• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разрулить ситуацию?

I

Interest

Новичок
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Продал товар в южную карею. Когда пришли деньги, я отправил посылку, это было 11 декабря. После этого кареец мне больше не отвечал хотя я спрашивал, получил он товар или нет. Вчера поставил ему положительный фидбэк, как вдруг сегодня приходит письмо что он не получил товар. Что делать в данной ситуации?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
До сих пор не понимаю,почему продавцы фидбеки ставят,только после получения клиентом товара?:cry:Деньги получил?получил?так чего тянуть?...В твоем случае...а чего ты еще можешь делать,кроме как посылку искать? Чем отправлял?
 
I

Interest

Новичок
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Обычной почтой отправлял.
А фидбеки после получения ставят для того что бы хоть как то подстраховаться, что бы не получилось как в моём случае, получит покупатель товар, а сам напишет что не получал, продавец вынужден возвращать деньги, а товар у покупателя остаётся.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="СВой"]До сих пор не понимаю,почему продавцы фидбеки ставят,только после получения клиентом товара?:cry:Деньги получил?получил?так чего тянуть?...В твоем случае...а чего ты еще можешь делать,кроме как посылку искать? Чем отправлял?[/qуоте]


а если покупатель недоволен будет и диспут окроет...а продавец ему уже типа + поставил...то шо?
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
а если покупатель недоволен будет и диспут окроет...а продавец ему уже типа + поставил...то шо?
А какое отношение имеет + от продавца к диспуту покупателя? :cry:
Деньги покупатель заплатил вовремя? Если да, значит договор со своей стороны он выполнил, за это ему и ставят +.
Покупатель открыл диспут, его право, он недоволен товаром или сервисом.
Фидбэк не есть форма давления.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Трастерус"][qуоте="Любимайа"]
а если покупатель недоволен будет и диспут окроет...а продавец ему уже типа + поставил...то шо?[/qуоте]
А какое отношение имеет + от продавца к диспуту покупателя? :шоцк:
Деньги покупатель заплатил вовремя? Если да, значит договор со своей стороны он выполнил, за это ему и ставят +.
Покупатель открыл диспут, его право, он недоволен товаром или сервисом.
Фидбэк не есть форма давления.[/qуоте]

ты ж ето всем не обьяснишь..
я один раз только продала...прыгалки от малого,новые почти...тетка заплатила,попросила,чтоб я до рождества успела ,я поставила ей +(у нее ето первайа покупка была),отправила "джампероо",она его получила 20 декабря...и ни ответа-ни привета...а мне было бы приятно от баера фитбек получить...а то у меня 130 и все от селлеров...
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
а если покупатель недоволен будет и диспут окроет...а продавец ему уже типа + поставил...то шо?
А какое отношение имеет + от продавца к диспуту покупателя? :cry:
Деньги покупатель заплатил вовремя? Если да, значит договор со своей стороны он выполнил, за это ему и ставят +.
Покупатель открыл диспут, его право, он недоволен товаром или сервисом.
Фидбэк не есть форма давления.

Коллеги! Тема по поводу того когда ставить фидбэк обсуждалась в ту пору, когда я ещё только пришел на eBay... то есть более 2 лет назад.

Вкратце: Фиидбэки ставят обе стороны ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СДЕЛКИ. После того, как они все удовлетворены..... или НЕ удовлетворены. И оплата товара покупателем, равно как и отправка товара продавцом это НЕ КОНЕЦ СДЕЛКИ. Вот после того, как покупатель с продавцом разрулят непонятки ( if any), то только тогда следует ставить фиды.

Вот мне сейчас на байерский акк поставили очередной +, не дождавшись моего. Значит продавец НЕ ПРОФИ. Все профи ставят после фида от байера. Да и сам eBay рекомендует так делать....
(Ссылку найти не просите...давно читал)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Тема: Когда фидбэк оставлять?. Ищущий да обрящет.

P.S. Целых 9 страниц полезной информации :cry:
 
I

Interest

Новичок
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Сказали ждать.

Всё стало более менее понятно, фид байеру нужно ставить после того как байер поставит свой. На почте меня тётка успакоила, сказала что в связи с новогодними проздниками посылка месяца два будет ехать в карею...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live