• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как упаковать картину?

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Здравствуйте!
Подскажите, возможно кто-нить сталкивался с таким. Есть картина размер 60х45 см, как её можно упаковать для пересыла? Картина на картонной основе и свернуть/сложить её не выйдет. Есть самый большой мягкий конверт - в него тоже не влазит (хоть бери ножницы и обрезай...).
Есть ли какой-то выход или не стоит заморачиваться?
Заранее спасибо!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Привет землякам! (или почти землякам)))
Я из Павлограда
Мне присылали картину, упакованную в пенопластовые листы толщиной в 4 см
Она (картина) лежала между двумя большими листами а по контуру были куски такого же пенопласта. всё это было скреплено скотчем, и ещё поверх - упаковочной бумагой.
Присылали Новой почтой, не из-за бугра, но думаю, что и дальше в такой упаковке она имела большие шансы дойти в целости.
И ещё, на упаковку прилепили (на всякий случай) лист бумаги с нарисованной чёрной рюмкой (мол - осторожно-стекло)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Привет! Да если бы курьерской службой по своей стране отправлять нужно было, то я бы не парился. Мне заграницу нужно и там такое не прокатит. Ясно что буду прокладывать картоном/пенопластом, но как её завернуть, что бы на почте ко мне вопросов не было?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
trekutr, Прочёл название темы и сразу захотелось пошутить: "НЕЖНО!!!".... А если серьёзно, то лучше, чем в тубус, упаковать картину не получиться. Что значит "на основе"?! Картины бывают на холсте, картоне, бумаге. Все они хорошо сворачиваются, если аккуратным быть. Если же она на холсте, но натянута на основу в виде картона, то срезайте с него и опять же сворачивайте. Картон сворачивать начинают с крупной (широкой) завёртки, а после её сужают.... При недостаточном опыте можно потренироваться на листках от альбома для рисования.

Или ищите подрамник под неё, вставляйте в него и упаковывайте в жёсткие листы, многослойного гофрированного картона. Вам не конверт нужен, а коробка для посылки.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
niks03, да, не на основе, а на картоне плотном. Свернуть её не получится - перелом сразу будет. А в коробку пихать... я и коробку такого размера не найду, а если и найду, то с пересыл дороже выйдет и смысл пропадает морочиться.
Если бы конверты были немного больше, то было б идеально. Я бы её тогда картоном проложил, нежно завернул и в конвертик засунул. :(
А какого максимального размера бывают конверты никто не в курсе?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
две фанерки (пластика) + пупырка + в бумагу + в клеенку + рулон скотча
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А примут на нашей почте в такой упаковке для отправки заграницу?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
в моем любимом отделении просили "только мешковиной больше не оборачивайте" :)
к остальному претензий нет.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
trekutr, если не влезает в коробку, то можно найти тогда пупырчатую упаковку в листах.. И один лист положить с веху, а другой пустить снизу... Далее положить рельефный картон в листах таким же образом, и накрыть его жестяными листами. Их обмотать широким скотчем и можно будет отсылать.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
жесть это жесть, тяжело и дорого выйдет, хотя если картина дорогая и стоимостью отправки можно пренебречь..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Да вот в том-то и дело, что стоимость доставки тут не завысишь. Про картон пленки и т. п. - это всё понятно, так и собирался сделать.
Послезавтра пойду на почту посылки отправлять, спрошу еще у тёток. Но что-то мне подсказывает, что я знаю уже их ответ.. Бзделоватые они какие-то.
В общем спасибо всем!
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
вы же только не теряйтесь, расскажете правила упаковки\отправки вашего отделения)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Live

Similar threads




Вверх
Live