• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким способом вернуть деньги от прода с Алиэкспресс

1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Доброго дня.
Ситуация такая: купил товар (флеш карта в телефон 32 гб 10 класс за 30$), оплатил, позже товар пришёл (карту вставил в телефон, записал файлы, всё летало), соответственно выставил продавцу положительный фитбэк и подтвердил доставку.
А потом как обычно через день, я решил забросить музыку на телефон, и тут как Вы уже поняли выяснилось что объём карты 4 гб 4 класс.
Я списался с продавцом, предоставил результаты теста карты, описал ситуацию, он согласен вернуть деньги.
НО! Такая ситуация у меня впервые, поэтому прошу подробного совета как и каким способом вернуть деньги, так как на карту VISA прод отказался возвращать?
Всем спасибо за содействие.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
А зачем ему возращать,он этим живет.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
1707, на PayPal только. Вы подтвердили получение, соответственно деньги проду ушли. Если деньги еще в процессе (соответствующий статус "процессед") - то еще успеете в поддержку али написать, чтобы пока деньги проду не отдавали. Опишите ситуацию. А если уже "финишед" стоит - то только по желанию прода. Может вернуть, а может - нет. И как уже писал выше - на PayPal.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
2202147431ed, вы в принципе не читаете, что пишут в вопросе? Уже подтверждено все, какой диспут? :D
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
соответственно выставил продавцу положительный фитбэк и подтвердил доставку
а вот с этим сложнее, я так вентилятор получил и без работающего вентилятора остался и без денег, т.к. он послал меня.

Как вариант - ВЫ делаете покупку у него, он не высылает, а вы далее открываете диспут и в его рамках он может вернуть деньги
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
выставил продавцу положительный фитбэк и подтвердил доставку
как вариант - ВЫ делаете покупку у него, он не высылает, а вы далее открываете диспут и в его рамках он может вернуть деньги
Сами то осмыслили свою схему? :ROFL: КПД нулевой. Диспут на оплдаченую только можно открыть. Какой смысл платить еще, чтобы их же (деньги со второго) и вернуть (не от старого заказа).
Он может сделать новый заказ, если там есть что купить (только не карту ;) ), прод может скорректировать цену, на сумму возврата.
Т.е. допустим заказ на 40$ - делаете заказ, не оплачиваете - прод корректирует цену за вычетом 30$ - итого 10$ к оплате.
Но лучше на палку просить, больше он никак не может вернуть уже.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тут или искать у кого есть пей пал и при получении средств отстегнуть комиссию за перевод ДРУГУ и Пей Пал
или утиреться и забыть
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
Прод готов вернуть, как вариант на Палку, у меня карта привязана. Просьба объяснить что и как ему надо сообщить для перевода, и как мне потом точно знать что он всё перевёл и деньги у меня. Прошу прощения за оффтоп, первая ситуация такая.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на али - Escrow и после подтверждения доставки - аля-улю компресс ток на совести прода. Кстати, не вариант, что клиенту какой нить друг не подменил карту в процессе эксплуатации.

вопрос был в том, что прод согласился компресировать и нажны варианты. вот тут то и можно предложить ему перевести нужную сумму как какой нить некомерческий платеж на
пайпал, взяв фи на себя.
И добавить банктрансфер на свой счет. вебмани. и пр.пр. пр... всё решается в переписке. Мне какой то китаец на пайпал с аккаунта друга 3 доллара возвращал.... месяцев 7 наверное. :) честный парень.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Пей пал есть?
дай майл ему и жди перевод. На баланке появятся деньги, которые он сможет отозвать в течении 45 дней

Добавлено спустя 31 сек.
плюс с Вас удержат комиссию за перевод, скорее всего
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В Беларусии есть ПейПал? вроде официально нет...
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
с этим могут быть проблемы, я бы искал другой вариант - пусть вышлет другой товар на указанную сумму
 
1707

1707

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Беларусь
с этим могут быть проблемы, я бы искал другой вариант - пусть вышлет другой товар на указанную сумму
я уже дома карту купил, он предлагал мне новую но она не к чему уже. Тем паче я его не виню в этом косяке так как перепродаёт товар, он же не будет тестить по 4 часа флешки все, но вышел косяк и он готов вернуть, всё признаёт. Дело теперь в способе возврата, чтобы грамотно, и как писал выше модератор не на полгода затянулось. Посему и прошу расписать из первых уст способ(ы) нубу. В будущем из полученного опыта так же буду помогать как и Вы все мне. Спасибо.
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
с этим могут быть проблемы
ИМХО проблемы с обналичкой, но не с оплатой в дальнейшем на ибае. 1707, отправь ему свой пайпал имэил, он сделает перевод. Потом что-нибудь нужное купишь на ибае - там сначала снимаются деньги со счета палки, если не хватает - добирают с привязанной карты.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А

Альбишка

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
здравствуйте! нашла на Алиэкспрессе телефон(Айфон). Продавец утверждал, что это оригинал, но там был лот(30шт). я стала переписываться с продавцом и попросила его прислать мне один телефон, на что он согласился, но попросил сделать перевод ВЕСТЕРН ЮНИОН на его имя. В этот же день я перевела деньги, он отправил мне мой заказ и прислал мне трек. Около месяца шла моя посылка и когда я ее получила я просто расстроилась((( вместо телефона он мне прислал шнур на него(за10тыс). А свой магазин закрыл и на контакт больше не идет(((Что мне делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live