• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как защититься от произвола ФГУП "Почта России"

  • Автор темы tolyansuperb
  • Дата начала
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Не помогло, прислали отказ с какой то левой копией ф.22,
Нужно обжаловать отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

отказ в приеме почтового отправления ИМХО образует состав административного правонарушения.
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
ПР опять начала "совать палки в колеса ". Показывает пр. 98-п от 7.3.19 и Не принимает оплату тарифа марками за возврат письма и ценного письма .
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
....
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    149.9 КБ · Просмотры: 84
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
немного в накауте от такого..."Сроки пересылки письменной корреспонденции по территории Республики Крым установлены нормативными документами ФГУП «Почта Крыма», которое не является структурным подразделением АО «Почта России».
то есть за нарушение сроков ПР отмазалась
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Крым наш, что тут еще сказать.
Они не могут работать в Крыму так как иначе им прикроют возможность работы зарубежом. Аналогичная ситуация со сбером и тд
Сообщение было автоматически объединено:

ПР опять начала "совать палки в колеса ". Показывает пр. 98-п от 7.3.19 и Не принимает оплату тарифа марками за возврат письма и ценного письма .
Чем дело кончилось? Смогли заставить принимать оплату марками?
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
Крым наш, что тут еще сказать.
Они не могут работать в Крыму так как иначе им прикроют возможность работы зарубежом. Аналогичная ситуация со сбером и тд
Сообщение было автоматически объединено:


Чем дело кончилось? Смогли заставить принимать оплату марками?
Как обычно, моя правда, но пропущен срок . В последний раз вообще просто отдали без какой-либо оплаты.
 

Вложения

  • н.jpeg
    н.jpeg
    333.7 КБ · Просмотры: 32
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Ценные письма описью вложения можно марками оплачивать?
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
182
Баллы
223
Местоположение
Всегда где-то рядом
Ценные письма описью вложения можно марками оплачивать?
вроде нет, только заказ. то есть отправляя ценное, платим марками за заказное, а ценность оплачиваем деревом
 

Вложения

  • 001 (2).jpg
    001 (2).jpg
    243.8 КБ · Просмотры: 14
  • 002 (2).jpg
    002 (2).jpg
    201.2 КБ · Просмотры: 15
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Есть у кого какие-либо решения касаемо украденных посылок? Спёрли товар, подложили пачку фруктового сока. Подал жалобу в роскомнадзор и отправил письмо в саму почту на возмещение ущерба, но какие дальнейшие действия должны быть не представляю.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Есть у кого какие-либо решения касаемо украденных посылок? Спёрли товар, подложили пачку фруктового сока. Подал жалобу в роскомнадзор и отправил письмо в саму почту на возмещение ущерба, но какие дальнейшие действия должны быть не представляю.
Посылка с описью была?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Посылка с описью была?
Без описи. Может она и была, но Китаец не горит желанием приложить квитанцию об отправке.

кто спер? может изначально сок и отгружен был? откуда посылка?

У меня тоже была такая мысль, но потом подумал что вряд ли, мелкий пакет из Китая. На всем пути следования не менялся вес посылки, что весьма странно. В пакете был сок фрутоняня российского пр-ва, свежайший)). При получении мелкого пакета, тот был обмотан коричневым скотчем, но не было с ним акта о вскрытии, как того предполагает регламент, поэтому не определить где произошла подмена. Путь мелкого пакета был весьма странный(никогда такого не было) - прибыв в наш город, после многодневной сортировки(обычно такая процедура занимает 1 день, и другие мелкие пакеты я получил как полагается), мелкий пакет уехал в другой город, увидев это я позвонил в службу поддержки, они сказали, чтобы я не переживал - она вернется обратно. Но нет, мелкий пакет уехал в место вручения в ПО в другом городе. Я позвонил в данное ПО, на что почтовый работник сказала, чтобы я приехал к ним и написал заявление на то чтобы они сделали доотправку в нужное ПО! Я данный тонкий троллинг не оценил. На мое возмущение работник ПО наорала на меня "у вас там так горит в получении этого мелкого пакета и почему вам так сложно приехать и получить у нас". в общем в итоге произвели досыл. Уже у себя на почте я заметил неладное и вскрыл пакет в присутствии начальника ПО, вес оказался на 15 грамм больше. Как оказалось я был не первый в тот день, кто получил пакет сока фрутоняня...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
был обмотан коричневым скотчем, но не было с ним акта о вскрытии
вскрыл пакет в присутствии начальника ПО
акт ф.51 был составлен? вы отказались от получения в итоге?
Сообщение было автоматически объединено:

что должно было быть в посылке? если не секрет
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
А адресный с декларацией тоже отсутствовал что ли?
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
акт ф.51 был составлен? вы отказались от получения в итоге?
Акт №51 сотрудники почты отказались составлять, мотивируя тем, что они не имеют права такой акт составлять. Поэтому было написано просто заявление. Пакет я в итоге получил, т.к. я не мог на него даже взглянуть пока не назову пароль(у меня упрощённое получение) и он автоматически в системе проходит как полученный. в общем я понял, что почта меня "нагрела".
А адресный с декларацией тоже отсутствовал что ли?
Что за декларация?
Сообщение было автоматически объединено:

что должно было быть в посылке? если не секрет
Недешевый смартфон. Я по идее заказывал со склада в РФ. но китаец отправил со своего склада в Китае
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мотивируя тем, что они не имеют права такой акт составлять
а это?
был обмотан коричневым скотчем
и
вес оказался на 15 грамм больше
неродной скотч, изменения веса - это же основания вскрытия под акт посылки.
Недешевый смартфон
так и думала. Почта борется-боется, ловит-ловит...

Ну и все-таки вопрос остался декларация где? что было наклеено на пакете?
или вложено поверх пакета?
страховкине было, конечно?
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
это же основания вскрытия под акт посылки.
Я им об этом и сказал, но начальник отделения(НО) сказала, что акт не составляется. Что пишется заявление и сним нужно идти в полицию и подавать заявление на розыск злоумышленников.
декларация где? что было наклеено на пакете?
В том то и дело, что ничего не наклеено. Обычный мелкий пакет с моим адресом, обмотанный коричневым скотчем. НО сказала, что сама не понимает почему ничего нет, типа обычно прикладывают бумагу когда видят коричневый скотч и становится понятно где произошла утечка, а тут ничего.
страховкине было, конечно?
У китайца хотел добиться какой-либо информации по отправке и страховке. Информации ноль, при этом твердит в диспуте на алике, чтобы я поверил ему наслово об отправке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я им об этом и сказал, но начальник отделения(НО) сказала, что акт не составляется. Что пишется заявление и сним нужно идти в полицию и подавать заявление на розыск злоумышленников.
так акт отдельно, полиция отдельно
то ли она дурку включила , то ли ничему их не учат
тем более если
сказала, что сама не понимает почему ничего нет, типа обычно прикладывают бумагу когда видят коричневый скотч и становится понятно
если из Китая была оправлена, то 100% декларация была, без нее не выпустят из страны
Нда,надо было ее коленом давить,а сейчас получили, то и поезд ушел ((
Хотя в полицию заявление написать можно, но результат сами понимаете вилами по воде
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Таможенная декларация, в которой перечислено вложение. Значит просто оторвали, а может даже весь пакет своровали а вам новый смастерили, с соком. Если вы уже получили, для почты это значит что у вас не было претензий при получении. Тут либо сразу акт составлять, либо не забирать посылку и писать заявление в полицию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live