• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть свой товар назад

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Со мной произошла неприятная история:
я продал на ebay.de моб. телефон, без гарантии (написал жирным шрифтом I sell there only phone without any accessories, so I can't test it. I sell it "as-is" and didn't give any garantie.)

оплату получил через German-Partner, выслал телефон. Думал уже что все ок, а зря... Пишет мне Данил, что покупатель подал жалобы в PayPal, что товар не соответствует описанию, и хочет вернуть деньги. Через 3 дня Данил списал у меня со счета сумму.

Как мне быть? Я написал покупателю, чтобы он выслал обратно телефон, но он молчит... неужели он кинул меня на телефон? и можно ли в PayPal оспорить его жалобу?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ааааа, Вы опять за своё... То ПДА не так продался. Теперь вот Даня страдать будет.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alex, у меня такие кидосы частенько случаются, только вот одно счастье - товар по закупке и шиппингу не сильно дорого выходит. Поэтому приходится просто смириться. Ладно я, мне вот тоже интересно, что ты будешь делать в такой ситуации.

А как быть людям к примеру, покупающим товар за 300$ и продающим его за 600$, в случае refund'a тут уже попадалово немаленькое. А покупателю просто напросто нужно написать в жалобе, что товар не соответсвует описанию или, что он неполучен.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ааааа, Вы опять за своё... То ПДА не так продался. Теперь вот Даня страдать будет.

Бееееееее, благодарю за умный, и, что примечательно, полезный ответ. :lol:
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Alex,
На немецком убее надо и писать по немецки. Тогда и проблем меньше будет.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
да не в этом дело...
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Alex, вообще очень странно, что Ваш посредник так быстро списал с Вас деньги. В таких случаях как раз очень легко вернуть товар. Достаточно выбрать в ответе на жалобу вариант "возврат денег после возврата товара". В этом случае PayPal просит покупателя отправить товар на Ваш адрес за его счет, и подтвердить это квитанцией об отправке, а затем ждет от Вас подтверждения, что товар получен. И только после этого возвращает деньги покупателю. Я думаю, Ваш посредник просто не захотел всем этим заниматься и предпочел просто вернуть деньги:p
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Не пользуйтесь paypal! Ни один посредник не будет возиться, к сожалению. С вашим товаром пользуйтесь банковским переводом и т.п., которые вернуть нельзя.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Gisturg, это ясно конечно, хорошо, ели к примеру сумма за единицу товара не меньше 100$. Тогда и перевод подходит. Но когда суммы 20-30$, то никто платить так не будет. Вот и приходится с PayPal'om на деньги попадать.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Gisturg, рад бы этой гребаной палкой не пользоваться, но увы процентов 90 байеров платят этой гребаной палкой и поэтому пока ей нет альтернативы и приходится ставить в листинг эту гребаную палку :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live