• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чтобы не стоять на месте: как выбрать правильную обувь для бега (часть 1)

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну да, конечно...
Я имел в виду, что когда дыры в сетке, так что пальцы почти вылазят наружу, и к этому времени и вся амортизация обычно уже не работает, остается такие только выбросить.
Это для непонятливых...
Когда пальцы вылезают обычно и подошве алес.
На фото асикс кумулус 17. Побег 1500-1700 км
С ним ещё бегать и бегать...
Какие ваши доказательства?
Сообщение было автоматически объединено:

Какое-то прям брррр... Неужели люди так падки на бренд, что вместо новой пары тех же сяоми или скечерсов подешевле, берут растоптанные бэу....
Ну такое:new_neutral_face:
Если не бегать в них спокойно год полтора можно ходить.
Адидасовская сетка она как новая даже после 1000-1200 км пробега.
Подошва Continental сотрется раньше,чем верх порвется
 

Вложения

  • 15436038382039156731901206169673.jpg
    15436038382039156731901206169673.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Неужели люди так падки на бренд, что вместо новой пары тех же сяоми или скечерсов подешевле, берут растоптанные бэу....
Вроде бы когда-то были компании по обмену старых кроссовок на новые со скидкой - может, и сейчас есть такое. А носить да, стремно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вроде бы когда-то были компании по обмену старых кроссовок на новые со скидкой - может, и сейчас есть такое. А носить да, стремно.
На форуме есть ветка про покупку кроссовок. "Ведущий" ее товарищ периодически продает свои "испробованные" кроссовки в народ. В идеальнейшем состоянии, разумеется. Нет оснований ему не доверять. Однако же берут
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Адидасовская сетка она как новая даже после 1000-1200 км пробега
Вот не пробовал адидасы, не буду спорить.

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.. Я такой, что за условные 20-30 долларов возьму новые скечерсы или асиксы на распродаже, чем буду брать хоть самые крутые ультрабусты после тыщи верст пробега чужого:new_confounded:
Нет, я рад, конечно, что узнал что-то новое, но останусь при своем. Хотя, в целом, к бэу товарам отношусь спокойно, ноуты, смартфоны, даже зимние куртки (если не затертые) - спокойно приобретаю. Но кроссовки... Это ж почти как носки чужие носить.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну одно дело - попробовал на пару пробежек и продал, это еще куда ни шло, хотя тоже не очень. Другое - после нескольких месяцев полноценных тренировок.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот не пробовал адидасы, не буду спорить.

Ну обратите тогда внимание на их ультра буст ( или как они там кличут сейчас с подошвой EVA кроссы)
Мой кросс с размером ЮК10 весил 314 грамм.
Чулок отлично сидит по ноге. Прямо так и подмывает шустрее бежать. И даже судя не только по моим словам ,но и по отзывам других не протирается.( Очень шустрые кроссовки были на короткие дистанции 5-10 км). Отбегал в них год целый. Продал из-за того, что все ж мне надо юк10,5 размер.

Морально-этические принципы тех кто покупает кроссы бу мне не известны (равно и тех, кто покупает дешевые кроссовки для бега, гробя суставы.5-10 км все равно в чем бегать по сути, а вот после 15+ в дерьмовых кроссах прям заметно колени чувстивуют себя не айс). Просто как данность говорю. Если бы не купил товарищ в офлайне у меня бы они на ибей также бы ушли.
 
F

FJ.

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
6
Основная проблема хороших кроссовок - их цена. При стоимости более-менее достойных моделей в 10 тыр, задумаешься и о покупке б/у :) Я утрирую, конечно, про покупку б/у, не про цены. От себя хочу сказать: бегаем всей толпой в обычных асиксах и найках, "ребята" в возрасте от 25 до 35 лет, в мороз -10...-25, никто на холод и влажность не жаловался, правда все бывшие спортсмены бегуны-средневики, ходоки, ну я - бывший спринтер. Может поэтому и не привередливы. В молодости самый писк был - китайские кеды на тонкой подошве фирма "adibas" и "didao". Сейчас Найк Зум Пегасус 33 - верх блаженства!
Без названия.jpg
kedy-kitayskie-4-8024187.jpg
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В арсенале сейчас тоже есть Zoom Pegasus 33.
Отличный кроссовок.
Только опять таки не дешевый ни разу.
Советовать покупать китайские кеды
Я такой, что за условные 20-30 долларов возьму новые скечерсы или асиксы на распродаже,

