоматом Россию не поставить
 
cover1960

cover1960

Новичок
Регистрация
20 Фев 2005
Сообщения
21
Баллы
0
а почему так часто у байеров адреса отличаются (PAYPALовский от ибэевского) ? Они так часто любят менять местожительство?

Один чудак вообще в ибэевском адресе свой номер дома не указал.
И каким таким образом он смог пройти регистрацию на ebay, ведь при регистрации сверяется адрес с кредитной карты???

Ерунда, для регистрации в Ebay вообще карточка не нужна
и ничего нигде не сверяется
карта нужна для продажи, чтобы деньги Ebay снимал за выставленые и проданые лоты.

и потом многие получают свои покупки не на домашний адрес
а на почтовый ящик например: box 33
поэтому улица, дом, квартира, необязательны,
вернее тот чудак о котором Вы пишите наверное это все указал
при регистрации а потом стер.

Кстати где Вы видели кредитную карту с адресом?
Первый раз о такой слышу.

когда вы, неважно где, регистрируете свою кредитку
адрес вы можете поставить любой
программа которую вы используете для ввода данных
вашей карты все равно не сможет проверить Ваш адрес
самое главное для этой программы страна, номер, имя, дата закрытия карты, название банка(не всегда),
приведу в пример себя
при получении своей карты в банке я указал свой адрес,
(прописку)
а при регистрации на сайте карточки указал адрес
по которому я буду получать товар
причем почтовый ящик, и все работает отлично
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
cover1960, но многие пишут на этом форуме что у них не получалось зарегится селлерами на ибэе именно из-за причины неправльного ввода билингового адреса.
Иностранцы - такой народ что и покупают и продают.
Разве не так ? NeviDimka, подтверди.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я думаю, все-таки не сверяется биллинг адрес наших карт.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
но это уже оффтопик
 
Live

Similar threads




Вверх
Live