• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким способом вернуть деньги от прода с Алиэкспресс

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
и ведь не врет -)
((( вместо телефона он мне прислал шнур на него(за10тыс). А свой магазин закрыл и на контакт больше не идет(((Что мне делать?
писать в банк заявление и требовать деньги

Добавлено спустя 17 сек.
мотивация - мошенничество
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На WU вроде как нельзя черджбэк сделать (на сколько я знаю). По-этому он так и любим мошенниками. WU - 99,99% синоним развода, по сути деньги вы дарите.
но попросил сделать перевод ВЕСТЕРН ЮНИОН на его имя. В этот же день я перевела деньги
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Переводы через вестерн юнион
Да уж, прозевал
глупости-то не пишите.
что ж так сурово-то?
перевод вестерн юнион отозвать
Система денежных переводов Western Union
Как отправить перевод Western Union? Система Вестерн Юнион не представляет особых трудностей для отправителя перевода. … Возврат перевода. Если возникла необходимость отозвать перевод, отправителю требуется обратиться в отделение Вестерн Юнион, в котором...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
что ж так сурово-то?
ну как есть, так и написал. Чарджбэк относится только к пластиковым картам виза и мастеркард.
А возврат через вестерн юнион возможен только в 1 случае - если получатель не получил перевод.
https://www.westernunion.ru/web-inf/pdf/BuyerBeware_ru.pdf
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
O

olga51275

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите, что чайнику ( мне) делать!) Впервые сделала заказ на Алиэкспресс, оплатила. Продавец перевёл заказ в статус "отправлен", таймер тикает, вчера же прислал письмо: HI my dear,Very sorry to disturb to you.Today I'll ship this package to you,but failed.Because my local post office said that the russia custom is very strict,and the package don't send out.Really sorry,you can apply refund,and I'll refund to you.very sorry for inconvenience to you.Looking forward to your early reply.Have a nice day!
Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за советы!)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    73.4 КБ · Просмотры: 121
  • 2.JPG
    2.JPG
    62.9 КБ · Просмотры: 133
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Открыть диспут на полный рефанд. Причина - посмотри в списке что-то типа не выслал. Если нет, укажи иная, текстом - прод отказался выслать товар. Да, и отзыв - от 1 до 3 звезд (не больше) с пояснением - товар не отправлен, потеря времени на диспут и рефанд. ИМХО у прода нет в наличии товара - просто набивает рейтинг.
 
sir7266

sir7266

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
Екатеринбург
Может в курсе кто:
Платил с виртуальной карты, сроком действия 09.2013.
Сейчас карта закрыта. При возврате денег могут быть из-за этого проблемы?
Р/счет, к которому была привязана карта жив-здоров.
 
M

Mose4ka

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет! Первый раз сталкиваюсь с возвратом денег. В общем, ситуация заключается в том, что трек прод мне дал 10 октября, а 16 октября пишет типа: извините друг, но он звонил на их почту, там сказали, что посылка потеряна и не отправлена. Предлагает открыть диспут на полный возврат мне денег. Посылка естественно не трекается, но в заказе тикает 32 дня на доставку. Ситуация вроде бы не сложная, прод идет навстречу. Но вот теперь думаю, мне и правда можно диспут открыть именно сейчас и мне вернут деньги или все-таки подождать дней 20, может найдется у них там на почте посылочка?? Темы читала, но похожей ситуации не попалось мне. Прошу совета, кто сталкивался с подобным..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
M

Mose4ka

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо!так и сделаю..потом отпишусь
 
M

Mose4ka

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
и еще вопрос: в причине выбрать,что трек не отслеживается?
 
M

Mose4ka

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Всем хорошего дня! пришли мои денежки))в течение суток вернули на QIWI. даже приятно, что так быстро, диспут же только вчера открыла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live