вместо нормальных кроссов можно только для начинающих совсем уж, которые 3 км проташнивают и задыхаются.
Тем кто хочет осилить 42,195 это не годится

Где НОВЫЕ кумулусы 17 те же взять за 20-30 долларов? А без них при весе 85+ никуда на мало мальски дистанции
 
Последнее редактирование:
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Мне нравятся кроссовки Puma серия Complete, например Puma Complete Vectana. Только не могу найти у пумы с такой же подошвой, но демисезонный вариант :(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мне нравятся кроссовки Puma серия Complete, например Puma Complete Vectana. Только не могу найти у пумы с такой же подошвой, но демисезонный вариант :(

У трейловых другая резина на подошве. Более мягкая, чтобы в мороз не стекленела. И другой протектор. Потому думаю, что не найдете для демисезона такие же как на лете.
Вот подошва трейловых Асиксов, к примеру
 

Вложения

  • тру.jpg
    тру.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:
V

Volotner

Начинающий
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Вопреки мнению большинства что новичку можно дешевые.Все как раз наоборот - новичку нужны топ или около топ (для большевесных или средняя модель для средне/легко весов), напичканные технологиями аля поддержка и амортизация. Профи кроссовки - аля марафонки/ полумарафонки амортизации практически не имеют и самая технологичная в них часть направлена на снижение веса: типа хитрых плетений тонкой сетки, не цельная подметка износостойкой резины а перфорация и стоят они как правило дешевле топовых моделей.
Зы шиповки вообще не имеют амортизации ;-).
У профов техника бега поставлена и ударные нагрузки сведены к минимуму, в то время как новички все и любители многие и скачут и втыкаются в общем имеют значительную ударную нагрузку на ОДО.
А есть еще отдельная каста - босоноги аля barefoot те вообще уверены что стопа для бега создана и бегать надо босиком ( в чем я сильно сомневаюсь в силу физиологии и строения ног у животных, которые действительно рождены бегать - оно совершенно другое)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вопреки мнению большинства что новичку можно дешевые.Все как раз наоборот - новичку нужны топ или около топ (для большевесных или средняя модель для средне/легко весов), напичканные технологиями аля поддержка и амортизация.)

Я четко сказал, что новичку можно недорогие когда он бегает до 3-5 км.
Вот как он начнет заниматься постоянно, то ему ,разумеется, нужны по сути топовые кроссы с полным саппортом. (Вот в том направлении я и двинулся)
Я как раз такой тяжелый любитель. Нимбусы-Кумулусы очень неплохи для начинающих. У них минус ,конечно, вес. Те кумулусы что на фото весят 375 грамм!!!!!! Быстро в них не убежишь. Чисто неспешный пейсер такой будет )))
 
V

Volotner

Начинающий
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Да хоть 3-5км, при кривой технике суставам от того что их бьют не 1,5-2 часа а 30-45мин не многим легче.Среди тех кто почти не бегает (или вообще не бегает) людей жалующихся на колени куда больше.
375 г это еще не так чтобы совсем много - asics fujisetsu gtx в размере 9uk весит 409г на тапок, что совсем не вяжется с концепцией беговой обуви но то плата за уверенное сцепление с утрамбованным снегом/льдом и тепло мембраны.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да хоть 3-5км, при кривой технике суставам от того что их бьют не 1,5-2 часа а 30-45мин не многим легче.Среди тех кто почти не бегает (или вообще не бегает) людей жалующихся на колени куда больше.
375 г это еще не так чтобы совсем много - asics fujisetsu gtx в размере 9uk весит 409г на тапок, что совсем не вяжется с концепцией беговой обуви но то плата за уверенное сцепление с утрамбованным снегом/льдом и тепло мембраны.
Согласен
Но сам знаешь, что начинающий не покупает за 10-12 тысяч кроссы.
Он при всем желании в нашем ауле не сможет это с ходу сделать.
Зато может прийти в Декатлон. Там продаю Асиксы и можно почитать для чего они подходят. Замечательно я считаю для начинающего.
 
V

Volotner

Начинающий
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Вопрос покупки вообще острый.
В моей большой деревне тоже выбор мягко говоря не велик. Беру все в интернете. Благо по мизуно знаю свой размер.
Идеальный вариант влиться в беговую тусовку типа кубов беговых и т.п. или в местные группы в вк вступить. Тогда что не подошло размером можно практически всегда сбыть по себестоимости (по фактическим затратам). Популярные модели типа асикс нимбус / кулумус, мизуно райдер, саломон спидкросс, адидас бусты, найк пегасус, всегда найдут покупателя в распространенных размерах (ну не считая мужских до 39 и выше 45 и женских до 35 и выше 41. Ну если были выгодно куплены, за такую цену в рф на них выстроится очередь ;-)
На счет почитать то есть хорошие обзорные сайты типа professionalsport для общего понимания
А вообще в более менее крупных городах есть беговые клубы адидас - бегать компанией как минимум веселее..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вопрос покупки вообще острый.
В моей большой деревне тоже выбор мягко говоря не велик. Беру все в интернете. Благо по мизуно знаю свой размер.
Идеальный вариант влиться в беговую тусовку типа кубов беговых и т.п. или в местные группы в вк вступить. Тогда что не подошло размером можно практически всегда сбыть по себестоимости (по фактическим затратам). Популярные модели типа асикс нимбус / кулумус, мизуно райдер, саломон спидкросс, адидас бусты, найк пегасус, всегда найдут покупателя в распространенных размерах (ну не считая мужских до 39 и выше 45 и женских до 35 и выше 41. Ну если были выгодно куплены, за такую цену в рф на них выстроится очередь ;-)
На счет почитать то есть хорошие обзорные сайты типа professionalsport для общего понимания
А вообще в более менее крупных городах есть беговые клубы адидас - бегать компанией как минимум веселее..
Вот и я парням говорил, что Адидас буст оторвали с руками б/у. Год побегал на дорожке в основном и слил.
Они не бывает, не бывает.
Я ещё Саукони Кинвара беру. 7,9 есть.
В деревне в магазинах о такой фирме даж не слышали. Кинвары быстро теряют подметку, а так нравятся.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
375 г это еще не так чтобы совсем много - asics fujisetsu gtx в размере 9uk весит 409г на тапок,
Откуда такие цифры?
По описанию с сайтов вес новых Fuji Setsu 2 G-TX (размер 11 US) - 308 гр., предыдущая модель на 20 гр. больше. Но уж никак не 400.
Специально сегодня дома взвешу на кухонных весах и напишу реальный результат. Хотя итак чисто по субъективным ощущениям они совсем не тяжелые.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Откуда такие цифры?
По описанию с сайтов вес новых Fuji Setsu 2 G-TX (размер 11 US) - 308 гр., предыдущая модель на 20 гр. больше. Но уж никак не 400.
Специально сегодня дома взвешу на кухонных весах и напишу реальный результат. Хотя итак чисто по субъективным ощущениям они совсем не тяжелые.
Я взвешивал. На сайте eu41 размер взвешен, у меня условно eu46 (uk10. 5 us 11.5)
Adidas буст весил 312.
Кинвара 7 весит 270
Найк Пегасус 33 весит 315
Асикс кумулус 375
 
V

Volotner

Начинающий
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Откуда такие цифры?
По описанию с сайтов вес новых Fuji Setsu 2 G-TX (размер 11 US) - 308 гр., предыдущая модель на 20 гр. больше. Но уж никак не 400.
Дают вес обычно для размера 40 или 41 (точно не помню) а 9uk ощутимо больше. Ну и взвешивал я их уже после нескольких пробежек но высушенные и чистые.
Ни одна пара кроссовок не соответствует весу заявленному, всегда больше. И да, субьективно фуджики тяжелее других беговых в руке..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дают вес обычно для размера 40 или 41 (точно не помню) а 9uk ощутимо больше. Ну и взвешивал я их уже после нескольких пробежек но высушенные и чистые.
Ни одна пара кроссовок не соответствует весу заявленному, всегда больше. И да, субьективно фуджики тяжелее других беговых в руке..
Да, бро. Чувствуется, что Вы реально видели кроссовки )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live